Перейти к содержанию

Президент пишет


kolav

Рекомендуемые сообщения

Не сильно удивлю, если скажу, что наша, господи прости, "современная" боевая техника нафарширована вражеской комплектухой? А если скажу, что многое из этой комплектухи сделано здесь, вывезено туда, ввезено назад и продано нам же не с распилом в "50% - 70%", а с накруткой в ДВАДЦАТЬ РАЗ. И если уж совсем не понятно - никакая волшебная сила, кроме желания вывести деньги из страны, не мешает нашим купить это у нас же минимум в двадцать раз дешевле. Вот только, как недавно выяснилось, мы что? Мы это делать не умеем. Ага, ага.

Сильно удивите........я покрайнемере 7 лет назад щакончил службу и ни в одной бронетанковой технике не увидел ни одной иностранной детали.

И по поводу вражеской комплектухи......видел только компы в офисах высшего командования...а в войсках по прежнему на счётах всё считают. :):):)

И что в этом плохого что лучшие образцы военной техники за рубежом покупаем.....если сами не можем.

Кстати в ОАЭ воше военного производства нет, всё покупается, и самая сильная армия.........Турция тотже пример........ :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как вы думаете - что нужно делать в такой стране как наша, где по нормальному просто нужно зачистить территорию и завести популяцию заново?

В нашей стране, которая долгое время жила при царе, а затем 70 лет с почти бесссменными первыми секретарями необходим несменяемый президент, который будет последовательно проводить ту или иную линию. Вот тогда и у молодежи можно сознание выработать какое надо и попил бабла в цивилизованное русло запихнуть. А когда эта молодежь вырастет, вот тогда уже можно говорить обо всяких инновациях и т.п. И не нужно будет завозить новое население.

Невозможно воспринимать это обращение к народу серьезно. Слова, еще раз повторюсь, там правильные. НО чтобы сделать то, что там написано, нужны годы! Не один и не два президентских срока. Как минимум, должно смениться поколение, стало быть лет 20. Поэтому тот или иной вариант "царя" в нашей стране, я не считаю чем-то плохим. Казахстан чем он был? И как он сейчас голову поднял. А все почему? А потому что Назарбаев у власти 20 лет.

А молодежь "на ура" эту статью воспримет потому, что в основной массе считает, что 2-3 года потерпеть, и ему молодому "инноватору" отвалят на любой работе бешенную зарплату... Ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране, которая долгое время жила при царе, а затем 70 лет с почти бесссменными первыми секретарями необходим несменяемый президент, который будет последовательно проводить ту или иную линию. Вот тогда и у молодежи можно сознание выработать какое надо и попил бабла в цивилизованное русло запихнуть. А когда эта молодежь вырастет, вот тогда уже можно говорить обо всяких инновациях и т.п. И не нужно будет завозить новое население.
Дык похоже так и происходит. Только вариант еще более усовершенствованный: реальная власть у клана ВВП, а президент - наемный менеджер.
Невозможно воспринимать это обращение к народу серьезно. Слова, еще раз повторюсь, там правильные. НО чтобы сделать то, что там написано, нужны годы! Не один и не два президентских срока. Как минимум, должно смениться поколение, стало быть лет 20.
Дык как я понял статью - там именно так и написано....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране, которая долгое время жила при царе, а затем 70 лет с почти бесссменными первыми секретарями необходим несменяемый президент, который будет последовательно проводить ту или иную линию. ...

Когда наша страна жила при царе - и другие жили. Когда у нас были первые секретари, другие страны вводили демократичные институты: президент выборный, парламент.

"Несменяемый президент" - это царь. Царь хорош, если точно известно: он "наш", цель его деятельности - улучшение жизни жителей страны. Это потомственное, столетиями нарабатывается.

Как такое сейчас возможно? Найти в подворотне полковника КГБ и царем назначить? Ерунда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наша страна жила при царе - и другие жили. Когда у нас были первые секретари, другие страны вводили демократичные институты: президент выборный, парламент.

"Несменяемый президент" - это царь. Царь хорош, если точно известно: он "наш", цель его деятельности - улучшение жизни жителей страны. Это потомственное, столетиями нарабатывается.

Как такое сейчас возможно? Найти в подворотне полковника КГБ и царем назначить? Ерунда...

