Перейти к содержанию

В воскресенье собрание


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

Господи ну какой мерс... Где вы его видите? Выбор идет между обслуживанием жигуля на стороне или в своем гараже. Был бы мерс - все бы липли на него....

Ну не мерс, так "шаха" и девятка. Суть не меняется.От гор.ук неожиданностей не ожидается, поставили ставку по ней и идут, а тут неизвестно что : сегодня проголосовали большинством членов ТСЖ (а я допустим в тех 45% не членов и вступать не хочу, т.к. сосед подписал вступление в ТСЖ потому, что ему справку председатель не подписывал, и так бы и сейчас в ТСЖ только процентов 35 было а мне пока справка не нужна) за страхование или землеотвод, завтра проголосуют за еще чего нибудь, допустим за членство в ТСЖ. А если у меня нет денег на это что нибудь и переезжать не могу.Это я кстати привел диалог с жителем 14 дома на прошлой неделе.

Вот таким и не выгодно ТСЖ.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Вопрос кого больше жигулистов или поклонников мерса.

Пока в одних домах живут люди с разным социальным статусом - будет и противоречие.

Гор.ук выгоднее пенсионерам, людям с малым доходом. Они знают, что им не навяжут доп.услуг.

Вам выгоднее ТСЖ, вы готовы заплатить больше, что бы было лучше, но ведь не все готовы платить больше?

Согласен.

А со мной в правлении спорят, думаю что все как они - хотят получше но и подороже.

Господи ну какой мерс... Где вы его видите? Выбор идет между обслуживанием жигуля на стороне или в своем гараже. Был бы мерс - все бы липли на него....

Поянтно что все хотят мерс, но за цену жигулей. Реально получаются те же жигули (дома-то такие же), но "в добрых руках", ухоженные, как "для себя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока остальные будут сидеть ровно сами знаете на чем, 26-й дом и уйдет к УК.

Я лично этого не хочу, соседей отговорила даже бамажки отдавать, даже с отказом. Так а что я могу против всего подъезда, который старший по подъезду агитирует за УК.

В воскресенье было собрание с ними, я не смогла быть..надеюсь, что народу там было мало. УК уже два раза обошло подъезд, организовали собрание прямо в подъезде, взялись по полной....

Мне только вот интересно, почему обе другие организации, борющиеся за наш дом заняли пассивную позицию? У нас не так много активных жителей как кажется, многие даже во вдор не пойдут, чтобы задать вопросы по ТСЖ. Почему нет никаких листовок? почему остальные ждут, когда УК проведет голосование? откладывают "походы" по жителям "на потом". Создается впечатление, что никому, кроме УК мы уже и не нужны.

Вячеслав Борисович, я понимаю, что вы заняли позицию пассивную - не давить, пусть жители сами решают с кем им лучше. Где агитация? вы уже сдались? не лично вы, а ГСЭ. К вам вопрос, как к представителю этой компании на форуме. Да хотя бы банальные листовки - это ведь не запрещено? Дайте людям информацию, покажите свою заинтересованность. Хотя бы одна банальная бумажка с описанием какие вы хорошие и как хотите заботиться о людях. Да хотя бы что-то об УК - хоть крупицы правды. Многие не знают о них ничего, а просто видят ставку за ТО на рубль меньше, чем у других.

А где Пограничье? Тоже сдалось? Позиция - нужна инфа - приходите, читайте, ищите тоже не але. Людям надо на блюдечке преподносить информацию. Собрания - это хорошо, но мало.

Мы все работаем, устаем, голова часто трещит от переизбытка информации и т.п. Поэтому когда встает во многом "далекий" вопрос о том, кому обслуживать наши дома, многие могут просто импульсивно принять решение - проголосую за тех, кто подсылает ко мне милых девушек и предлагает ТО на рубль меньше. Это не потому, что никому неинтересно и не надо, просто не у всех есть желание прорабатывать вопрос ху из ху.

Ну и помогите людям. А уж позиция - ну если вы проголосуете за них - сами виноваты, нафик вы нам такие нужны (это утрировано) в корне не верна. И если вы - господ активисты принимаете общественно-активную позицию - это не значит, что все вокруг должны быть такими. И если кто-то не такой, это не значит, что он заслуживает худшего.

У нас народ в подъезде малоактивный. Кто-то ходил на все собрания, решали вопросы по домофонам, по консьержам, про плитку в подъезде, про коврики и т.п. Кто-то вообще отказывался платить консьержам. Сейчас платят все, потому что нравится. И вещей для обустройства подъезда стало больше, стало красивее. От тех, кто активно в этом участвовал не убыло. Мы в первую очередь для себя старались, заодно и соседям приятно)))

Это так...много буков - размышления и ощущения жителя дома №26, которому в принципе не все равно, кто будет обслуживать мой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Так а что я могу против всего подъезда, который старший по подъезду агитирует за УК.

2.Мне только вот интересно, почему обе другие организации, борющиеся за наш дом заняли пассивную позицию?

3. Почему нет никаких листовок?

4.Вячеслав Борисович, я понимаю, что вы заняли позицию пассивную - не давить, пусть жители сами решают с кем им лучше. Где агитация? вы уже сдались? не лично вы, а ГСЭ.

5.А где Пограничье? Тоже сдалось?

Мы все работаем, устаем, голова часто трещит от переизбытка информации и т.п.

Это так...много буков - размышления и ощущения жителя дома №26, которому в принципе не все равно, кто будет обслуживать мой дом.

1. Сейчас многие старшие подъезда агитируют за УК (пожалуй кроме 8 и 4).

Чем их убедили-не знаю.

