Перейти к содержанию

Президент пишет


kolav

Рекомендуемые сообщения

Что насторожило (не моё, это цитата с которой я согласен): "...в статье Медведева единственным регионом России, удостоившимся упоминания, является Кавказ и его население. Упоминается раз восемь, примерно столько же, сколько упоминаются образование и медицина. Ни одного слова с корнем "рус" (или упоминания русских), масса "России" и "российских"/"россиян", более полусотни отсылок к "нашим", см. "наш народ". При этом упоминаются "национальные привычки" и "национальный характер". "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как я понял, по основным моментам ты согласен.

с чем-то согласен, с чем-то нет.

я согласен что это надо было делать сразу, когда ВВП пришел к власти, лет 10 назад. Сейчас это просто предвыборная агитация, что бы на выборах выбрали его, ИМХО

Государственные и частные компании получат всемерную поддержку во всех начинаниях по созданию спроса на продукты инновационной деятельности.

вот про это я и говорю. Если я как частное лицо разработал систему для школы или поликлиники, то хрена с два она будет работать.

Изобретатель, новатор, ученый, учитель, предприниматель, внедряющий новые технологии, — станут самыми уважаемыми людьми в обществе. Получат от него все необходимое для плодотворной деятельности.

И об этом я говорил - значит водитель автобуса\строитель\уборщик в России не нужны? они не будут уважаемы и не будут хорошо оплачиваться. Значит русские на такую работу не пойдут, а спрос будет. Таджики форева)))

дальше не буду читать. смысл понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера была передача по ТВ про наш автопром, где ВП сколько-то миллионов(или миллиардов)сказал,что им даст типо на развитие. Но люди, работающие там, отнеслись к этому со здоровым скептицизмом. Приводилась в пример германия и Америка, где для развития отеч автопрома государство поддержало не производителя, а покупателя и при этом значительно увеличились продажи. Там им несколько тыс евро дают при покупке новой машины и за утилизацию старой, а у нас какие-то незначительные скидки по процентам на кредитование. У нас почему-то ВСЕГДА всё через Ж.Почему? Всегда говорилось об утечке мозгов, но я уже писала в какой-то теме, что самые важные открытия все на западе были, наши всю жизнь старались дог7нать и перегнать. И судя по уровню жизни у них и у нас, непонятно, что прямо все могзи убежали? Почему все идеи у нас тупым концом подаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все идеи у нас тупым концом подаются?

потому что с покупателей откат не возьмёшь, а с "производителя" - запросто :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь негатив понятен, но всё же в обсуждаемой статье есть много нового, чего раньше не говорилось на таком уровне. В целом статья отличная. Я именно про статью говорю, а не про государство "в общем" и не про личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь негатив понятен, но всё же в обсуждаемой статье есть много нового, чего раньше не говорилось на таком уровне. В целом статья отличная. Я именно про статью говорю, а не про государство "в общем" и не про личности.

естественно. Он же и дальше хочет править. Предвыборная гонка началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно. Он же и дальше хочет править. Предвыборная гонка началась.
Дело в том, что в статье сказано много нелицеприятного, не всё "по шерстке". На обычный предвыборный гон это не похоже, было бы обычное "покажем кузькину мать, энергетическая сверхдержава, суверенная демократия".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причины опубликования Президентом подобной статьи - начало предвыборной борьбы за президентское кресло. П и М метят туда одновременно. Чем ближе к часу икс, тем более каждый начнет тянуть одеяльце на себя.

П щеголяет с голым торсом, ездит по Пикалево и прочее в угоду рабочему классу, а М либеральничает в угоду среднему классу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dino

Статья здесь при том, что, имхо, странно всерьез относиться к этому человеку. А уж, тем более, что-то там всерьез обсуждать на форуме. Из того, что "он" написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dino

Статья здесь при том, что, имхо, странно всерьез относиться к этому человеку. А уж, тем более, что-то там всерьез обсуждать на форуме. Из того, что "он" написал.

Можно "не относиться", но куда деться от того что мы живем в этой стране, и наша жизнь напрямую зависит от таких статей, например? Это же realpolitik, засовыванием головы в песок ничего не изменишь. Неважно "он" или он её написал: статья - часть политики. Надеюсь, в подкрепление слов будут и какие-то громкие дела, иначе Медведев дискредитирует себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...