Перейти к содержанию

Ваше отношение к смертной казни и пожизненному заключению в РФ


Butch

Смертная казнь и Пожизненное заключение  

107 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни в РФ:

    • Я ЗА.
      67
    • Я ПРОТИВ.
      16
    • Я не нашел для себя ответа.
      18
  2. 2. Ваше отношение к пожизненому заключению в тюрьмах РФ:

    • Это ужасная мера наказания, мучительнее смертого приговора.
      16
    • Это мера, заменяющая смертную казнь.
      20
    • Это мера, мягче смертной казни. Все же остаешься живым.
      51
    • Я не нашел для себя ответа.
      14


Рекомендуемые сообщения

конечно же все эти "отбросы общества" никогда не были детьми... "семья и школа" над ними не "поработали"... взялись они ниоткуда, чтобы совершить свои злодеяния в беспричинной жестокости, и быть за это казненными...

причем обсуждения их злодеяний и их казней одинаково интересны общественности. которая совершенно в стороне от них...

Человек не автомобиль. Если коряво получился - его не переплавишь. По статистике преобладающее кол-во преступников отсидев тут же принимаются за старое. Это их жизнь, их работа. Только почему их надо держать вместе с остальными людьми? Вот этого я не понимаю. Сел второй/третий раз - все, не нормальный человек. Сибирь - рудники и шахты.

Нет такой силы ни в семье, ни в школе, которая могла бы подготовить человека к убийству, тем более серийному. Падонаг, хулиган, алкаш, гопник - пожалуйста, но убийство - это намного серьезнее. Предпосылки в мозгу уже есть с рождения значит.

По поводу развития общества - радиорынки завалены мобильниками "без документов". Если каждый такой мобильник - это отрубленая рука вора, таких ларьков вообще бы не существовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но убийство - это намного серьезнее. Предпосылки в мозгу уже есть с рождения значит.

...

Женя... вот над этим и подумай получше...

представь... придумали прибор, вычисляющий предпосылки (без прибора ж нам безразличны судьбы наших детей)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагал буферный срок. За это время можно 10 раз доказать свою невиновность.

Поддерживаю.

Ведь казнив невинного, государство настраивает против себя родных, близких и т.д. этого человека, что сильно деморализует общество и веру в правосудие.

Потенциальных маньяков необходимо выявлять еще на школьной скамье. Вспомните себя детьми, были же во дворах очень жестокие мальчишки, которые мучили кошек, обижали малышей. Что сейчас из них выросло, да почти все они скатились, многие сидят уже. Я это к тому, что таких нужно выявлять и пытаться "вылечить", а если не получится, то вести пристальное наблюдение.

Также считаю необходимым серьезно ужесточить наказания за ряд деяний, таких как педофилия, изнасилование, коррупция, и.д. Всяких, кто проскакивает по невменяемости "держать" в психушки минимум 5 лет.

Для "профилактики" допустим раз в месяц, после 24.00 показывать по гос.тв. смертную казнь. Предварительно рассказав, что этот преступник сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Для "профилактики" допустим раз в месяц, после 24.00 показывать по гос.тв. смертную казнь. Предварительно рассказав, что этот преступник сделал.

угу... для последователей...

...Потенциальных маньяков необходимо выявлять еще на школьной скамье. Вспомните себя детьми, были же во дворах очень жестокие мальчишки, которые мучили кошек, обижали малышей. Что сейчас из них выросло, да почти все они скатились, многие сидят уже. Я это к тому, что таких нужно выявлять и пытаться "вылечить", а если не получится, то вести пристальное наблюдение.

...

а выявлять и наблюдать конечно же будут истинно добропорядочные граждане... не суть, что все это уходит корнями в условную (условленную) "нормальность"... главное механизмы... но вот только все эти вещи всегда придумывают настоящие маньяки в ранге власть имущих... надеюсь вы сейчас действуете шаблонно... насмотревшись и наслушавшись, и чтобы "не выделяться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выявлять и наблюдать конечно же будут истинно добропорядочные граждане... не суть, что все это уходит корнями в условную (условленную) "нормальность"... главное механизмы... но вот только все эти вещи всегда придумывают настоящие маньяки в ранге власть имущих... надеюсь вы сейчас действуете шаблонно... насмотревшись и наслушавшись, и чтобы "не выделяться"...

Вы про что? Что с жестокими детьми, которые насмерть забивают собак/кошек на глазах малышей не нужно ничего делать, т.к. "но вот только все эти вещи всегда придумывают настоящие маньяки в ранге власть имущих", т.е. тетенька по делам несовершеннолетних это потенциальный маньяк?