2.-3. Листовки "живут" в основном не больше 2-х часов, к тому есть шанс остаться без дворников.

4.ГСЭ как у Ленина "страшно далеки они от народа". Если бы я выполнял рекомендации офис-менеджеров, вы бы сейчас на коленях умоляли бы УК принять их к себе.

5.Они такие же жители, как и Вы, так же работают и так же у них трещит голова.

Они предложили свой вариант дальнейшего обустройства, остальные жители вместо поправок и предложений на собраниях просто топили инициативу.Мне хватило одного собрания , что бы это понять.Ладно я, представитель ГСЭ, и то старался по возможности закрывать глаза на мелочи, хотя должен был раздувать любой ляпсус, но вот позицию rus до сих пор понять не могу.

Вроде бы и понимает, что второго шанса здесь не будет, но его статьи на форуме на 50% завалили инициативу.Я не спорю, в статьях он в большинстве случаев прав, но лучше бы он это сбрасывал на личку членам ИГ.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняяятно...ГСЭ от нас уже отказалось...

и знаете что....единственное, чему стоит поучиться у Гор УК - это проводить грамотную и правильную агитацию. Пока несколько человек надрывает глотки на форуме, они уже практически подмяли под себя 26-й дом.

Пока вы тут ругаете жителей, какие мы все плохие, они уже собрали почти все бюллетени по 26-му дому.

Так что прежде сваливать вину за все и про все на жителей, задумайтесь сами, а все ли вы сделали правильно. Свалить все на глупость или еще какие неправильные черты человеческого характера жителя - самое простой и удобное. И к вам за это охотней не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее не знаю!

Мы приступили к процедуре заочного голосования, ждать некогда, горУК в наглую лезет.

Кто это "Мы"? У нас в 5 подъезде кроме объявления от ГСЭ о том, что идет голосование и за бланками надо идти в диспечерскую или в паспортный стол, ничего нет... ах, да, еще промежуточные результаты этого голосования... от УК как-то приходили, дали почитать договор и ушли... от "Пограничья" вообще ничего :D .. о каком голосовании Вы говорите? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но вот позицию rus до сих пор понять не могу.

Вроде бы и понимает, что второго шанса здесь не будет, но его статьи на форуме на 50% завалили инициативу.Я не спорю, в статьях он в большинстве случаев прав, но лучше бы он это сбрасывал на личку членам ИГ.

Какие мои "статьи" завалили инициативу? Здесь, на форуме, 5%-10% народу, большинство из них - люди с высшим образованием, умные то есть. Он них ничего не надо скрывать, всё сами понимают.

Здесь можно обсуждать стратегию действий. Давать советы. Чем я и занимался вообще-то. Переоцениваете вы меня, думаю...

Я помешал принять единственно правильное решение - объединиться с "пограничниками" против УК? Я мешаю "пограничникам" высказывать свою позицию здесь на форуме? Таких "ни бе ни ме" люди не любят. Зачем такие нужны?

Помощь предлагалась и с моей стороны, и со стороны нашего ТСЖ. Нет, не нужна наверно - никто не обращается.

А то, что УК отнимает дома у ГСЭ - так это меня совсем не волнует. И там, и там - коммерческие организации, одна "лучше" другой. У любой коммерческой организации цель деятельности - получение прибыли.

У ГСЭ был шанс понравиться жителям - упустили. В этом, надеюсь, меня не обвините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняяятно...ГСЭ от нас уже отказалось...

Вы интересную позицию заняли?

Придите ко мне, расскажите сказку о том какие вы хорошие, а УК плохие. А мы просто работаем, где то хорошо, где то хуже, а в агитации выигрывает тот, у кого больше времени на нее, преимущество у того, кто только приходит, т.к. реальной работы жители еще не видели, а обещать можно все что угодно.У того кто работает, всегда есть какие то недостатки и всех их не устранить.Любую самую мелкую оплошность(а без нее работы не бывает) можно раздуть.

Что мне сказать, что два года назад, когда я пришел, в первую зиму (07-08) я был шокирован количеством заявок на неработающее отопление (за 2 недели с момента запуска было 140 квартир).Сейчас, у меня заявки от 11 квартир.Разница очевидна, но если учесть, что одна из квартир вчера жаловалась в администрацию д.26 кв.316( хотя мне на них наплевать, я имею ввиду администрацию и сделаю я им отопление по любому, просто там своя проблема) то не удивлюсь, если этот факт будет внесен в пропагандистский ход, вот жилец позвонил в город и ему сделали. А позвони я в ГСЭ и расскажи об этом, мне бы сказали, делай остальные а эту квартиру пропусти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняяятно...ГСЭ от нас уже отказалось...

и знаете что....единственное, чему стоит поучиться у Гор УК - это проводить грамотную и правильную агитацию. Пока несколько человек надрывает глотки на форуме, они уже практически подмяли под себя 26-й дом.

Так готов был научить правильную агитацию вести. Кто слушает?

И ты, думаю, могла бы помочь "пограничникам". Но как это сделать без понятного плана действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняяятно...ГСЭ от нас уже отказалось...

и знаете что....единственное, чему стоит поучиться у Гор УК - это проводить грамотную и правильную агитацию.

Пока вы тут ругаете жителей, какие мы все плохие, они уже собрали почти все бюллетени по 26-му дому.

Значит они лучше, я же писал, что если жители уйдут в УК, значит я сработал хуже их и мне есть чему поучится у УК. На форуме, я всегда отображал только свою точку зрения, а моя точка зрения это точка зрения технического специалиста и просто человека а не коммерческой организации, в которой я работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...