Перейти к содержанию

Президент пишет


kolav

Рекомендуемые сообщения

Воровали, думаю, всегда. Вопрос в том - больше или меньше, ну и - делали при этом что-то или нет. И потом, до революции государственный сектор экономики был не так велик.
Здрасьте :lol: Большинство состояния на госзаказах и сделали тогда. Оборонка, ЖД - все стандартно...
Сейчас же вообще беспредел: воруют, и не делают ничего, только видимость.
Не согласен. В 90хх воровали токо в путь. А с приходом Путина беспредела уже нет. Особенно такого как сейчас на Украине к примеру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте :lol: Большинство состояния на госзаказах и сделали тогда. Оборонка, ЖД - все стандартно...
До революции госсектор экономики был меньше чем сейчас, ты с этим несогласен?

"Состояния" сделали на госзаказах. Но ЖД-то построили. Оружие делали. А не как сейчас: деньги выделяются, а куда деваются - не знает никто. На "предпроектную проработку". И причем они выделяются изначально для попила. их и не спрашивает никто.

Тогда же выделялись на конкретное дело, дело это было на виду. Уверен, были хищения и т.д., но дело в итоге делалось.

Не согласен. В 90хх воровали токо в путь. А с приходом Путина беспредела уже нет. Особенно такого как сейчас на Украине к примеру...
С Украиной сравнивать не могу, тебе виднее.

Может беспредела уже меньше. Но денег-то в разы больше - нефть дорогущая! И где всё? По мелочи коненчо да, но ничего заметного не сделано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь все смеются с цены километра 4-го кольца, например. И т.п., в твоей области примеров миллион сам знаешь.
А дело ведь не в воровстве... Дело ведь в нашей тотальной неэффективности. Причем тут воровство если на станции монорельса - одна/две тетеньки в кассе, внизу у эскалатора, вверху на станции, плюс еще диспетчер, плюс охранник, плюс еще милиция - плюс еще смена к этому всему. Когда я в америке на станцию метро Rockville заходил - я припоминаю только всего одну тетеньку внизу у хлипких турникетов и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дело ведь не в воровстве... Дело ведь в нашей тотальной неэффективности. Причем тут воровство если на станции монорельса - одна/две тетеньки в кассе, внизу у эскалатора, вверху на станции, плюс еще диспетчер, плюс охранник, плюс еще милиция - плюс еще смена к этому всему. Когда я в америке на станцию метро Rockville заходил - я припоминаю только всего одну тетеньку внизу у хлипких турникетов и все.
Тебе не кажется что всё это одно и то же, только под разными названиями? :lol: Как ни назови. "Воровство" - это неэффективность "наверху".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И т.п., в твоей области примеров миллион сам знаешь.

знаю. "навашинские миллионы" 1994 года. при губернаторстве немцова (кириенко был замом) федеральный бюдежт выделил кредит в размере 30 млн. долларов для навашинского судоремонтного завода. деньги не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До революции госсектор экономики был меньше чем сейчас, ты с этим несогласен?
Согласен, как и сама экономика в абсолютных цифрах. Но практически уверен что доля госсектора была гораздо выше. :lol:
"Состояния" сделали на госзаказах. Но ЖД-то построили. Оружие делали. А не как сейчас: деньги выделяются, а куда деваются - не знает никто. На "предпроектную проработку". И причем они выделяются изначально для попила. их и не спрашивает никто.

Тогда же выделялись на конкретное дело, дело это было на виду. Уверен, были хищения и т.д., но дело в итоге делалось.

Чего построили? ИМХО ЖД по нормальному построили уже в СССР. Как и оружие....
С Украиной сравнивать не могу, тебе виднее.
Знакомые юристы так отзывались. У нас больше порядка они говорили.
Может беспредела уже меньше. Но денег-то в разы больше - нефть дорогущая! И где всё? По мелочи коненчо да, но ничего заметного не сделано...
А что для тебя заметное? В Сибири какую нить пирамиду хеопса неописуемой высоты отгрохать ценою миллионов жизней? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем пирамиду? Хоть что-то поближе. Хоть вон дублер Носовихи построить, или асфальт положить нормальный возле нашего микрорайона. Роддом построить, ЗАГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не кажется что всё это одно и то же, только под разными названиями? :lol: Как ни назови. "Воровство" - это неэффективность "наверху".
Нет. Для меня воровство - это когда тупо слили в карман и сбежали. А когда деньги тратят оболдуи оболдуйски - это неэффективность. В последнем случае хоть что-то остается. Вот в примере Butch - это воровство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*т.е. если знаешь на что оболдуи потратили деньги - неэффективность, не знаешь - воровство, ссно, вспоминая классика - любое воровство рано или поздно становится не эффективностью*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем пирамиду? Хоть что-то поближе. Хоть вон дублер Носовихи построить, или асфальт положить нормальный возле нашего микрорайона. Роддом построить, ЗАГС.
Дык ты же этого не заметишь :lol: Ты начнешь требовать парковки, фитнесы и метро :) Ведь 10 лет назад как я понял там где ты живешь не было даже того что ты считаешь уже саморазумеющимся ;)
*т.е. если знаешь на что оболдуи потратили деньги - неэффективность, не знаешь - воровство, ссно, вспоминая классика - любое воровство рано или поздно становится не эффективностью*
Это типа - меньше знаешь крепче спишь. Я не это имел ввиду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...