Перейти к содержанию

Ваше отношение к смертной казни и пожизненному заключению в РФ


Butch

Смертная казнь и Пожизненное заключение  

107 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни в РФ:

    • Я ЗА.
      67
    • Я ПРОТИВ.
      16
    • Я не нашел для себя ответа.
      18
  2. 2. Ваше отношение к пожизненому заключению в тюрьмах РФ:

    • Это ужасная мера наказания, мучительнее смертого приговора.
      16
    • Это мера, заменяющая смертную казнь.
      20
    • Это мера, мягче смертной казни. Все же остаешься живым.
      51
    • Я не нашел для себя ответа.
      14


Рекомендуемые сообщения

смертную казнь следует ввести хотя бы из экономических соображений.

сколько стоит содержать маньков 10-20-30 лет? а так расстрелял - и деньги сэкономлены :)

я считаю, что стрелять не надо.

использовать в медицинских целях.

 

сдается мне опять модераторы-душители свободы и справедливости-посты на свой вкус переделывают...ай яй яй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смертную казнь следует ввести хотя бы из экономических соображений.

сколько стоит содержать маньков 10-20-30 лет? а так расстрелял - и деньги сэкономлены :)

Ну не всё же деньгами измеряется.

А на комфортные условия для заключенных тогда надо тратить деньги или нет? В цивилизованных странах тратят, в диких - нет. А преступность всё равно там выше. Ну не боятся ничего люди :)

Давайте тогда уже пытки вводить обратно, давайте убивать сначала детей преступника, прям при нём, потом других его родственников, потом его самого.

"чтобы боялись".

 

Но дело в том что этот этап уже пройден цивилизацией, но не все ещё дошли до идей гуманности. Есть любители простых решений.

я считаю, что стрелять не надо.

использовать в медицинских целях.

 

сдается мне опять модераторы-душители свободы и справедливости-посты на свой вкус переделывают...ай яй яй. 

Скажи спасибо что не забанил опять, ну что за манеры - Гамлет ты же цивилизованный человек, ну общайся приличными словами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит содержать маньков 10-20-30 лет? а так расстрелял - и деньги сэкономлены :)

Из экономических соображений выгодней их вообще не ловить.... Ну дали бы Чикатило поубивать еще десяток лет... Лишние 100-200 детишек погоду на общей статистике не сделали бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всё же деньгами измеряется.

А на комфортные условия для заключенных тогда надо тратить деньги или нет? В цивилизованных странах тратят, в диких - нет. А преступность всё равно там выше. Ну не боятся ничего люди :)

Давайте тогда уже пытки вводить обратно, давайте убивать сначала детей преступника, прям при нём, потом других его родственников, потом его самого.

"чтобы боялись".

 

Но дело в том что этот этап уже пройден цивилизацией, но не все ещё дошли до идей гуманности. Есть любители простых решений.

на комфортные точно не нужно. минимальный санитарно допустимый уровень. чай не на курорте.

 

Руслан ты передергиваешь имхо. типа противопоставления цивилизация/дикость, гуманизм/жестокость..т.е. через слова с негативным смыслом продавливаешь свою точку зрения.

 

не все цивилизованные страны отказались от смертной казни. не все дикие страны ее используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что стрелять не надо.

использовать в медицинских целях.

 

сдается мне опять модераторы-душители свободы и справедливости-посты на свой вкус переделывают...ай яй яй. 

да, можно и в медицинских, и в научных, как например японский "Отряд 731" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из экономических соображений выгодней их вообще не ловить.... Ну дали бы Чикатило поубивать еще десяток лет... Лишние 100-200 детишек погоду на общей статистике не сделали бы...

чушь. (пояснить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том что этот этап уже пройден цивилизацией, но не все ещё дошли до идей гуманности. Есть любители простых решений.

 

цивилизация которая идет только в одном направлении не гибка и со временм погибнет.

надо иметь мозг и уметь иногда возвращать что-то старое, от чего отказались, что бы выжить, пусть оно и не всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можно и в медицинских, и в научных, как например японский "Отряд 731" :)

и это тоже.

в целом немецкие и японские исследования сильно продвинули медицинскую мысль.

но а я не о том.

я про то, что  преступник реально имеет возможность загладить свою вину. Как в Семи жизнях, тока принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на комфортные условия для заключенных тогда надо тратить деньги или нет? В цивилизованных странах тратят, в диких - нет. А преступность всё равно там выше. Ну не боятся ничего люди :)

 

сферический конь в вакууме: как только сажать будут только преступников - тогда можно для них ввести скотские условия. они же знают на что идут, так что нечего их жалеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...