Перейти к публикации
Алешкина

первоклассники 2010-2011 года

Рекомендованные сообщения

Ириш, ДДТ - Дом Детского Творчества. Сейчас он уже называется Дворец :rolleyes:

Тут можно все посмотреть http://ddtzd.ru/

Там очень много кружков и студий для детей. Занятия бесплатные, т.к. финансируются городом.

Для маленьких (3-х леток) есть развивающие занятия "Неваляшка". С 4-х лет там "Мукасолька" лепка и ИЗО. А наши занятия называются "Пчелка".

Правда, большая часть занятий все-таки на школьников расчитана.

Про учебники ты права. Делают деньги на родителях. Да еще и Министерство Просвещения сейчас рекомендует только проплаченные учебники. У учителей нет выбора, приходится заниматься по рекомендованным, а они дороже и нередко с ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки.

даже не знала что у нас такое ещё существует =) и как раз рядом с домом нашей бабушки... =)) а я думала там частная школа какая... хоть от нас и далековато, зато бабушку озадачить можно =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно точно! Не имеют права не взять! Прописку, правда, смотрят.

а как быт с лицензией? У 5 школы, к примеру, лицензия на 1300 человек, а в этом году уже набрали 1213...школа по швам трещит....выше головы прыгать не станут, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как быт с лицензией? У 5 школы, к примеру, лицензия на 1300 человек, а в этом году уже набрали 1213...школа по швам трещит....выше головы прыгать не станут, наверное...

А рассчитана она на 600. Вот ужас-то где!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А рассчитана она на 600. Вот ужас-то где!!!

2 смены = 1200

а вот что будет потом это страшно.. когда детки подрастут..ведь многие родили решив квартирный вопрос,т.е. перехав в Ольгино.. ситуация с садами тому подтверждение..

а пристройку и школу неизвестно когда построят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно точно! Не имеют права не взять! Прописку, правда, смотрят.

Про тестирование...это не экзамен. Тестирование нужно учителю, чтоб понять уровень ребенка.

Жестких требований к первоклассникам нет. Но, если планируете отдавать ребенка учиться по 2100, без подготовительных занятий сложно ему будет.

наша учительница говорит, что сейчас запретили не только тестирование, но и просто собеседование.

А я за подготовительные курсы, но только при школе. Не будет страха перед неизвестным. У нас курсы вела наша же учительница (вернее, мы специально это устроили). Сыну интересно, да и нам- родителям скучать не приходится. :lol: А дети в классе по уровню подготовки очень разные: кто-то бегло читает, например, а кто-то не умеет совсем

у меня оба летние и были потуги в 6 с копейками отдать старшего, но учителя отговорили(знакомые). Хотела отдать тоже из-за армии. У меня ребенок в 1 классе приходил, садился с ранцем за плечами в коридоре на стульчик разуваться и засыпал. Сейчас с одной мамой разговаривала, то же самое говорит, пошел сын в 1 класс, стали днем спать, хотя никогда не спали.В общем, тяжело это очень и физически и морально дети незрелые в 6лет для школы.Когде-то же делали шестилеток в школах для эксперемента, ( в конце восьмедисятых), я помню даже кровати в школе были, т.е. их как в сад брали на весь день с играми и дневным сном, всё равно не прошло, отменили. Я итолько по этим причинам решила не отдавать в 6 лет....

ну не знаю. Мой вроде нормально встает, я гораздо сложнее :lol: Посмотрим, что будет зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как быт с лицензией? У 5 школы, к примеру, лицензия на 1300 человек, а в этом году уже набрали 1213...школа по швам трещит....выше головы прыгать не станут, наверное...

Как это не грустно, но скорее всего получат новую лицензию, на большее количество учеников. И такое возможно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 смены = 1200

а вот что будет потом это страшно.. когда детки подрастут..ведь многие родили решив квартирный вопрос,т.е. перехав в Ольгино.. ситуация с садами тому подтверждение..

а пристройку и школу неизвестно когда построят

Ага. Только вот делят на нруппы класс (для труда или иностранного) и срзу огромная проблема куда посадить. Ещё в позапрошлом году там занимались в малюсеньких конурках, предназначенных для хозяйственных нужд. Или приходится идти в классы, предназначенные для нач школы(у них, к примеру в это время физ-ра) и у старшекласников торчат из под парт коленки!!!

Плюс из-за этого у учителей ужасное расписание. Ведь нужно всех учадить. Это большая проблема уже сейчас. А что будет потом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...