Перейти к содержанию

Ваше отношение к смертной казни и пожизненному заключению в РФ


Butch

Смертная казнь и Пожизненное заключение  

107 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни в РФ:

    • Я ЗА.
      67
    • Я ПРОТИВ.
      16
    • Я не нашел для себя ответа.
      18
  2. 2. Ваше отношение к пожизненому заключению в тюрьмах РФ:

    • Это ужасная мера наказания, мучительнее смертого приговора.
      16
    • Это мера, заменяющая смертную казнь.
      20
    • Это мера, мягче смертной казни. Все же остаешься живым.
      51
    • Я не нашел для себя ответа.
      14


Рекомендуемые сообщения

Ну а ты жил бы нормально с осознанием того что убийца и насильник твоей дочери и еще около 80 девочек(персонаж существующий реально) жив,здоров,хорошо питается,развлекается как может,на него регулярно выделяются средства в отличие от лекарств пенсионерам?

"Развлекается как может" это хорошо придумано.... А самые зашибенские развлечения у нас наверное были во времена Гулага по такой логике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно тебя поняли бы мусульмане или ещё кто, но христиане выбирают другой путь. А у нас страна все-таки христианская.

Я человек верующий но не надо в данном случае о христианстве, отдай любого из этих сидельцев народу и увидишь что с ними христиане сделают. И что бы поняли мусульмане я тоже не понял,я вообще-то еще свое мнение за или против не высказывал.Сухие факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он гуманный человек, христианин, и может сказать ребенку: "убивать это очень плохо. Жизнь человека - самое ценное, что есть на свете. Цени жизнь, свою и окружающих. Посмотри, мы даже преступников совершивших чудовищные злодеяния не убиваем, потому что любой преступник - всё равно остается человеком".

Иначе - появляются уже вопросы: если можно - то кого. А если сильно хочется. И т.п.

а если ребенок умный человек то он спросит а чо с крестовыми походами не так? и вообще если жизнь это самое ценное то почему с каждым годом насильственных смертей все больше и больше а войны вполне легальны....и не просто легальны....

За них еще Нобелевские премии мира дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахах....ща мы договоримся до того что если чувак в меня нож воткнул то я в этом и виноват...а если еще и в соседа...то тогда эт целиком наша с соседом вина и мы должны минимум извиниться перед этим персонажем.

Ну договорись. пошел как бабка судачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну договорись. пошел как бабка судачить.

нет уж. это ты давай сам. а я за добро с кулаками. да и с огнестрелом тож.

 

да куда уж мне до вас то...сижу тут на завалинке...семки лузгаю...далеки от меня эти ваши гуманистические идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что человек это социальное существо. То что общество вырастило такое животное - есть и его толика вины. А в том что оно допустило таким как чикатило безнаказанно убить в таких количествах - уже целиком его вина.

 

И меркантильное - это хороший стимул. Если замечаешь что растут расходы на таких расстрельных - то сразу приходят мысли а может потратить денюжки на повышение качества следствия или еще что-то. Это же хороший KPI. А ты знаешь это слово...

 

p.s. как правило потерпевшие у приговоренных к пожизненному - не жильцы и не плательщики.

ага а жертва виновата что поздно домой возвращалась,что красивой родилась и отбросам по согласию давать не хочет,ню-ню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага а жертва виновата что поздно домой возвращалась,что красивой родилась и отбросам по согласию давать не хочет,ню-ню....

не там шла. и про юбку не забудь.

 

а еще когда мы с Магой спросили: деньги, семачки, курить есть она чота себе под нос пробормотала...оскорбила нас палюбэ...знаем мы этих русских давалок.....вот и поплатилась...ибо нех....должна была наш менталитет учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага а жертва виновата что поздно домой возвращалась,что красивой родилась и отбросам по согласию давать не хочет,ню-ню....

Конечно. А то что Чикатило отпускали и дали так долго убивать - тоже виноваты те убитые девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчик. Ты куда клонишь? Может включишь мозг на секундочку?

мальчик? мозг включить?... :D  :D  :D Да ты жосткий батхерт словил, как я погляжу.

Ладно...можешь не отвечать. Замнем для ясности  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понимаю, но статистика говорит - смертная казнь никак не влияет на количество преступлений. Это не работает.

А если не работает - зачем нужна? Ради удовлетворения собственной тяги к убийству? Боженька пусть карает....

смертную казнь следует ввести хотя бы из экономических соображений.

сколько стоит содержать маньков 10-20-30 лет? а так расстрелял - и деньги сэкономлены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...