Перейти к содержанию

первоклассники 2010-2011 года


Алешкина

Рекомендуемые сообщения

У всех спрашивала :) Просто вижу, что детей начинают готовить лет с 4. Вот и стало интересно.

Мы тоже с полных 7 планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла - Вы кого-то конкретно спросили или вопрос ко всем был... :)

Отвечу - мы с 7 пойдем ( ДР в мае).

НО по отзывам мам, которые отдали в 6-6.5 лет - отзывы в большинстве негативные. Да и многие преподы отрицательно относятся к шестилеткам - ребенок все-таки не готов в этом возрасте к школе.

Дети и устают быстрее. И потом в последующем вся школа с какими-то трудностями...

Хотя все дети разные, конечно же...

Младший у меня мартовский - тоже встал бы вопрос - отдать в 6,5 или 7,5?

Пойдем только с 7 лет.:)

+1

категорически за то, чтоб детей отдавали с 7, а если пограничный возраст у девочки, то и к 8 ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

категорически за то, чтоб детей отдавали с 7, а если пограничный возраст у девочки, то и к 8 ближе.

И я поддерживаю. Абсолютно некуда спешить, всё успеется. Сам декабрьский поэтому пошел почти в 8, чувствовал себя комфортно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем готовиться самостоятельно, по тем же учебникам ,но возможно с другим педагогом. А у Вас как будет решаться проблема водить в школу и забирать? Думали над этим? В каком доме живете?

Живу в 18 доме. а водить будет жена она сутки трое работает. в другие дни родственников будем привлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М тоже идем в 1 класс в след году. Закончили двухгодичные курсы в Чайке(очень сильные, довольна результатами. Ребенок читает, считает, знаком со многими понятиями, азы англ, творческие были оч интеремсные. Сейчас пошли на др курсы, чтоб этот год не болтаться без дела. Но, сама когда-то зарекалась после старшего сына(в свое время перезанималась, ребенок весь первый класс плевал в потолок, неинтересно было), что не буду заниматься вообще до школы и вот опять на те же грабли наступаю. Разговаривала со знакомой9ей сын пошел в 7 школу в 1 класс), та же история, ребенок был хорошо готов, в итоге слишком все просто и легко, даже неинтересно. Так что ещё вопрос, нужны ли эти занятия дошкольные вообще? Т.к. насколько я знаю, с 1 сент опять буква "а" начнут изучать :) Мне кажется надо уметь чуть считать, да чуть читать(буквы знать и уметь в слоги складывать, остальному в школе научат)

Мы в этом году пошли в первый в 6,5 лет, бабушка одного из одноклассников рассказала аналогичную историю-внук ходил в "чайку",все просто супер,но сейчас ему на уроках не интересно-вертится,отвлекается сам и других,интереса к учебе нет.

Учимся по программе"гармония", сегодня проходили первые буквы (л,м,н),до этого изучали только звуки,строили домики для звуков. На подготовительные никуда не ходили-ребенок с радостью идет в школу,после школы идет "умом блещет" :) ,очень довольный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году пошли в первый в 6,5 лет, бабушка одного из одноклассников рассказала аналогичную историю-внук ходил в "чайку",все просто супер,но сейчас ему на уроках не интересно-вертится,отвлекается сам и других,интереса к учебе нет.

Учимся по программе"гармония", сегодня проходили первые буквы (л,м,н),до этого изучали только звуки,строили домики для звуков. На подготовительные никуда не ходили-ребенок с радостью идет в школу,после школы идет "умом блещет" :D ,очень довольный. :)

М-да... Тут есть над чем подумать... :mellow:

На собрании в "Чайке" преподаватели как раз говорили о том, что дескать сейчас родители таскают по многим курсам, типа торопятся всего и побольше напихать в голову ребенка, но типа это не есть хорошо, т.к. детям, которым идут в школу с огромным багажом знаний мало того, что попросту скучно, так и во многих случаях к четвертому классу они ваще отстают от всех остальных... в общем типа какого-то скачка назад совершают... ТОгда вопрос: - если не надо столько и всего, так зачем так сильно готовить к школе, что им там скучно?( тут имеется в виду именно "Чайка") Странно как-то... Или я чего не поняла... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то срубает деньги на подготовке, кто-то считает что "надо дать своему ребенку самое лучшее". Тяжело принять мысль, что лучше - это когда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня в связи со всем прочитанным тогда возникает такой вопрос.... Если в школе все таки учат чему то (читать считать и прочее) я про первый класс, тогда действительно нафик заранее все проходить самому??? Просто у меня было и пока осталось убеждение, что это требование самой школы....Типа они тестирование проходят какое то непонятное %(), перед тем как взять в школу и типа было мнение, что если не умеет ребенок читать писать считать и прочее то его чуть ли вообще никуда не примут (типа дЭбил)... так это так или нет??? я ваще против любой подготовки (типа обучения чтению и прочее), зачем это? че тогда они в первом классе то делать будут?

Народ, кто уже собрался или уже пошел, так что чтение счет и английский, это собственная инициатива родителей или все таки требование школ????

и еще если сами родители так торопят, тогда нафик в самих школах делают "подготовку к школе"??? т е они сначала как бы готовят к школе а потом в первом классе снова начинают с начала буквы изучать? (типа Баден-Баден, для тех кто в танке был? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то требования (минимальные) есть, мы когда в московскую школу пришли "поступать" - проходили тестирование. Но если вы проживаете в районе который прикреплен к конкретной школе - Вас не взять не имеют права.

Поправьте если не прав.

А вообще можно наверно в школу сходить да узнать, "что должен знать и уметь ребенок поступающий в 1 класс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто уже собрался или уже пошел, так что чтение счет и английский, это собственная инициатива родителей или все таки требование школ????

и еще если сами родители так торопят, тогда нафик в самих школах делают "подготовку к школе"??? т е они сначала как бы готовят к школе а потом в первом классе снова начинают с начала буквы изучать? (типа Баден-Баден, для тех кто в танке был? :lol:)

Никаких требований о том, что ребенок должен читать, считать просто не должно быть. Это незаконно и не брать в ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ школу не имеют права. Вообще тестирования можно проводить ТОЛЬКО если это специализированная школа (языковая, лицей или гимназия). Так что любая дошкольная подготовка детей- это только инициатива и желание родителей. Не бойтесь, пожалуйста, что если ваш ребенок не читает и не пишет к 1 классу, то его не возьмут в школу. А подготовка имеет целью скорее адаптацию ребенка к коллективу, к требованиям урока, к умению высидеть какое-то время на месте и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...