Перейти к содержанию

В воскресенье собрание


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

Если вы будете знать, что кроме победы собственников на голосовании, надо будет пройти не одну судебную инстанцию(в городе однозначно проиграете), думаю инициаторов не будет.

Это я и называю аморфностью.

Тот же пример Граничная 9\1. Проголосовало заТСЖ 60% жителей, инициативная группа за три месяца сдалась таскаться по судам(переносы слушаний, вызовы "свидетелей", которые утверждают, что в ТСЖ их чуть ли не силой загоняют-продажные везде есть).Сейчас ихние инициативщики полностью сломались.

Надо было не ломаться, а нанять профессионального юриста. Знаю, скажите, что 50% не будут оплачивать его услуги. Но какая-то часть оплатит. И дело будет двигаться и принимать участие в нем можно будет именно в свободное время...

Сплоченный коллектив может, безусловно. Но лучше сплоиться щас чем потом, банально проще :D

Но, увы, часто сплачивает только общая беда...

Вынужден полностью согласиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было не ломаться, а нанять профессионального юриста. Знаю, скажите, что 50% не будут оплачивать его услуги. Но какая-то часть оплатит. И дело будет двигаться и принимать участие в нем можно будет именно в свободное время...

Нереально: юрист способный хоть что-то сделать стоит очень хороших денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было не ломаться, а нанять профессионального юриста. Знаю, скажите, что 50% не будут оплачивать его услуги. Но какая-то часть оплатит. И дело будет двигаться и принимать участие в нем можно будет именно в свободное время...

Как все легко на словах, если все это делать не мне. Нанимать юриста,уговаривать жителей,"воевать" с городом.....Радуйтесь тому. что у вас вообще сейчас есть инициативная группа.Но мне кажется, это у вас последние дон-кихоты.

Изменено пользователем Томара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на собрании "порадовали " бабульки. который говорили полную чушь, сравнивая с НО, типа ОБС (одна бабка сказала) ." Как стало НО, то цены поднялись." "Кто сказал?"," да там разговаривали с людьми, знаем".В общем, мы их расценили . как ЗАСЛАНЦЕВ, чтобы тупо сорвать собрание.Что и произошло, большую часть времени пытались им разъяснить, для чего собрание и в чем разница ТСЖ от УК, ГСЭ. Эх, энергию бы этих бабушек, да в нужных целях.Убивает пассивность жителей, многих просто устраивает ГСЭ и особо нет желания что-либо изменить.

Думаю, надо почаще проводить собрания, чтобы привлекать как-то народ в обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на собрании "порадовали " бабульки. который говорили полную чушь, сравнивая с НО, типа ОБС (одна бабка сказала) ." Как стало НО, то цены поднялись." "Кто сказал?"," да там разговаривали с людьми, знаем".В общем, мы их расценили . как ЗАСЛАНЦЕВ, чтобы тупо сорвать собрание.Что и произошло, большую часть времени пытались им разъяснить, для чего собрание и в чем разница ТСЖ от УК, ГСЭ. Эх, энергию бы этих бабушек, да в нужных целях.Убивает пассивность жителей, многих просто устраивает ГСЭ и особо нет желания что-либо изменить.

Думаю, надо почаще проводить собрания, чтобы привлекать как-то народ в обсуждение.

на прошлом собрании было абсолютно тоже самое....в чем проявляется пассивность многих?

в том, что не ходили на собрания? Я бы к примеру пошла, но тратить субботний вечер на балаган не хотелось. А первое собрание именно в то и превратился буквально спустя 10 минут после начала. Судя по отзывам, с этим было то же самое. Так в чем их смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько людей, столько и мнений, и в принципе многие хотят высказать свое мнение, я бы не назвала это балаганом, а рабочей обстановкой. Сейчас не то время, когда все сидят в актовом зале на скамейках и слушают оратора. Могу точно сказать, что были люди, которые вообще не понимали, что от них хотят, и также могу сказать, что даже после такого сумбурного собрания у них есть представление о ТСЖ, ГСЭ, УК и есть их право решать за кого они хотят голосовать.Не все сидят на сайте, как вы, я и многие другие.

