Перейти к содержанию

Президент пишет


kolav

Рекомендуемые сообщения

rus

Мне проще. Я могу прямо сейчас открыть файлы и посмотреть - сколько, чего, куда. Теоретически - могу даже здесь выложить. Но я подставлю людей. Желания подставлять людей нет.

Ж будет. Собственно - во всю происходит уже. Малое время назад у них был выбор. Либо выйти и сказать - все плохо, щас мы временно сделаем еще хуже, но это позволит нам на сэкономленные деньги спасти оставшееся производство и постараться создать новое. Либо пустить все эти деньги, а за одно с ними и все наше будущее (вы думаете зря вторая часть заначки называется фондом будущих поколений?) на прокорм и постараться всеми правдами-неправдами, вот хоть такой откровенной лажей, как эта речь г.Медведева, досидеть до следующих выборов. И, задача максимум, выиграть их. Ребятки выбрали второй вариант. И бог бы с ними, если бы просто сидели и ждали. Так ведь сами не верят, что хоть что-нибудь путное из этого выйдет. А что делать, если не веришь? Выводить деньги из страны. Чем и заняты. Хоть кто-нибудь из вас обратил внимание на многоходовку - пробная закупла беспилотников/пробная закупка эл96ых/пробная закупка десантного кораблая и... под истерику патриотов - увеличение обороноого бюджета в два раза. В этом месте половина не поймет - о чем я. И вот тут я могу привести цифры. Ибо эти цифры касаются лично меня, и по голове за них могу получить только я. Итак, малое время тому назад мы делали для того, что недавно упало некие мегаштуки. Себестоимость мегаштук оказалась в районе трех сотен штук. Отечественных рублей. Продали мы эти мегаштуки по цене пять с половиной лямов каждый. Заказчику. Ссно, то, что упало, было продано вс еще дороже. И сильно. И это как бы считается нормально - типа, военный ниокр, разовые заказы, вся фигня. Так вот. Теперь, с удвоенным бюджетом, эта страна, по вот таким чумовым ценам будет закупать вооружение за рубежом. Вместо того, чтобы на эти деньги организовать производство того же самого здесь. Т.е. занять людей не только производством, но и тем же ниокром, и прочими полезными для страны ништяками. А что вместо этого? А вот это http://gazeta.ru/business/2009/09/11/3259241.shtml

Поднимается страна. А вы его слушайте, слушайте. Он вам наговорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял в чем уникальность описанного случая. Вообще с кем не поговоришь сообщают неофициально, что при освоении крупного госзаказа "распиливают" от 50% до 70% суммы. Ну как я понял - в этой стране это просто так принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide

Объясняю. Не сильно удивлю, если скажу, что наша, господи прости, "современная" боевая техника нафарширована вражеской комплектухой? А если скажу, что многое из этой комплектухи сделано здесь, вывезено туда, ввезено назад и продано нам же не с распилом в "50% - 70%", а с накруткой в ДВАДЦАТЬ РАЗ. И если уж совсем не понятно - никакая волшебная сила, кроме желания вывести деньги из страны, не мешает нашим купить это у нас же минимум в двадцать раз дешевле. Вот только, как недавно выяснилось, мы что? Мы это делать не умеем. Ага, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле осилил стока букаф и столько красивых и задушевных строк. Почти повёлся :) .

Ещё одна пиар статья.

РОССИЯ, ПАТРИОТЫ, ГЕРОИ, ЗАЩИТНИКИ и многие "инновационные" пральные слова.

Всё красиво, но.........доверие..доверие-то где? После всего что сделали, всё данную команду в топку. Я понимаю что тяжело старую совдеповскую машину сдвинуть, да и не обязательно совдеповскую. Коррупция и бюрократизм далеко в корни в России уходят. Но это всё ерунда. Такого чиновьичего беспредела я на своём коротком веку не видел как сейчас. Даже в лихие 90е легче жилось(в плане беспредела). Все воровали и тебе давали. ВВП и ДИМ конечно лучше других к власти рвущихся и хоть что-то делают...но команду надо чистить и конкретно.

В дебаты лезть не хочу. Написано много что правильно, но где-то подобное уже читал.....или когда-то читал.

Нету ужё у меня доверия, поэтому и в обсуждении данной статьи не вижу смысла....ну это конечно чисто моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал действовать

Антиалкогольная кампания, объявленная президентом Медведевым перешла в практическую плоскость: глава государства приказал до 1 декабря разработать техрегламент о запрещении продажи напитков с крепостью до 7% в таре свыше 330 мл. Следующий этап — запрет на продажу пива в ларьках и киосках.

pivo-goriz.jpg

""живое" пиво" скоро накроется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал... Всё это "хотелки" и сморщивание лба. Мы станем, будем, сможем, скажем, завтра, скоро, в будущем...

Брежнев нервно курит в углу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...