Перейти к публикации
Алешкина

первоклассники 2010-2011 года

Рекомендованные сообщения

Но если вы проживаете в районе который прикреплен к конкретной школе - Вас не взять не имеют права.

Поправьте если не прав.

Абсолютно точно! Не имеют права не взять! Прописку, правда, смотрят.

Про тестирование...это не экзамен. Тестирование нужно учителю, чтоб понять уровень ребенка.

Жестких требований к первоклассникам нет. Но, если планируете отдавать ребенка учиться по 2100, без подготовительных занятий сложно ему будет.

Изменено пользователем Bodya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у меня в связи со всем прочитанным тогда возникает такой вопрос.... Если в школе все таки учат чему то (читать считать и прочее) я про первый класс, тогда действительно нафик заранее все проходить самому??? Просто у меня было и пока осталось убеждение, что это требование самой школы....Типа они тестирование проходят какое то непонятное %(), перед тем как взять в школу и типа было мнение, что если не умеет ребенок читать писать считать и прочее то его чуть ли вообще никуда не примут (типа дЭбил)... так это так или нет??? я ваще против любой подготовки (типа обучения чтению и прочее), зачем это? че тогда они в первом классе то делать будут?

Народ, кто уже собрался или уже пошел, так что чтение счет и английский, это собственная инициатива родителей или все таки требование школ????

и еще если сами родители так торопят, тогда нафик в самих школах делают "подготовку к школе"??? т е они сначала как бы готовят к школе а потом в первом классе снова начинают с начала буквы изучать? (типа Баден-Баден, для тех кто в танке был? :lol: )

Абсолютно никакого тестирования не было( мне кажется,что это совершенно незаконное мероприятие),про запас знаний ребенка перед школой на первом собрании ни слова сказано не было и позже,когда понесли документы,с ребенком только беседовал логопед и где-то у себя ставил какую-то пометочку,все просто и спокойно.Мне кажется,что на какие-нибудь курсы походить стоит(типа развития мелкой моторики),потому что у нас крючки отвратительные получаются, он долго их выводит,и есть у меня опасения,что с письмом будут проблемы,а остальному их обязательно научат в школе.

Изменено пользователем ellechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли на подготовительные в школу №5 по нескольким причинам. Познакомиться с конкретной учительницей и понять комфортно будет моему ребенку у нее учиться или нет. Затем, как уже правильно говорилось, адаптация ребенка к самому понятию - школа, урок, дисциплина. Ну и программа 2100 (мы на нее идем) требует, как мне кажется, дополнительной подготовки. Еще одно забыла, с детьми работает психолог, в садике у нас его нет.

Дочь пойдет в полные 7 лет (майские), считаю, что очень маленький процент шестилеток готовы морально и физически к школе, но это лично мое мнение.

Изменено пользователем Ирис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще такой вопрос - вы с 6 или 7 лет планируете пойти в 1-ый класс?

А мы решили с 6,5 лет (ребенок февральский, мальчик). Чтоб потом был запас перед армией по времени. А потом он сам в школу просится- правда не знает что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы решили с 6,5 лет (ребенок февральский, мальчик). Чтоб потом был запас перед армией по времени. А потом он сам в школу просится- правда не знает что это такое.

Мои мальчики также февральские, в школу собираемся также в следующем году и собственно по тем же причинам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы решили с 6,5 лет (ребенок февральский, мальчик). Чтоб потом был запас перед армией по времени. А потом он сам в школу просится- правда не знает что это такое.

у меня оба летние и были потуги в 6 с копейками отдать старшего, но учителя отговорили(знакомые). Хотела отдать тоже из-за армии. У меня ребенок в 1 классе приходил, садился с ранцем за плечами в коридоре на стульчик разуваться и засыпал. Сейчас с одной мамой разговаривала, то же самое говорит, пошел сын в 1 класс, стали днем спать, хотя никогда не спали.В общем, тяжело это очень и физически и морально дети незрелые в 6лет для школы.Когде-то же делали шестилеток в школах для эксперемента, ( в конце восьмедисятых), я помню даже кровати в школе были, т.е. их как в сад брали на весь день с играми и дневным сном, всё равно не прошло, отменили. Я итолько по этим причинам решила не отдавать в 6 лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня оба летние и были потуги в 6 с копейками отдать старшего, но учителя отговорили(знакомые). Хотела отдать тоже из-за армии. У меня ребенок в 1 классе приходил, садился с ранцем за плечами в коридоре на стульчик разуваться и засыпал. Сейчас с одной мамой разговаривала, то же самое говорит, пошел сын в 1 класс, стали днем спать, хотя никогда не спали.В общем, тяжело это очень и физически и морально дети незрелые в 6лет для школы.Когде-то же делали шестилеток в школах для эксперемента, ( в конце восьмедисятых), я помню даже кровати в школе были, т.е. их как в сад брали на весь день с играми и дневным сном, всё равно не прошло, отменили. Я итолько по этим причинам решила не отдавать в 6 лет....

