Перейти к содержанию

Президент пишет


kolav

Рекомендуемые сообщения

Тем же, что и остальные министерства и служащие. Подсиживают друг друга, чтобы устроиться поудобнее самому и пристроить своих друзей и родственников. Трясутся, что их вышибут по поводу или без, т.к. делают не умеют ничего, а что и умели - давно разучились. А если их вышибают - устраиваются туда же уборщицами, потому что даже так выходит лучше, чем в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Граждане" и "пролетарии". К кому обращался Медведев в статье, очень хороший текст:

Необходимо отметить, что и Гражданин ценит свои личные интересы. Но Гражданин - цивилизован, он понимает, что может достичь большего в сильном и успешном государстве. Но для этого необходимо себя в чем-то ограничить (например, выкидывать мусор не на обочине, а на свалке), и необходимо что-то потерять сегодня (время, деньги, силы), чтобы много получить завтра.

Пролетарий руководствуется другим принципом. Принципом - наплевать на всех кроме себя (и своих близких, своей стаи). Хочу выкинуть пустую пачку - выкидываю. Хочу подрезать на машине - подрезаю. Хочу орать и бить стекла - буду. Пока его не остановят силой.

Пролетарий не способен чем-то жертвовать сегодня ради завтра. Он не будет сидеть в научной лаборатории ради открытий, не будет терять время на написание книги, он не будет рассчитывать реальный бизнес-план. Он будет жить по вектору максимального удовольствия себе и сразу.

Если он станет министром, то его целью будет обогатиться и дать обогатиться своим друзьям, несмотря ни на что. Если он вдруг окажется директором завода, то он выведет капитал, а завод обанкротится, ибо на завод, людей, производство ему наплевать. Это лишь отвлекает его от главной цели - получения удовольствия. Впрочем, он может играться в управление заводом, ибо Власть - это очень приятное развлечение. Вернее, странный вариант, когда Власть есть, а ответственности за нее - нет.

Пролетарий не может создавать. Он может лишь пользоваться тем, что создали другие.

http://doctor-helot.livejournal.com/168371.html

p.s. Кстати, не блог ли это самого ДМ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Кстати, не блог ли это самого ДМ? :)

:rolleyes:

Гхм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда:

Изначально сюжет этой записи пришел ко мне, когда я ждал человека на обочине Киевского шоссе недалеко от Внуково.

Представляю этот процесс. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...