Перейти к содержанию

В воскресенье собрание


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

Чтобы у нас в городе создать ТСЖ или обслуживать дома, надо иметь или "стальные яйца", или "договариваться" с администрацией. ГСЭ пока договаривалось - работало, сейчас видимо время ушло.

Зачем жителям терпеть бедствия в виде всяческих подлянок от администрации города, ради чего? Если у них своё хорошее ТСЖ - понятно, ради чего. А ради ГСЭ зачем? Какие преимущества у ГСЭ в конкретном городе Железнодорожный? Не вижу.

Невозможно "просто хорошо работать" в нашем городе. Не дают! Приходится постоянно заниматься всякой "политикой", воевать в буквальном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом 26, подъезд 3,

почти каждый день вечером, женщина встречает народ, и спрашивает, проголосовали или нет ? и типа ну уж проголосуйте как -нибудь. Когда ей сказали, что никаких подписей ставить не будем, типа не ставьте, просто проголосуйте и скиньте в ящик. А зачем им документ, где не будет никаких наших данных? В итоге всунула листочек.Пока ехали в лифте , увидели, что там уже стоят все за и против.Оставалось поставить только подпись, номер квартиры, ну и опред данные. Муж был в гневе, спустился и высказал свое "фе" по этому поводу. Естественно, ответ был, ой это ошибочно , это не вам и так далее.

УК оккупирует наш дом, причем постоянно.И думаю, что народу, легче подписать будет,чем их постоянно дергать будут. У нас на площадке тоже в принципе против УК.Но по подъезду минимум 2 активиста (жители нашего подъезда) так ласково советуют проголосовать за УК. Противно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понял, что в случае смены обслуживающей организации, собственники дома должны быть извещены об этом надлежащим способом... иначе, в случае прихода счетов за коммунальные услуги, более чем от одной организации... придется обратится за разъяснениями - куда кстати? )

дом 26, подъезд 3,

...УК оккупирует наш дом, причем постоянно.И думаю, что народу, легче подписать будет,чем их постоянно дергать будут...

ну можно же попросить конкретного человека, пристающего к вам с листочками, не обращаться больше по этому вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ехали в лифте , увидели, что там уже стоят все за и против.Оставалось поставить только подпись, номер квартиры, ну и опред данные. Муж был в гневе, спустился и высказал свое "фе" по этому поводу. Естественно, ответ был, ой это ошибочно , это не вам и так далее.

УК оккупирует наш дом, причем постоянно.И думаю, что народу, легче подписать будет,чем их постоянно дергать будут. У нас на площадке тоже в принципе против УК.Но по подъезду минимум 2 активиста (жители нашего подъезда) так ласково советуют проголосовать за УК. Противно все.

А Вы как думаете у нас выборы проходят :rolleyes:, это и есть административный ресурс :D, кто то сверху решил что дом должен быть в УК.

а женщина агитирует скорее всего не по своей воле, ей приказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как думаете у нас выборы проходят :rolleyes: , это и есть административный ресурс :D , кто то сверху решил что дом должен быть в УК.

а женщина агитирует скорее всего не по своей воле, ей приказали

Или приказали, или скорее всего платят рублей 300 за голос. За такие деньги люди сутками стоять под дверью будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понял, что в случае смены обслуживающей организации, собственники дома должны быть извещены об этом надлежащим способом... иначе, в случае прихода счетов за коммунальные услуги, более чем от одной организации... придется обратится за разъяснениями - куда кстати? )

ну можно же попросить конкретного человека, пристающего к вам с листочками, не обращаться больше по этому вопросу...

можно, и попросили , причем 4 раза,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понял, что в случае смены обслуживающей организации, собственники дома должны быть извещены об этом надлежащим способом... иначе, в случае прихода счетов за коммунальные услуги, более чем от одной организации... придется обратится за разъяснениями - куда кстати? )

Вот так примерно можно:

Прокурору города Железнодорожный Московской области

От собственника жилого помещения, расположенного по адресу: Московская область, город Железнодорожный, улица Граничная, дом __, кв.___ ____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Я являюсь собственником квартиры № ___ дома __ по улице Граничная, города Железнодорожного.

Организацией управляющей нашим домом является ООО "ГСЭ".

Несколько дней назад от соседей я узнал, что в нашем доме ходят незнакомые люди, и уговаривают голосовать за смену способа управления домом на управляющую организацию, и за выбор управляющей организацией ОАО «Управляющая компания». Мне предлагали подписать бланк голосования, в котором за меня уже были проставлены галочки в нужных местах (бланк прилагается).

Никаких уведомлений за десять дней, как положено по Жилищному кодексу (статья 45, пункт 4), я не получал.

Я не ознакомлен, как положено в соответствии с пунктом 5 статьи 45 ЖК, ни с информацией и (или) материалами, которые представлены на данном собрании, ни с местом или адресом, где с ними можно ознакомиться.

В связи с изложенном, прошу Вас провести проверку законности проведения этого голосования.

С уважением,

Собственник квартиры

Дата, подпись.

Заявление нести в прокуратуру. Можно мне передать, я обеспечу доставку по адресу.

Бланки заполненные берите, вещдоки пригодятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестные личности не имеют права находиться подъезде.

А по сему шлите подальше и все равно кого мужчину или женщину, если начнут наезжать, звоните участковому и говорите, что они ломятся в двери. (по этому вопросу я уже с уастковм разговаривал).

У себя в подъезде я их 1 раз видел ;)

Ну а если задумают стоять в подъезде ... тут уж по обстоятельствам, я у себя на пороге непрошенного гостя не желаю видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так примерно можно:

Заявление нести в прокуратуру. Можно мне передать, я обеспечу доставку по адресу.

Бланки заполненные берите, вещдоки пригодятся!

ХА,ха. Относите допустим на Масловку.Оттуда спускают в железку.

Ответ по моему ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так примерно можно:

О возможных последстиях, ведь участковый чиновник:

Когда в 6 подъезде собрались выселять опорный пункт, участковый потом ходил к тем кто подписал заявление и в жесткой форме заявлял, что бы пришли в ОВД.

Без повестки не имеют права силком затаскивать на "прием"

Ну и как говориться проит лома только лом поможет.

Удачи нам и побед над "свидетелями Жиговы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...