Перейти к содержанию

Тупизм РЖД


LTL

Рекомендуемые сообщения

Видимо они так перестраховываются от ворованых билетов. Видимо на вокзале - это не редкость.

А если начнут возвращать деньги - билеты начнут тырить целенаправлено :)

Не думаю.

РЖД на этом немалые деньги делает. Ведь, если человек не сел на поезд, то далее это место продается снова, т.е. фактически одно место оплачено дважды. Интересно как они это по бухгалтерии проводят... В масштабах страны, думаю, цыфирка нормальная набегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак начинаем перечеслять.

1) На другое лицо билеты покупать можно, а сдавать нельзя!!! Родня должна была приехать и попросила им обратно билеты купить. По ксерокопии паспортов мне их продали, но с приездом вышел облом. Обратно билеты у меня не приняли, сказали, что может сдать их только тот, на кого они оформлены. В итоге я попал не деньги :) .

2) Сегодня покупал билет из пункта А в пункт Б и обратно. Сказали, что обратно билет не продадут, т.к. интервал между прибытием в пункт Б и обратныи отправлением из него менее 3 часов!!!! Пришлось, за обратным билетом снова в очереди стоять в другую кассу :) .

1) сдать можно - но, по нотариально заверенной доверенности.

2) это правило ржд! Интервал между поездами должен быть не менее 3-ех часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю.

РЖД на этом немалые деньги делает. Ведь, если человек не сел на поезд, то далее это место продается снова, т.е. фактически одно место оплачено дважды. Интересно как они это по бухгалтерии проводят... В масштабах страны, думаю, цыфирка нормальная набегает...

Тут Вы не правы... часто ездил по Питерском направлению из Вышнего Волочка в Москву. На поезд билет из этого города периодически не было, приходилось покупать на тот же поезд из Бологое (более ранняя остановка), а садиться в Вышнем Волочке. Место всегда было свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю.

РЖД на этом немалые деньги делает. Ведь, если человек не сел на поезд, то далее это место продается снова, т.е. фактически одно место оплачено дважды.

То есть:

1) Проводник имеет информацию о всех проданных билетах.

2) Если пассажир не сел в поезд, проводник сразу же по сообщает об этом в РЖД.

3) РЖД мигом выставляет билет на продажу.

4) Пассажир на следующей станции дежурит у кассы, тут же получает информацию о появившемся билете и покупает его.

5) РЖД на этом немалые деньги делает.

Свежо предание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю.

РЖД на этом немалые деньги делает. Ведь, если человек не сел на поезд, то далее это место продается снова, т.е. фактически одно место оплачено дважды. Интересно как они это по бухгалтерии проводят... В масштабах страны, думаю, цыфирка нормальная набегает...

Такое было до системы "Экспресс", щас проводник ничего никому не сообщает. И место никто не займет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое было до системы "Экспресс", щас проводник ничего никому не сообщает. И место никто не займет.

+1

Я, АСУ"Экспресс-3" изучил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю.

... Ведь, если человек не сел на поезд, то далее это место продается снова, т.е. фактически одно место оплачено дважды....

Ну, вам ответили.

И, кстати, дейтсвительно иногда выгоднее купить билет из пункта "ДО" места посадки, с точки зрения выбора места и вагона.

Не раз сталкивался с ситуацией, что из Нижнего до Питера есть 100-150 свободных мест в разных вагонах, а на этот же поезд тоже до Питера, но из Владимира, почему-то уже 20-50 мест и в одном-двух вагонах. Может тупизм, а может циркуляр у них такой придурковатый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое было до системы "Экспресс", щас проводник ничего никому не сообщает. И место никто не займет.

Возможно, просто помню когда лет 5-7 назад нужно было на Юг из Рязани уехать, билетов не было. Сказали, что есть с Москвы на этот же поезд (через Рязань идет). Говорю давайте пробивайте с Москвы, а я в Рязани по этому билету сяду, на что мне ответили, что мое место через 2 часа будет занято. Хорошо, что сейчас уже не так.

Еще помню случай, хотел сдать свой билет из Киева в Моску на украине, не приняли, сказали, что не могут принимать билеты проданные в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще помню случай, хотел сдать свой билет из Киева в Моску на украине, не приняли, сказали, что не могут принимать билеты проданные в России.

есть такое, в принципе также как и в России не примут билет , проданный на Украине ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое, в принципе также как и в России не примут билет , проданный на Украине ((

А почему так? Продовать ведь билеты обе стороны могут в два направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...