Перейти к содержанию

Ваше отношение к смертной казни и пожизненному заключению в РФ


Butch

Смертная казнь и Пожизненное заключение  

107 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни в РФ:

    • Я ЗА.
      67
    • Я ПРОТИВ.
      16
    • Я не нашел для себя ответа.
      18
  2. 2. Ваше отношение к пожизненому заключению в тюрьмах РФ:

    • Это ужасная мера наказания, мучительнее смертого приговора.
      16
    • Это мера, заменяющая смертную казнь.
      20
    • Это мера, мягче смертной казни. Все же остаешься живым.
      51
    • Я не нашел для себя ответа.
      14


Рекомендуемые сообщения

Пожизненного должно содержать общество. А зачем?
Потому как оно их породило. Оно им позволило из обычных мелких нелюдей стать легендами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

введение пожизненного вместо вышки - попытка сгладить судебные ошибки и дать надежду на возможность ее исправления

есть статистика, сколько человек вернулось из пожизненного, вследствие оправдания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто должен нести ответственность за смертные приговоры? Суд присяжных? Федеральный судья? Состав судей?

Состав судей.

Присяжные только решают виновен/невиновен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б не судебные ошибки (/коррупция), то однозначно ЗА.

Но именно при 99,99% достоверности вины.

У меня чисто фашистско-фундаменталистская точка зрения на тяжелых преступников - прикончив образцово-показательно десяток 100% виновных ублюдков, сохранишь жизнь тысячам нормальных людей. Лет на 20 вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я За.

Я соглашусь с Лилиным постом - тоже много думала о вероятностях судебных ошибок. Да, они будут, да это определенная плата, НО я считаю, что возможно введение смертной казни сможет повлиять на криминогенную обстановку в нашей стране. Возможно, это спасет жизни.

Что же касается пожизненного заключения - вы знаете, уголовнички живут за наш с вами счет, а я этих уродов содержать не желаю, лучше б пенсии увеличили. Посему считаю, что введение смертной казни еще и бюджету может помочь.

А если Вы лично пострадаете от судебной ошибки? Ничего, что за Ваш счет улучшится криминогенная обстановка?

Нужно менять идеологию. Когда-то её в нашей стране меняли, правда всё было замешано на Страхе. Что нужно сделать, чтоб ы в нашей стране в принципе законы соблюдались? Менталитет у нас такой, что либо кулак, либо никак.Поэтому на мой взгляд введение СК не изменит ситуацию вобще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вы лично пострадаете от судебной ошибки? Ничего, что за Ваш счет улучшится криминогенная обстановка?

Нужно менять идеологию. Когда-то её в нашей стране меняли, правда всё было замешано на Страхе. Что нужно сделать, чтоб ы в нашей стране в принципе законы соблюдались? Менталитет у нас такой, что либо кулак, либо никак.Поэтому на мой взгляд введение СК не изменит ситуацию вобще никак.

1) Образцовые процессы должны предельно открытыми, вплоть до приглашения слезливых мамочек-правозащтитниц из европейских судов и следователей. Если не опровергнут (а они уср***тся, чтобы это сделать, чисто из ненависти к России), то в расход.

2) Нефиг рыльце в пушку деражать - грабить, оружие хранить, наркотики возить, органы отбивать периодически норамльным людям. а то глядишь навесят и того, чего не совершал ))))))))))))

3) Ничего, я готов! :D Один из 10 000 виновных - пожалуйста )))) Пострадаю во благое дело. Не первый на кресте за последние 2000 лет :)

То есть у нас действительно разные точки зрения. Что поделаешь :)

На то и тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Ничего, я готов! :D Один из 10 000 виновных - пожалуйста )))) Пострадаю во благое дело. Не первый на кресте за последние 2000 лет :)

То есть у нас действительно разные точки зрения. Что поделаешь :)

На то и тема

Мнения-то разные, я пытаюсь сказать, что при несовершенстве нашей судебной системы( что-то мне подсказывает, что это не изменить),нельзя вводить СК. Сначала надо реформировать как-то эту систему.

Вы готовы постарадать(на словах_, чтоб было доступней-готовы пожертвовать ради нашей страны своей матерью, братом, ребенком? Я-абсолютно точно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения-то разные, я пытаюсь сказать, что при несовершенстве нашей судебной системы( что-то мне подсказывает, что это не изменить),нельзя вводить СК. Сначала надо реформировать как-то эту систему.

Вы готовы постарадать(на словах_, чтоб было доступней-готовы пожертвовать ради нашей страны своей матерью, братом, ребенком? Я-абсолютно точно нет!

Я понял )))

Когда увидел, что отвечаете не мне ))))

Ну да ладно, раз уж...

Я лично собой - готов. Обязательно с коэффициентом 1 невиновный : 10 000 виновных. Не на словах. Но коэффициент такой нереален, поэтому все же получается, что пока - на словах :).

Про матерей, братьев, ребенков - если человек приличный (что любой следак добросовестный с полпинка узнает) совершил первое такое преступление с одним человеком, то велика вероятность ошибки. Такого не в расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...