Может вам и не нужно приходить на собрание, я думаю у вас уже есть свое сформировавшее мнение.)) Но есть много людей, которым по барабану, и которые проголосуют, за тех кто "красивее поет" Вот для них и нужны эти собрания. Чтобы голосование их было осмысленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все легко на словах, если все это делать не мне. Нанимать юриста,уговаривать жителей,"воевать" с городом.....Радуйтесь тому. что у вас вообще сейчас есть инициативная группа.Но мне кажется, это у вас последние дон-кихоты.

Радуюсь. Честно. :rolleyes:

Более того, если "подскажут", чем я могу им помочь - обязательно постараюсь это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько людей, столько и мнений, и в принципе многие хотят высказать свое мнение, я бы не назвала это балаганом, а рабочей обстановкой. Сейчас не то время, когда все сидят в актовом зале на скамейках и слушают оратора. Могу точно сказать, что были люди, которые вообще не понимали, что от них хотят, и также могу сказать, что даже после такого сумбурного собрания у них есть представление о ТСЖ, ГСЭ, УК и есть их право решать за кого они хотят голосовать.Не все сидят на сайте, как вы, я и многие другие.

Может вам и не нужно приходить на собрание, я думаю у вас уже есть свое сформировавшее мнение.)) Но есть много людей, которым по барабану, и которые проголосуют, за тех кто "красивее поет" Вот для них и нужны эти собрания. Чтобы голосование их было осмысленным.

да у меня как раз четкого мнения за кого голосовать пока нет. Понятно, что ни Скопа, ни Гор УК, выбор между ГСЭ и ТСЖ.

Просто на первом собрании наблюдала картину, когда спустя 10 минут после начала народ по кучкам "съехал" на то, у кого какая горячая вода и т.п. и просто начали обсуждать между собой вопросы, к новому ТСЖ не относящиеся. В то время как оратор безуспешно в нарастающем гуле пытался донести до одной женщины в годах, что ТСЖ - это не шараж контора и оформление всех документов будет по закону. Идеальный вариант конечно - вопрос/ответ :rolleyes: В итоге почти на все мои вопросы ответил представитель другого ТСЖ, так как стоял рядом и я его хорошо слышала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня уже сложилась позиция, а именно:

1. ТСЖ "Пограничье" - "лучшее-враг хорошего" т.к. очень слабая ИГ

2. Всякого рода горУк, радианты и скопы - темная лошадка

3. ГСЭ - уже работает, результаты видны ежедневно, не идеально конечно, но по крайней мере это можно пощупать.

ну и на последок, как вариант, это НО, только вот НО заняло выжидательную позицию, наверное думают, что мы сами к ним придем. Кстати правильно делают :rolleyes: .

А какие позиции еще есть? В чем тут путаться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня уже сложилась позиция, а именно:

1. ТСЖ "Пограничье" - "лучшее-враг хорошего" т.к. очень слабая ИГ

2. Всякого рода горУк, радианты и скопы - темная лошадка

3. ГСЭ - уже работает, результаты видны ежедневно, не идеально конечно, но по крайней мере это можно пощупать.

ну и на последок, как вариант, это НО, только вот НО заняло выжидательную позицию, наверное думают, что мы сами к ним придем. Кстати правильно делают :rolleyes: .

А какие позиции еще есть? В чем тут путаться то?

НО сказали, что нас к себе не возьмут, у них итак 7 домов, возьмут больше - потеря качества обслуживания.

Они всегда готовы помочь советом как я поняла.

А позиция выбрать или ТСЖ или ГСЭ...ТСЖ - свои же, соседи, говорят о контроле за средствами. И в чем он будет состоять? Выложили отчет о расходовании, мне и еще десятку жителей не понравилось к примеру, мы считаем другие задачи первоочередные, на которые деньги выделять, допустим, позицию свою ТСЖ высказали. Что нам ответит ТСЖ? Что они лучше знают как надо и т.д. и т.п. И если ИГ уже сейчас "слышит" мнения жителей очень изибрательно, где гарантия, что после собрания они будут прислушиваться к каждому? соблюдать интересы всех? ведь на это делается наибОльший упор при агитации.

Что там еще звучало? Будут чинить лифты. На чьи средства? Дополнительный сбор так же, как предложило ГСЭ? А если нет, то откуда? из резервного фонда? как мне объяснили на собрании основная часть резервного фонда идет на погашение задолженностей неплательщиков...у всех...что у ГСЭ, что у ТСЖ. Так в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...