В других странах, где вводились "демократические институты" - другой менталитет. Кстати, о чем речь: о Прибалтике? Она даже в советское время была для всей остальной страны кусочком Европы.

Одно могу сказать, rus: не надо мерять всех по себе. Была бы у нас вся страна такая же интеллигентная и сознательная, можно было бы и о демократии поговорить. Но у нас в целом другая страна, в ней живут хорошие люди, но вот сознательности в каждом втором нету. Пока мы тащим с заводов гайки, пока мы мусорим где попало, пока мы не уважаем своих соседей нет смысла говорить о демократии.

Наш человек может сколько угодно злобно пыхтеть на чиновника, что он, собака, берет откаты. И тянуть с родного завода, конторы, офиса помаленьку домой всякие шняжки. А в чем разница? Только в том, что чиновник выше сидит и больше берет?

В 90-е годы жил я в одной коммуналке. Был у меня сосед-слесарь. В 93-м году во время октябрьских событий он ходил к Белому дому за автоматом. Хорошо не дали, дураку. Так вот был у него расстрельный список. В нем под №1 был его владелец цеха. Был он в списке потому, что сдал угол ребятам, которые клепали двери металлические, а слесарь этот ничегошеньки не получал от аренды. Никакой прибавки к зарплате. Я вошел в этот список под номером 18, потому что "тоже буржуй" и живу, лучше, чем он:) Мысль о том, что надо больше работать ему в голову не приходила :)

Так вот, к чему я... у нас подобных "слесарей" в стране очень много. И поэтому стране нужен несменяемый президент или царь, чтобы вел их жесткой рукой к светлому будущему. Демократия - пока не наш удел, надеюсь, что она у нас когда-нибудь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-е годы жил я в одной коммуналке. Был у меня сосед-слесарь. В 93-м году во время октябрьских событий он ходил к Белому дому за автоматом. Хорошо не дали, дураку. Так вот был у него расстрельный список. В нем под №1 был его владелец цеха. Был он в списке потому, что сдал угол ребятам, которые клепали двери металлические, а слесарь этот ничегошеньки не получал от аренды. Никакой прибавки к зарплате. Я вошел в этот список под номером 18, потому что "тоже буржуй" и живу, лучше, чем он:) Мысль о том, что надо больше работать ему в голову не приходила :)

Так вот, к чему я... у нас подобных "слесарей" в стране очень много. И поэтому стране нужен несменяемый президент или царь, чтобы вел их жесткой рукой к светлому будущему. Демократия - пока не наш удел, надеюсь, что она у нас когда-нибудь будет.

Мне кажется вам не приходит мысль о том что этот слесарь на месте того несменяемого будет далеко не сахар :) Сотовые, неломающиеся телики и авто тоже были не нашим уделом - ничего, привыкли же....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вам не приходит мысль о том что этот слесарь на месте того несменяемого будет далеко не сахар :) Сотовые, неломающиеся телики и авто тоже были не нашим уделом - ничего, привыкли же....

biocide, выводы и домыслы - две большие разницы. Зачем же так гиперболизировать: слесаря на место царя :) Он погрузит страну в кровавый хаос и отбросит ее еще лет на 30 назад :) Но я вижу, что в целом идея про царя не плоха, раз уже начали кандидатуры выбирать :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chirrik2006

А если не секрет - как определяли, что деталь наша?

Уважаемый я служил в роте МТО(Материально-техническое обеспечение). Накладные и сопроводительные документы смотримс :):) ....Вот такс........

Хотя подвержу что на некоторые партии танка Т-90 ставили французкую систему навидения.....потом отказались.......хорошая, но капризная....чечня показала недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide, выводы и домыслы - две большие разницы. Зачем же так гиперболизировать: слесаря на место царя :D Он погрузит страну в кровавый хаос и отбросит ее еще лет на 30 назад :D Но я вижу, что в целом идея про царя не плоха, раз уже начали кандидатуры выбирать :D:):)

Почему отбросит? При Сталине наоборот вроде воспрянула. А вот при Николае не слесаре - погрузилась в тот самый хаос... Идея неплоха чтобы посмеяться и удивиться как у нас не любят на своих же ошибках учиться. И опечалиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...