Нашим первоклашкам сделали послабление-они приходят ко второму уроку,а первые дни тоже все спали . :rolleyes:

Мой тоже февральский, в 6,5 пошел.

Изменено пользователем ellechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои мальчики также февральские, в школу собираемся также в следующем году и собственно по тем же причинам!

Мы вот тоже февральские и пошли в школу в 7.7. Конечно страшновато было( на счёт армии ), но сейчас я сравниваю своего ребёнка и его одноклашку годом младше и существенная разница в них наблюдается. При всём при том, что младший мальчик очень начитан и умён, Ему безумно сложно. И его мама жалеет о том, что так рано отдала его в школу. Ведь от этого страдает и мальчик и она сама. Да и шансов в армию загреметь тоже не мало(если ребёнок отставать к примеру будет по программе). Правда бывают и исключения.

Но это моё мнение и мнение многих педагогов. Поверьте у меня их много знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили с 6,5 лет (ребенок февральский, мальчик). Чтоб потом был запас перед армией по времени. А потом он сам в школу просится- правда не знает что это такое.

[/

Вы меня извините, конечно, что вмешиваюсь. Но вот эта причина основная у всех родителей мальчиков-шестилеток - чтобы год запаса был перед армией. А Вы не допускали такой мысли, что он у Вас сам в военные захочет пойти?:rolleyes:

У меня коллега на работе, сыну 14 лет сейчас, рассказывает, что отдала ребенка в школу с 6 лет по этой же причине, да еще и модно тогда было - только-только ввели школу с 6 лет. И вот она жалеет страшно об этом. Говорит, что ребенку вроде сначала легко, а потом все труднее и труднее. Короче, пришла к выводу, что 6 лет - это не 7. Вроде год разница, а для деток это огромный промежуток. Да и детские психологи не зря советуют отдавать все-таки с 7 лет. При этом понимаю, что дети все разные, но многие психологи и воспитатели говорят - не отнимайте у ребенка год детства.

А вообще (только не примите на свой счет) меня умиляет позиция родителей, когда они за 10 лет(!) уже говорят о запасе перед армией.:o Неужели такие родители готовы 10 лет жертвовать ребенком( по другому это не назовешь) ради какого-то там запаса перед армией. Да к тому времени уже столько может произойти...

P.S. ТОлько давайте не будет говорить в этой светлой теме об ужасах в армии. У самой сын растет.:)

Изменено пользователем elengis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в этом году пошли на подготовительные курсы в ДДТ, уроки там по 25 мин 3-4 раза в неделю. Берут детей 4, 5 и 6 лет. Соответственно 3 группы по возрасту. В программе - логопедия, обучение грамоте (по Колесниковой), математика (Петерсон), физкультура, фольклор, изо, умелые руки, словесность, окружающий мир. Занятия бесплатные. Пока только начали ходить первую неделю ребенку очень нравится, все в игровой форме проходит.

Оль, а что такое ДДТ? енто где? а почему бесплатно?

Я тоже хочу своего всё-таки отдать чуть попозже на курсы, если понравиться походит, нет не будем.

Я помню ещё когда я училась, деток в первый класс распредиляли примерно так:

1-А - "умные-подготовленные" умеющие читать и считать до 10

1-Б - "средние".. занют буквы и сообразительные

1-В - "остальные"

или что-то типа того.. не факт что "сильные" детки именно в А классе, но старались классы подбирать так.

Насколько я слышала сейчас есть тестирование (правда теперь уже "скрытое") исходя из которого детей распределяют на разные программы обучения (если они есть в школе, т.е. предусмотренны)

Когда пошла в школу моя крестница (сейчас ей 13-14 лет) математику по Петерсону изучали только в одном ""сильном" классе, остальные 2 первых класса изучали "обычную"математику...

сейчас гляжу её все уже изучают..

Каждый год что-то меняется и что-то новое придумывают... и правила набора разные.. и программы.

Всего не предугадать.

Ме кажется главное чтобы амбиции родителей не были переоцененны в ребенке. Каждый родитель сичтает своего ребенка лучшим и умным и очень обижаются если ребенок оказывается "обычным" =)

У меня знакомые так "запихнули" ребенка в "сильный" класс, на усиленную программу обучения несмотря на то, что учителя говорили, что ребенок не потянет.. даже обижались на такие высказывания. В итоге ребенок стал двоешником и почти потерял интерес к обучению. Промучавшись пол года, родители всё-таки "прозрели" , перевели ребенка в обычный класс, где он тут же стал учиться хорошо.. как все.

И ещё, что за муть с учебниками стала?!

Теперь учебники покупать только последнего года выпуска, если купить тот же учебник, с той же картинкой и того же автора, но прошлого года - можно выбросить :rolleyes: :( а они такие дорогие..

А мы пойдем в школу в 6лет и 7 мес. , потоум что январские :o т.е через 3 года... в 2012 году.. мне уже сейчас страшно :):o армия нам не светит скорее всего (из-за здоровья) но и пересиживать в садике тоже не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...