Поясните свою точку зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про что? Что с жестокими детьми, которые насмерть забивают собак/кошек на глазах малышей не нужно ничего делать, т.к. "но вот только все эти вещи всегда придумывают настоящие маньяки в ранге власть имущих", т.е. тетенька по делам несовершеннолетних это потенциальный маньяк?

Поясните свою точку зрения?

вы много сталкивались с тетеньками по делам?

а демонстрация казни чем отличается от забивания кошки на ваших глазах... или кролика...??? поясните, в чем вы видите разницу...

Их разбудили. Прямо посреди сонного часа, в детском саду… построили… воспитательница громко говорила… Кто сунул расческу в банку с краской?... Если тот, кто это сделал сейчас не сознается… я всех вас поведу на проверку… Там специальная машина… Вам нужно будет встать на люк и если вы скажете неправду люк откроется и вы провалитесь в пропасть… больше никогда не увидите маму и папу….

Он начал понимать что это уже не сон и очень красочно представил машину с люком и пропасть… бесконечную… Но, вдруг машина ошибется? Почему никто не сознается?

Остальные дети насупились и плохо понимали о чем речь.

Я повторяю – продолжала воспитательница… я не шучу…

Он не мог больше это вынести. Это я – тихо сказал он и его голова готова была взорваться, он даже пошатнулся… ему стало плохо… толи от внезапного пробуждения, толи от навалившегося страха не увидеть больше своих родных.

Тааак… воспитательница торжественно схватила его за руку и потащила в туалет… Туалет был просторным, светлым и чистым. У окна компанию ему составила зеленая муха, которая билась в стекло. В тишине и одиночестве он немного успокоился…

Потом пришла техничка… выслушала рассказ воспитательницы о происшествии и спохватилась – ой это ж я! Я и не подумала что это чья-то расческа, думала ненужная какая- то, размешала краску…

Зачем? Зачем ты сказал, что это ты? - снова громко говорила воспитательница.

Я подумал, что машина может ошибиться… и я упаду… и они тоже упадут…

Она вдруг закусила кулак… и у нее пошли слезы… он погладил ее волосы… она прижала его к себе и быстро заговорила – нет никакой машины! Я просто дура… просто дура…

Но машина была… и еще совсем недавно в нее провалились миллионы народу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример

Виновен? Да, виновен.

Если шанс что он не виновен? Нет, Виновен на 100%.

Убил троих, сам отделается легкими сроками. Почему бы, например, к нему, не применить СК?

з.ы. прошу прощения если это уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя... вот над этим и подумай получше...

представь... придумали прибор, вычисляющий предпосылки (без прибора ж нам безразличны судьбы наших детей)...

Дружище, мне до твоего уровня пахать и пахать :angry: Попроще пожалуйста (это про безразличность...)

Придумали прибор - хорошо. Это как придумали когда-то понятие шизофрения. На учет и под наблюдение. Лекарства своевременно принимаем, гасящие агрессию :) Люди с более страшными болячками, чем маньячество, живут. Потому что им общество научилось помогать (медицина в частности). Придумают такой прибор, который педофилию вычислит - придумают таблетки, которые это влечение уничтожат, и проживет человек нормальную и спокойную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, мне до твоего уровня пахать и пахать :angry: Попроще пожалуйста (это про безразличность...)

Придумали прибор - хорошо. Это как придумали когда-то понятие шизофрения. На учет и под наблюдение. Лекарства своевременно принимаем, гасящие агрессию :) Люди с более страшными болячками, чем маньячество, живут. Потому что им общество научилось помогать (медицина в частности). Придумают такой прибор, который педофилию вычислит - придумают таблетки, которые это влечение уничтожат, и проживет человек нормальную и спокойную жизнь.

а эвенкийский шаман отправляется в "нижний" мир за обломками души, подлежащего исцелению клиента, и в "верхний" мир, чтобы исправить его судьбу... и судьбу своего народа...

они как бы поют свое будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где грань между убийством кошки в городе и убийством зверя на охоте? почему одно не дозволено, а другое оправдывается? Не всякий ребенок, замучивший кошку, до конца дней своих останется извергом. Я в юности сходил пару раз на охоту "из интереса". После того как на руках у меня умер подранок, прекратил это гнусное дело.

почитайте Войновича "Москва 2042"...

Считаю, что бороться с преступностью надо воспитательными мерами, да это самый трудный путь, но как то не хочется оказаться той самой щепкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...