Перейти к содержанию

первоклассники 2010-2011 года


Алешкина

Рекомендуемые сообщения

У нас такая же проблема. в сентябре 2010 года идём в первый класс в 5 школу но не можем туда пойти на курсы так как пока живём в другом городе.

Значит будем готовиться самостоятельно, по тем же учебникам ,но возможно с другим педагогом. А у Вас как будет решаться проблема водить в школу и забирать? Думали над этим? В каком доме живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки, которые будут учиться по программе школа 2100 занимаются по другой математике: Корепанова, Козлова "Моя математика" в 3 частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М тоже идем в 1 класс в след году. Закончили двухгодичные курсы в Чайке(очень сильные, довольна результатами. Ребенок читает, считает, знаком со многими понятиями, азы англ, творческие были оч интеремсные. Сейчас пошли на др курсы, чтоб этот год не болтаться без дела. Но, сама когда-то зарекалась после старшего сына(в свое время перезанималась, ребенок весь первый класс плевал в потолок, неинтересно было), что не буду заниматься вообще до школы и вот опять на те же грабли наступаю. Разговаривала со знакомой9ей сын пошел в 7 школу в 1 класс), та же история, ребенок был хорошо готов, в итоге слишком все просто и легко, даже неинтересно. Так что ещё вопрос, нужны ли эти занятия дошкольные вообще? Т.к. насколько я знаю, с 1 сент опять буква "а" начнут изучать :D Мне кажется надо уметь чуть считать, да чуть читать(буквы знать и уметь в слоги складывать, остальному в школе научат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М тоже идем в 1 класс в след году. Закончили двухгодичные курсы в Чайке(очень сильные, довольна результатами. Ребенок читает, считает, знаком со многими понятиями, азы англ, творческие были оч интеремсные. Сейчас пошли на др курсы, чтоб этот год не болтаться без дела. Но, сама когда-то зарекалась после старшего сына(в свое время перезанималась, ребенок весь первый класс плевал в потолок, неинтересно было), что не буду заниматься вообще до школы и вот опять на те же грабли наступаю. Разговаривала со знакомой9ей сын пошел в 7 школу в 1 класс), та же история, ребенок был хорошо готов, в итоге слишком все просто и легко, даже неинтересно. Так что ещё вопрос, нужны ли эти занятия дошкольные вообще? Т.к. насколько я знаю, с 1 сент опять буква "а" начнут изучать :) Мне кажется надо уметь чуть считать, да чуть читать(буквы знать и уметь в слоги складывать, остальному в школе научат)

Мы тоже идем в след. году в первый класс. на курсы пошли только в этом году. ТОже в Чайку, т.к. хвалят. Посмотрим на результат в конце года. Знаете, вот что касается - не будет ли ребенку скучно, типа все кажется слишком простым после подготовительных курсов - не знаю... Мне показалось наоборот все слишком сложным. А уж если без подготовки, так ваще... :D Надо поспрашивать у нынешних первоклассников - как им после подготовки? У меня племянник в первом классе какой-то там разбор слова делал и углы - острые и тупые проходил. :D А школа совершенно простая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже идем в след. году в первый класс. на курсы пошли только в этом году. ТОже в Чайку, т.к. хвалят. Посмотрим на результат в конце года. Знаете, вот что касается - не будет ли ребенку скучно, типа все кажется слишком простым после подготовительных курсов - не знаю... Мне показалось наоборот все слишком сложным. А уж если без подготовки, так ваще... :D Надо поспрашивать у нынешних первоклассников - как им после подготовки? У меня племянник в первом классе какой-то там разбор слова делал и углы - острые и тупые проходил. :blink: А школа совершенно простая...

углы острые и тупые, прямые, отрезки, лучи, разбор слова, и т.п. мы это на первых занятиях в Чайке проходили в 4.5 года. Я была в шоке. Не знаю, что и как они там делают, но до ребенка(при том, что группа не такая уж и маленькая) всё дошло и никаких неприятных моментов не было. "как по маслу"в голову вложилось :)

Сейчас пошли на вторые курсы, опять букву а проходили :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

углы острые и тупые, прямые, отрезки, лучи, разбор слова, и т.п. мы это на первых занятиях в Чайке проходили в 4.5 года. Я была в шоке. Не знаю, что и как они там делают, но до ребенка(при том, что группа не такая уж и маленькая) всё дошло и никаких неприятных моментов не было. "как по маслу"в голову вложилось :)

Сейчас пошли на вторые курсы, опять букву а проходили :blink:

Ужас какой! :blink: Мамочки, мне страшнаааааа.... :D

Бедные наши детки! Кого ж хотят из них сделать?...

Вспоминая наше детство так и хочется сказать - " За детство счастливое наше спасибо, родная страна!" :)

Изменено пользователем elengis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже после первого занятия была в шоке, мы ещё самые младшие в группе были(на год).Но ребенок так естественно всё усвоил, что сама даже удивляюсь. не знаю. полезно это или нет, но учителя видимо там оч хорошие.

И, кстати, несмотря на эрудированность по таким разнообразным вопросам, не могу своего ребенка назвать особо умным , да и по опыту с первым ребенком-признаки гениальности не проявились в связи с ранним развитием. (это всё я к вопросу о необходимости вообще таких занятий. по-моему, нафик они не нужны, мамашки сейчас все с ума посходили, некоторые с 2 мес таскают на занятия.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

углы острые и тупые, прямые, отрезки, лучи, разбор слова, и т.п. мы это на первых занятиях в Чайке проходили в 4.5 года. Я была в шоке...

:blink::blink::)

Да уж, полный шок.

Разбор слова какой? Фонетический или морфемный? ИМХО, конечно , но и то и другое очень рано для 4,5 лет.

Углы, думаю, 4-х летка поймет, только надо ли ему это?

Столкнулась на практике. Приходят дети в первый класс. Их тестируют. Большинство бегло читают, но ответить на простые вопросы по прочитанному не могут. Путаются в простых вещах. Таких, как времена года. Назвать их еще могут, а спросят их про признаки времени года и дети теряются... Не могут сравнить по форме или размеру, но при этом знают таблицу умножения :D

Я сама боюсь, что хорошая подготовка к школе будет больше минусом, чем плюсом :) Но все равно ребенка вожу на занятия + дома много занимаемся.

Мы в этом году пошли на подготовительные курсы в ДДТ, уроки там по 25 мин 3-4 раза в неделю. Берут детей 4, 5 и 6 лет. Соответственно 3 группы по возрасту. В программе - логопедия, обучение грамоте (по Колесниковой), математика (Петерсон), физкультура, фольклор, изо, умелые руки, словесность, окружающий мир. Занятия бесплатные. Пока только начали ходить первую неделю ребенку очень нравится, все в игровой форме проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос - вы с 6 или 7 лет планируете пойти в 1-ый класс?

Не поняла - Вы кого-то конкретно спросили или вопрос ко всем был... :)

Отвечу - мы с 7 пойдем ( ДР в мае).

НО по отзывам мам, которые отдали в 6-6.5 лет - отзывы в большинстве негативные. Да и многие преподы отрицательно относятся к шестилеткам - ребенок все-таки не готов в этом возрасте к школе.

Дети и устают быстрее. И потом в последующем вся школа с какими-то трудностями...

Хотя все дети разные, конечно же...

Младший у меня мартовский - тоже встал бы вопрос - отдать в 6,5 или 7,5?

Пойдем только с 7 лет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...