Перейти к публикации
Dimnext

В воскресенье собрание

Рекомендованные сообщения

Гор УК ходит по квартирам и рассказывает, что-то там про налоги, про договор и т.п. Мы их просто слушать не стали.

А инфа о создании ТСЖ только для тех, кто ходит на собрания? Остальные недостойны?

По поводу информации о создании ТСЖ и походов по квартирам писал, только кажется в другой ветке, что будем это осуществлять в октябре и дальше.

По поводу последнего собрания - как обычно, кто-то считает, что и так все хорошо, кто-то с цифрами, что я приводил, пытался мне же доказать, что на эти деньги невозможно содержать дома (как будто ГСЭ нам доплачивает, а не получает из этих денег прибыль). Хотя, если внимательно посмотреть, то материалы + деньги назовем "резервного фонда" составляют (по текущим платежам) около 1,5 миллионов рублей в год. И на эти деньги нельзя содержать наши дома? А если посмотреть на горячую воду, не только на цену (необоснованную кстати) а и на то, что ее температура не соответствует нормативу, в результате чего мы с Вами используем ее больше, чем могли бы, соответствуй ее температура норме, соответственно - это еще дополнительные расходы для жителей и прибыль для ГСЭ, если порыться - можно еще некоторое количество неявных доходов на нас с Вами насчитать.

А так же есть и предсказуемая советская реакция:

1- "не дай бог сосед на мне копейку заработает", пусть даже я при этом сэкономлю. :(

2- "Да все это затеяно, что бы создать себе рабочее место и воровать!" :)

Вот такие "веселые" результаты собраний и обсуждений. ;)

P.S. а по поводу договоров Гор.УК, ГСЭ и т.д. - там не прописаны никакие работы, выходящие за рамки требований Постановления Правительства РФ №307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

Изменено пользователем AVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение пассивного жителя, я только на форуме огрызаюсь, а на самом деле мне все по "барабану", но решилась высказать (чисто для таких же, как я):

Если кому-то все равно за кого голосовать из обслуги?!

Есть тема: Проголосовать за ТСЖ Пограничье!!!! Здесь хоть- за соседа (из пассивно-этических соображений), т.к этих членов можно всегда поймать и проучить! Кстати, при этом, у каждого будет личный выбор как это сделать!!!!! Решайте сами!

Выбирайте:

1. Мне все равно кто меня будет грабить, но в случае полного наглёша, я поймаю обидчика в соседнем подъезде (честно, я от этого кайфую);

2. Мне все равно кто меня будет грабить, но в случае полного наглёша, я никогда и ни кого не поймаю (честно удручает).

Есть еще более пассивный вариант-не платить вообще никому, но тогда обиидчиком буду Я, и Я буду ждать "КТО поймает меня" и примет меры по пункту №1. На п.№2-простому обывателю советую не надеятся.

Единственное, что у нас с Вами Господа еще осталось в этой жизни в Ольгино-это право выбора!

Может и на него...нас..ть... э...наложить Вето? :rolleyes:))))))))))))))))))) -как пятый вариант, но опять же этому варианту грозит п.1.

Ужас!!! Что нам пассивным делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..., забыла, что пассивным и набить по клаве-в тягость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други мои, не забываем о собрании в воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовы вступить в любое ТСЖ, которое установит нормальные правила ( действующие в большинстве нормальных новостроек Москвы) - проведения шумных работ в вечернее и ночное время. А именно-пресечение сверлежки и долбежки в полдесятого вечера. как это происходит сейчас, в эти минуты. Лично нас во всем житие -бытие в ОЛьгино напрягает только это. Хочешь "благоустраивать свою норку" после 9 вечера, как написали мне в ответ в другом топе- пожалуйста, штрафнячек 1000 рэ к квартплате, и долби дальше пока денег хватит. И средства появятся на доп.благоустройство дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит "Создаем ТСЖ!"?

И когда будет следующее собрание?

Следующее не знаю!

Мы приступили к процедуре заочного голосования, ждать некогда, горУК в наглую лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следующее не знаю!

Мы приступили к процедуре заочного голосования, ждать некогда, горУК в наглую лезет.

И как проходит? Если по нашей статистики (ГСЭ) в наших бланках голосования по предварительным подсчетам( а на 1.10.09 проголосовало около 15% жителей и сейчас почти никто не голосует) расклад такой : за ГСЭ-55% , за ТСЖ 45% за непосредственное управление - 2чел).

Мне вот будет интересно, если все таки до декабря проголосует 51% жителей( в ноябре попробуем активизировать) и больше половина в наших бланках проголосуют за создание ТСЖ, то я так понимаю, создавать его придется ГСЭ? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...