Перейти к публикации
chirrik

Виндус вышибло

Рекомендованные сообщения

Ситуэшн:

Был отлучён от дома на небольшой срок по семейным, ну и короч вышибло виндус. Дочь пыталась переустановить самостоятельно, но неудачно. Точней всё удачно, но наверетенила тоже не мало.

Короч у мя жёсткий диск поделён на два С и Д, первое она перевела диск Д из ФАТ32 в НТФС и установила там виндус, потом пыталась его выкинуть в корзину, но понятно что не удалось. Фрагментировать его не стала, т.к там вся инфа на нём хранится. Просто переустановила потом как положено на С. Но после этого перестал работать скайп, точней микрофон не работает. И постоянно какая то табличка выскакивает что не хватает какойто памяти и она чёт не может быть установлена. Пытаешся её закрыть и комп виснет.

Вопрос такой что делать?

Переустановить виндус.......это понятно...попробовать проверить дрова к апаратуре...этт тоже понятно, а что с диском Д сделать? Вернуть его в прежнее русло и удалить от тудо виндус с сохранением всего что на этом диске есть, а то не удобно при загрузке компа......просит выбрать какую винду загружать.

Понятно что отвезти к шарящим в этом людям и пусть справятся, но мне ценник объявили тут в железке 2 т.р., хотя знаю что такая работа не больше косаря стоит с установкой ихнего же виндуса и всех там прибамбасов и офисов(покрайнемере мне дали такой ценни на будёновском, но нет времени туда съездить).

Может кто поможет?

Изменено пользователем chirrik2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УФФ...вот дочка даёт!

Я бы делал так!

1)Установил винду с загрузочного диска, на Диск С, а потом уже разбирался с D

ИЛИ

2)Загрузил винду(live CD) с диска, перекинул инфу на внешний накопитель, далее полный формат - установка винды...и слив инфы обратно

А информация какую винду грузить прописывается в файле boot.ini в корне диска

Изменено пользователем Grunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю 2) а то Виндовс такие фортели выкидывает... Может отформатировав диск D не получится с С загрузиться, и наоборот.

Или в boot.ini поставить задержку маленькую, и нужную винду по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуэшн:

Был отлучён от дома на небольшой срок по семейным, ну и короч вышибло виндус. Дочь пыталась переустановить самостоятельно, но неудачно. Точней всё удачно, но наверетенила тоже не мало.

Короч у мя жёсткий диск поделён на два С и Д, первое она перевела диск Д из ФАТ32 в НТФС и установила там виндус, потом пыталась его выкинуть в корзину, но понятно что не удалось. Фрагментировать его не стала, т.к там вся инфа на нём хранится. Просто переустановила потом как положено на С. Но после этого перестал работать скайп, точней микрофон не работает. И постоянно какая то табличка выскакивает что не хватает какойто памяти и она чёт не может быть установлена. Пытаешся её закрыть и комп виснет.

Вопрос такой что делать?

Переустановить виндус.......это понятно...попробовать проверить дрова к апаратуре...этт тоже понятно, а что с диском Д сделать? Вернуть его в прежнее русло и удалить от тудо виндус с сохранением всего что на этом диске есть, а то не удобно при загрузке компа......просит выбрать какую винду загружать.

Понятно что отвезти к шарящим в этом людям и пусть справятся, но мне ценник объявили тут в железке 2 т.р., хотя знаю что такая работа не больше косаря стоит с установкой ихнего же виндуса и всех там прибамбасов и офисов(покрайнемере мне дали такой ценни на будёновском, но нет времени туда съездить).

Может кто поможет?

переносным винчестером снимаете инфу или на большую флешку и формат диск д или при установке винды будет возможность уничтожить любой раздел,заново создать и отформатировать.Дрова на мать есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дрова на мать есть?

Я думаю сейчас в интернете найти всё что угодно найти можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
переносным винчестером снимаете инфу или на большую флешку и формат диск д или при установке винды будет возможность уничтожить любой раздел,заново создать и отформатировать.Дрова на мать есть?

Все дрова имеются

А вот с переносом на накопитель, я так понимаю нужён внешний винчестер, на большую флешку не поместится, там около 40 гигов.

Удалить разделы то я удалю, только вот создавать не умею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на диске C мало места? Если туда всё перенести, а потом когда D отформатируешь - обратно?

Если нужно, могу дать винт SATA 500 гигов на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УФФ...вот дочка даёт!

инфу на внешний накопитель, далее полный формат - установка винды...и слив инфы обратно

нелишние проверить на вирусьню на другом компе покуда инфа на внешнем накопителе,антивирусом обновленным и сканером типа launch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на диске C мало места? Если туда всё перенести, а потом когда D отформатируешь - обратно?

Если нужно, могу дать винт SATA 500 гигов на время.

На с мало 20 гигов и 5,5 из них ужё винда съела с дровами и офисом и и другой хрени кот по работе необходима.

Да и боюсь при форматировании вдруг и С отформатирует и пипец тогда.

А вот по поводу винчестера надо бы с тобой связатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю сейчас в интернете найти всё что угодно найти можно!

это да но иногда гемор,чаще всего из=за несовершенства сайтов производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...