Перейти к публикации
Dimnext

В воскресенье собрание

Рекомендованные сообщения

Товарищи 1, 2 и 3 очереди, если сможете, подходите на собрание.

Слепченко НП собирается придти и представители горУК, которые буду агитировать.

Так их нужно в пух и прах разбить и уборкой дорог и обслуживанием.

В какое время собрание? И где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В какое время собрание? И где?

Во дворе дома 26 в 21-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Информация для инициативной группы и жителей: если не возражаете, завтра на собрание придет представитель ГСЭ?. В 21-00?Очень хочется услышать мнение жителей.

Для сравнения, да конечно приходите, заодно, если есть мысли против горУК, то на ушко шипнете...

Жестко буду чистить сообщения с пропагандой горУК и насмешками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гор.уп.компания агитацию в виде собраний проводить не будет. С 15( а скорее всего с 14) в дом будут брошены люди для персональной агитации.Будут уговаривать каждого в отдельности, не мытьем так катаньем. В 5-м подъезде по их мнению будет 80% голосов.(Обещание слепченко).В шестом подъезде выселят ментов - при условии что проголосует не менее 70%.Кстати, врать не буду-сделают!.

Со старшей 1-го ведутся переговоры о персональных льготах.Пошла она на встречу пожеланиям или нет я не знаю.

Если вы имеете ввиду 26 дом, то, в 6-м подъезде ситуаця такая:

ГорУк сможет собрать только "подписи" собственников, которые сдают квартиры (это 20%, кстати, которые числятся в должниках по ком.услугам и, думаю, это не те жители за которых разным ТСЖ и УК надо бороться ))))) ), а остальные распределяются таким образом: 60-70% будут голосовать за ГСЭ, остальные за ТСЖ Пограничье (и то не уверена). Относительно ОВД в нашем подъезде, то у меня есть гарантийное письмо от Начальника УВД г.Железнодорожного, в котором он слезно просит не выгонять Участкового до строительства нового здания УВД в Ольгино и дает гарантию, что строительство будет завершено в 3-м квартале 2010 года. Жители нашего подъезда встретились и решили подождать, а потом, честно, все и я в тч уже смирились с таким соседством, так что аргумент выгнать серых генералов ни у кого не будет козерным, который можно из рукова вытащить )))).

Для сравнения, да конечно приходите, заодно, если есть мысли против горУК, то на ушко шипнете...

Жестко буду чистить сообщения с пропагандой горУК и насмешками!

Дмитрий, а вот чистить никого не надо, думаю, что многие за здоровую конкуренцию и времена застоя уже прошли.

Наводит на мысль, что и в ТСЖ Пограничье вы начнете все обращения жителей чистить. Задумайтесь о том, что пишите, ведь в данный момент Вы и AVA являетесь лицом будущего ТСЖ. Вы должны быть в себе уверены, тогда и жители начнут в вас верить.

И время для собрания выбрано неудачно. Мы, с дочкой, например на День города пойдем, т.к. День города-раз в год, а собраний будет еще куча в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляю отзыв о прошедшем собрании.

На втором по счету (это второе) собрании присутствовало, по моим прикидкам, человек 40. Жители - разных возрастов, болтуны и молчуны.

От ИГ ТСЖ "Пограничье" - Дмитрий (Дима) и Александр (AVA).

От ГСЭ присутствовала милая девушка - менеджер по работе с жителями. Она честно призналась в грехаха ГСЭ, уточнив, что работает недавно, и что "налаживает" работу с жителями, как может. Но в активных осуждениях насущных и стратегических вопросов я ее не заметил.

А статегических вопросов почти и не было. Собрание быстро превратилось в балаган насущных вопросов про "а вот мне согласование...". "а вот мы ключи получали, а нас ГСЭ заставило...", "а вот у нас горвода совсем не горячая", "а вот я жил(а) в Пензе. у нас..."

Моя позиция - за ТСЖ. Вопросов я не имею, но вопросы я задавал - простые, понятные и громко. Так как народ у нас все-таки ГСЭ от ТСЖ и НО отличить не может... Путает теплое с мягким - домофоны. консьержей и ИТП - все в кучу, и все по Пензу....

