Перейти к содержанию

Ваше отношение к смертной казни и пожизненному заключению в РФ


Butch

Смертная казнь и Пожизненное заключение  

107 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни в РФ:

    • Я ЗА.
      67
    • Я ПРОТИВ.
      16
    • Я не нашел для себя ответа.
      18
  2. 2. Ваше отношение к пожизненому заключению в тюрьмах РФ:

    • Это ужасная мера наказания, мучительнее смертого приговора.
      16
    • Это мера, заменяющая смертную казнь.
      20
    • Это мера, мягче смертной казни. Все же остаешься живым.
      51
    • Я не нашел для себя ответа.
      14


Рекомендуемые сообщения

А вот дупускают ли проголосовавшие, что благодаря их поддержке, правительство введе смертную казнь... далее на втором процеесе Ходорковскому присудят пожизненное, инициируют третий и влепят вышку...

Или это я уже маньячу?

А у него "убийственная" статья?

ну так Чикатилло растреляли через 10 лет отсидки.

А лжечикатиллы (сколько их было? 4, 6, 8?) тоже 10 лет отсиживали? :)

А так - люди жили бы сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается пожизненного заключения - вы знаете, уголовнички живут за наш с вами счет, а я этих уродов содержать не желаю, лучше б пенсии увеличили. Посему считаю, что введение смертной казни еще и бюджету может помочь.
Трудно назвать это жизнью... Там же условия ужасные. Реально же пожизненное в наших тюрьмах мучительней простой смерти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дупускают ли проголосовавшие, что благодаря их поддержке, правительство введе смертную казнь... далее на втором процеесе Ходорковскому присудят пожизненное, инициируют третий и влепят вышку...

Или это я уже маньячу?..

То есть вопрос состоит в том, можно ли доверять такое орудие как смертная казнь - нынешней власти? А не "в принципе"? По мне, замочить могут и без "смертной казни", это гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что можно ли внедрять радикальные меры при неэффективной судебной системе.

Ты считаешь, что кто-то из тех, кто сейчас сидит "пожизненно" - невиновны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще смертная казнь - это не наказание. Это же шоу. И всегда было шоу для черни. Можно там еще отрубания рук из небытия востановить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно назвать это жизнью... Там же условия ужасные. Реально же пожизненное в наших тюрьмах мучительней простой смерти.

У них есть шанс на "прощение" после 25 лет (по-моему), они только ради этого и живут сейчас наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще смертная казнь - это не наказание. Это же шоу. И всегда было шоу для черни. Можно там еще отрубания рук из небытия востановить...

казни обязательно публичны в Китае, Иране, Саудовской Аравии, Пакистане, Северной Корее, Йемене.

в других странах (СШа, Ирак, Вьетнам, Афганистан, Япония, Индонезия, Бангладеш, Белоруссия) закрыты

То есть вопрос состоит в том, можно ли доверять такое орудие как смертная казнь - нынешней власти? А не "в принципе"? По мне, замочить могут и без "смертной казни", это гораздо легче.

я не про "замочить", а про "законное решение высшим судебным органом лишить в установленном законом порядке жизни гражданина РФ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казни обязательно публичны в Китае, Иране, Саудовской Аравии, Пакистане, Северной Корее, Йемене.

в других странах (СШа, Ирак, Вьетнам, Афганистан, Япония, Индонезия, Бангладеш, Белоруссия) закрыты

Ага. Закрытое шоу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрезвычайно незначительный аргумент для такого вопроса :)
Конечно - потому значительные - это то что казнь не является наказанием. Не будет душа умершего гореть в аду, а само пожизненное в условиях наших тюрем является гораздо большим наказанием. Так почему же люди просят казни? Сколько Чикатило убил - м-дааа, его повесить. А что делать с теми кто допустил чтобы он так развернулся? О-о-о, это трудно. Поэтому порешить чикатилу и все. Занавес закрыт, все прощены. Шоу закончено.

Факты то ведь вещь противная: пожизненное тяжелее казни, количество оправдательных приговоров выносимой нашей судебной системой меньше 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...