Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Butch

Ваше отношение к смертной казни и пожизненному заключению в РФ

Смертная казнь и Пожизненное заключение  

107 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни в РФ:

    • Я ЗА.
      67
    • Я ПРОТИВ.
      16
    • Я не нашел для себя ответа.
      18
  2. 2. Ваше отношение к пожизненому заключению в тюрьмах РФ:

    • Это ужасная мера наказания, мучительнее смертого приговора.
      16
    • Это мера, заменяющая смертную казнь.
      20
    • Это мера, мягче смертной казни. Все же остаешься живым.
      51
    • Я не нашел для себя ответа.
      14


Рекомендованные сообщения

Вот такой опрос.

Прошу отвечать, задумываясь о преступниках, ужасным образом лишивших кого-то жизни (насильники, педофилы, террористы, маньяки и прочая нечисть).

Я к чему? К тому, что до 01.01.2010 Президент Медведев должен будет принять решение по поводу возврата к сметрной казни в РФ, либо окончательного упразднения такого "института".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такие ублюдки, что и этого мало..

я человек по жизни мягкий и не злой, но иногда, хочется чтоб некоторых приговаривали к такой же МУЧИТЕЛЬНОЙ смерти, как они это делали с другими людьми.. для некоторых просто смертная казнь- это даже гуманно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашел для себя ответа про пожизненное заключение. В общем я ЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зря говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся...особенно в нашей стране((Невозможно не думать о людях, которые сидят невинно осужденные, навскидку вспомнился человек , которого расстреляли вместо Чекатилы.Очень сложный опрос и вопрос, т.к. легко решать, когда не касается тебя лично и твоих близких, а если вдруг?....((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обоих случаях не нашла для себя ответа..проголосовала для статистики...

с одной стороны...есть люди, творящие такие ужасы, что одним воздухом с ними дышать страшно....а с другой...хоть один человек имеет ли право принимать решение о том, чтобы отнять жизнь другого человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически - смертную казнь надо вернуть. Т.к. некоторые ее заслужили. Но дабы исключить судебные и следственные ошибки, применять ее только после 7-10 лет отсидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда придерживаюсь жестких мер, поэтому и мой ответ на данный момент совпал с большинством.

Только вот не всегда виновный виноват, вот в этом случае государство редко в ошибках признается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теоретически - смертную казнь надо вернуть. Т.к. некоторые ее заслужили. Но дабы исключить судебные и следственные ошибки, применять ее только после 7-10 лет отсидки.
Хм, о таком варианте не думал... Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я За.

Я соглашусь с Лилиным постом - тоже много думала о вероятностях судебных ошибок. Да, они будут, да это определенная плата, НО я считаю, что возможно введение смертной казни сможет повлиять на криминогенную обстановку в нашей стране. Возможно, это спасет жизни.

Что же касается пожизненного заключения - вы знаете, уголовнички живут за наш с вами счет, а я этих уродов содержать не желаю, лучше б пенсии увеличили. Посему считаю, что введение смертной казни еще и бюджету может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот дупускают ли проголосовавшие, что благодаря их поддержке, правительство введе смертную казнь... далее на втором процеесе Ходорковскому присудят пожизненное, инициируют третий и влепят вышку...

Или это я уже маньячу?

Хм, о таком варианте не думал... Интересно.

ну так Чикатилло растреляли через 10 лет отсидки.

я считаю, что возможно введение смертной казни сможет повлиять на криминогенную обстановку в нашей стране. Возможно, это спасет жизни.

1. так отчего же в Китае кол-во преступлений, попадающих под смертную казнь не уменьшается?

2. так отчего же в Европе, не смотря на отсутствие жестких мер (там и пожизненное редко дают) насильников-жестоких убийц меньше, чем в РФ ?

Имхо, кол-во любых приговоров - зависит строго от судебной системы, а не от кол-ва преступников и состава их преступления. Я к тому, что можно ли внедрять радикальные меры при неэффективной судебной системе (даже презиент признался в неэффективности судов РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...