Меня развеселило другое. Слепченко Н.П. (Николай Павлович по-моему, но могу ошибаться). Этот бывший член ИГ ТСЖ "Пограничье", активно учавствующий в вопросах эксплуатации, посещавший наравне со всеми заседания в ГСЭ и решившийся с AVA и Димой на отделение от ГСЭ, оказался хитреньким казачком.

Сегодня он представлялся как представитель ООО " Радиант". Ну в общем ООО "Ромашка Плюс" - назову так. Говорит - Городская УК! Говорит - тракторы есть! Говорит - денег не надо! Говорит - бесплатно буду работать! Говорит - без меня пропадете! Говрит - общих собраний проводить не буду! Говорит - дороги принадлежат городу, но они все равно будут мои! Говорит - читстить буду! И вообще много чего говорит, но на все отвечет ДА-ДА-ДА... :) Аудиторию из женщин пенсионного города все-таки вокруг себя собрал...

Ну а так - конкретики нет. Развлечение одно. Но ясно - без ТСЖ никуда. УК (ООО Ромашка плюс, у которой все есть и работать бесплатно будет:) ) - это на лохов. ГСЭ - пусть работает годик под контролем расходов со стороны ТСЖ. Далее - создание своей службы эксплуатации. Пример НО - на глазах. Все возможно. лишь бы 90% вялых жителей проявили свою позицию. Собрание этому и было посвящено.

Следующее - через неделю - в воскресение. AVA обещал прнести цифры - подсчеты расходов. До этого обещал выложить их на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё: задавайте вопросы по поводу того, кто владеет УК. Почему она стала ООО, ко купил, имеет ли вообще какое-то отношение к городу. Чтобы жители поняли что это просто ещё одно коммерческое ООО, а не "городская УК".

на вопрос, кто в уставе ООО "Ромашка Плюс" - есть ли там брат главы администрации ЖД - не ответил. Говорит - приходите в понедельник дам устав почитать. Спасибо :) Я ему говорю - по подъездам копию разнесите :) Спрашиваю - в уставе первоочередное - "полоучение прибыли?" Не отвтеил :) Наверное, да. Потмоу что если нет - тем более привлекать таких не надо :)

Я не понимаю некоторых жителей, которым этот дядя отвечал сладко-сливочно. Так по колхозному и просто - "выберете меня. и все у вас будет тип-топ, вот увидите" - а они уши-то и развесили...

К городу это ООО отношение не имеет. Это частная кормушка, собирающая бабки с жителей. Спрашиваю - дороги точно чистить будете? Мамой клянусь! - отвечает.

Технику где возьмете? - А у меня в моей фирме уже есть! - Так вы владелей этого ООО ? Вы в уставе? - молчит... Хорошо, говорю. Есть техника, а откуда? вы что в убыток себе ее уже купили? С нас денег ни копейки не собарли, а технику уже купили? - Нет говорит, у меня на том участке, где они уже обслуживают) есть. - А у вас там избыток техники? Или вы одним трактором одновременно и там и там чистить будете? - Молчит. Потом - Ей Богу, собирать деньги сверх ТО не буду :) Наверное, экономить на ТО собираетесь тогда? Убирать подъезды не будете? Вывозить мусор через раз будете? Нет - мы с капитально ремонта деньги возьмем!

Уважаемые жители д. 26, 28, 30. За наши дома принялись. Кусочек лакомый. Денег собирается прилично. Куда они тратятся ? Действительно ли все деньги уходят по назначению? Неужели не ясно, что проследить за расходом средств 100% можно только в случае ТСЖ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приятно слушать такие отчеты :)

Приятно было бы слушать отчет, что собралось человек эдак тыщи две (в среднем живет в наших домах, но могу ошибаться) ))))

Общалась с остатками собрания (по пришествию со дня города)- не впечатлило (((((.

