Перейти к содержанию

Последовательность ремонта


Harry

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(rk3auu,10 июня 2005,10:07)
У меня в комнате тоже трещина. Сквозная. Сверху строители укрепили металлом на химических анкерах.

А звезды ночью было видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Конечно лучше о дверях, чем мотать друг другу нервы.

Но я думаю, что лучше с общих вопросов: Может ли кто-нибудь выложить оптимальную последовательность проведения ремонта. Например 1)Сантехника; 2) Электричество; 3) Потолок: 4)Пол; 5) Дверь. Или всё наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я думаю, что лучше с общих вопросов: Может ли кто-нибудь выложить оптимальную последовательность проведения ремонта. Например 1)Сантехника; 2) Электричество; 3) Потолок: 4)Пол; 5) Дверь. Или всё наоборот?

опыт у меня небольшой, но я вижу это дело так:

1. Железная дверь. Иначе завезеные материалы и инструменты очень быстро исчезнут в неизвестном направление.

2. Швы (если надо), окна, электрика-сантехника.

3. Стены, грунтовка-шпаклевка.

4. Черновой пол. Или наоборот с п.3. если пол "мокрый"

5. Потолок.

6. Стены - обои или краска

7. Чистовой пол (ламинат итп)

8. Межкомнатные двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто-нибудь выложить оптимальную последовательность проведения ремонта. Например 1)Сантехника; 2) Электричество; 3) Потолок: 4)Пол; 5) Дверь. Или всё наоборот?

Немаловажно например , какие ПОЛЫ ВЫ решитесь устраивать , бетонная стяжка , напомню , 30 дней просыхает , поэтому решать такие вопросы , первоочередная задача . Дальнешее в зависимости от сложности ремонта , у меня например сосед , вообще грозился раскладушку поставить и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте свои 5 коп

опыт у меня небольшой, но я вижу это дело так:

1. Железная дверь. Иначе завезеные материалы и инструменты очень быстро исчезнут в неизвестном направление.

2. Швы (если надо), окна, электрика-сантехника.

3. Стены, грунтовка-шпаклевка.

4. Черновой пол. Или наоборот с п.3. если пол "мокрый"

5. Потолок.

6. Стены - обои или краска

7. Чистовой пол (ламинат итп)

8. Межкомнатные двери.

1) дверь ставлю токо-токо, к переезду. Но материалы защищала дверь в тамбуре, которую мы с соседями сообразили на 4-х

2) ШВЫ - безусловно в вашем доме нужно. Ящик монтажной пены - покупайте сразу, вскрывайте все швы, ибо есть из которых "дует". Также в эти швы очень неплохо прятать проводку - стробить меньше

остальное плюс минус, обои мы клеили после чистового пола, так получилось

и еще, обой были после дверей, которые были после пола, т.к. после установки двери было довыравниевание дверного косяка ротбандом шпатлевкой - и обои уже даже чуть на коробку наклеились, под наличник ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но все-таки - главное, первым пунктом, так сказать - это поставить унитаз. А потом уже про ремонт думать :blink:

Из приобретенного опыта - где, что покупать. Просто факты некоторые приведу: ванная - на Никольском рынке - доставка до подъезда бесплатная через несколько дней. Ламинат - тоже самое.

Смесители, унитаз, раковина, смеси - на Никольском. Потом понял, что все это есть в Железнодорожном за те же деньги. Фанеру - в Кучино. Обои - в Эдельвейсе. Про железную дверь - поищите - была целая ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Железная дверь (НЕ СКУПИТЕСЬ!!!!!!).

2.Временный унитаз.

3.Электрика, разводка воды (НЕ СКУПИТЕСЬ!!!!!!). Короб все равно менять будете, так что сразу Леграновские берите УЗОшки.

4.Откосы, швы.

5.Стяжка, штукатурка (НЕ СКУПИТЕСЬ!!!!!!).

....Здесь кончатся деньги....

Кому интересно, так у меня на 5-м внутренняя стена была прямая год назад, а теперь ее по центру выгнуло на 2 см.

С межкомнатными дверями, паркетами и ламинатами подождите, для начала - плитку или линолеум. А то белая пыль откуда-то берется все время.... Везде, ПАНИМАШ, ремонты. Будете глядеть на ламинат в белых прожилках, "кус има шелха" приговаривать, или ковролин скатывать кувалдой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Объясните, зачем временный унитаз?

Чтобы рабочие в него ходили и выливали всякие гадостные строительные жидкости. Новый - жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С межкомнатными дверями, паркетами и ламинатами подождите, для начала - плитку или линолеум. А то белая пыль откуда-то берется все время.... Везде, ПАНИМАШ, ремонты. Будете глядеть на ламинат в белых прожилках, "кус има шелха" приговаривать, или ковролин скатывать кувалдой...

Чего-то ни у меня, ни у других "старожилов" Ольгино НОРМАЛЬНО сделавших ремонт более 1,5 лет назад ничего не отвалилось/перекосилось. :) Делать нормально надо, и все будет пучком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...