Люди думают, что надо создавать ТСЖ, но не верят в ИГ ((((. При всем при прочем (НЕ ВРУ, как некоторые могут подумать) сложилось мнение о ТСЖ Пограничье не очень хорошее так как (цитата): Нам на собрании этот Жук не очень понравился, он дилетант ...... (цензура) (конец цитаты)

Но и есть личности, которые сказали (цитата): Дима в своем подъезде порядок навел эстетический!!!!, но нам этот порядок не очень нравится, так как эта красота попахивает диктатурой... (конец цитаты). ?????

Дмитрий, многие соседи не читают форум (удалось выяснить), но Вас некоторые любят, поэтому прошу- не падайте лицом в грязь и Вас поддержат. Я-человек либеральный и всегда поддержу соседей и Вас при всех своих "фу" против Вас! Истина дороже всех "фи" и "фу", но не "крутитесь", т.к. мнение мое и жителей может поменяться в любой момент. Кстати, Вы же собрались квартиру продать, Вы уезжаете?

Собрание быстро превратилось в балаган насущных вопросов про "а вот мне согласование...". "а вот мы ключи получали, а нас ГСЭ заставило...", "а вот у нас горвода совсем не горячая", "а вот я жил(а) в Пензе. у нас..."

Следующее - через неделю - в воскресение. AVA обещал прнести цифры - подсчеты расходов. До этого обещал выложить их на форуме.

Дима, вот опять ((((. Необходимо было подготовиться и проработать все вопросы заранее. Я же и Руслан (если память мне не зменяет) предупреждали, что все превратится в балаган.

Первый вопрос кто является учредителями и акционерами - должен прозвучать обязательно. лучше попробовать попросить копию устава.(не дадут-точно, хотя коммерческой тайной не является) Это будет первым нет.

Второе: массовые жалобы жителей домов, обслуживаемых УК(подборка с форума главы города).Приводите примеры.

Вячеслав Борисович, что же Вы не пришли, а бросили неумелую девушку на растерзание? Или Вы не получил поддрежку на Ваше присутствие э...- с верху? У Вашего Начальника "абонент не отвечал" и Вы не знали что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приятно было бы слушать отчет, что собралось человек эдак тыщи две (в среднем живет в наших домах, но могу ошибаться) ))))

Общалась с остатками собрания (по пришествию со дня города)- не впечатлило (((((.

Люди думают, что надо создавать ТСЖ, но не верят в ИГ ((((. При всем при прочем (НЕ ВРУ, как некоторые могут подумать) сложилось мнение о ТСЖ Пограничье не очень хорошее. Дмитрий, многие соседи не читают форум (удалось выяснить), но Вас некоторые любят, поэтому прошу- не падайте лицом в грязь и Вас поддержат. Я-человек либеральный и всегда поддержу соседей и Вас при всех своих "фу" против Вас! Истина дороже всех "фи" и "фу", но не "крутитесь", т.к. мнение мое и жителей может поменяться в любой момент. Кстати, Вы же собрались квартиру продать, Вы уезжаете?

Татьяна, вот теперь я увидел Вас, ничего не говорили, только ходили и слушали...

Ну нужно было поговорить хотя бы со Слепченко, а то врать ему не привыкать.

На предложение войти в состав ИГ никто не изъявил желания, но появились очередные сторонники создания ТСЖ и это радует.

Квартиру продаю, но жить в 6-м подъезде планирую, есть очень выгодный вариант :)

(цитата): Но и есть личности, которые сказали (цитата): Дима в своем подъезде порядок навел эстетический!!!!, но нам этот порядок не очень нравится, так как эта красота попахивает диктатурой... (конец цитаты). ?????

Татьяна, я с соседями в приказном порядке не разговариваю и не указываю как им жить.

"Диктат" (условно будем понимать) относится только к гастарбайтерам и квартиросъемщикам.

И в сравнении с другими подъездами , каким бы я ни был "изгоем", все соседи знают друг друга, здороваются и предлагают помощь для решения общественных проблем, в отличии от ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна, вот теперь я увидел Вас, ничего не говорили, только ходили и слушали...

Если бы я была на собрании, то не молчала бы. :) Меня, к сожалению, на собрании не было, я подошла во двор после городского салюта где-то примерно в 23-00, во дворе стояла компания бурно обсуждающая собрание и я подошла, но Вас я не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...