Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Butch

Роды: дома или в роддоме?

Рекомендованные сообщения

А нельзя этих "элитных врачей" взять с собой - и в роддом? Или фишка - именно дома родить?

Ну тут наверное именно дома родить важно. Родные стены, родные люди. Я вот, хотела маму на роды, чтоб родной человек был, успокоил, а потом мне её жалко стало. Она и так переживала сильно... А про мужа вообще умолчу. Всё же я из 2-х своих родов поняла, что для мужа это невероятный стресс. Ты сама хоть знаешь,чувствуешь что с тобой происходит, а вот он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стресса не заметил. только радость.

от пробок больше стресса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ириша - твой мессадж за "роддома, закрытые на мойку и где детки умирают", или против них? не пойму.

вы не слышите одного, что рожают дома без врачей - безумцы.

мы же пригласили ДВУХ специалистов:

1 - врача высшей категории 8 лет проработавшего в роддоме (мужчину) и 13 лет принимающего роды на дому. Специалиста, принявшего на момент 2007 года более 300 родов дома.

2 - его стажерку - девушку со средне-специальным мед. образованием, для которой это были 13-е роды. У нее многолетний опыт медсестры. Спроси Драгоценную, как важна хорошая медсестар под рукой. Эта девушка до этого сама родила двоих дома (у первого врача), к нам приехала на 6 месяце беременности (это не мешало ей работать), родила потом третьего также дома - все ок :)

но, я ни в коем случае не призываю никого, я просто говорю - в этой жизни бывает и не так, как привыкли все. бывает и по другому :) каждый выбирает сам.

против родить дома, т.к. без нужного оборудования и в роддоме не всегда можно спасти ребёнка или мать.. а уж тем-более дома...

всё хорошо, что хорошо кончается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 11 лет назад была мысль родить дома, но моя родная тетя акушер-гинеколог, которая вела меня всю беременность отговорила сказав мне, что ни один грамотный врач акушер-гинеколог не решится принимать роды на дому. Настоящий профессионал знает, какие могут возникнуть ситуации со стороны матери и плода, и как экстренно должна быть развернута служба спасения, и понимает, что при домашних родах обеспечить это невозможно. Это рулетка. При мне в роддом привезли мамочку (мы до сих пор дружим), которая "пыталась" родить дома, ........хорошо что еще домашняя повитуха (извините, домашний акушер-гинеколог), что бы подстраховаться, догадалась попросить скорую у подъезда подежурить. Могу ее на форум пригласить, она вам расскажет о всех прелестях домашних родов.

Ведь есть домашние родильные дома с обстановкой домашней и проживать там можно всей семьей с малышом, правда ценник там зашкаливает. Опять же - каждому свое. Раньше в деревнях в полях рожали на покосе, только вот статистика умалчивает о детской смертности в таких условиях, а продолжительность жизни матерей тогда была в среднем 40-50 лет. Ушел на покос с животом, вернулся с покоса с дитем )))))

Еще, я бы приняла Закон в котором бы прописала ответственность будущих родителей за принятие решений о родах дома, в воде, в поезде и т.д. в случае смерти новорожненных детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Солнечной на 100%.Родители, принимая такое решение, берут на себя слишком много. Если бы у меня не было той страшной ситуации с ребенком, может я бы не была так категорична, но личный опыт подсказывает, что лучше найти нормальный роддом(что не так сложно или деньги на нормальный роддом), чем рисковать двумя жизнями одновременно.

А по поводу присутствия папы на родах-сколько общалась с такими папами-все они безмерно счастливы от того, что были свидетелями первого вздоха своих детей, что поддержали своих жен. Я, когда шла первого рожать,вообще не думала об этом, хотя по молодости и по первости было очень страшно и одиноко, а вот второй раз не хотела, чтоб муж присутствовал уже осознанно, о чем пожалела. Всё-таки считаю, что такие вещи здорово объединяют и детей отцы ещё крепче любят, и женам намного легче. Ну мне так кажется.... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соглашусь с Солнечной на 100%.Родители, принимая такое решение, берут на себя слишком много. Если бы у меня не было той страшной ситуации с ребенком, может я бы не была так категорична, но личный опыт подсказывает, что лучше найти нормальный роддом(что не так сложно или деньги на нормальный роддом), чем рисковать двумя жизнями одновременно.

Я всегда считал, что родители должны брать на себя ВСЕ. И никаких оценок достаточности - слишком, не слишком. Вся ответственность до 16 лет - на родителях.

Лиля, а сейчас твоя позиция основывается на твоих впечателниях. Ты категорична как раз из-за своего негативного опыта. я категоричен из своего - только положительного опыта. В любом случае, слава Богу, что все детки родились и растут на радость папам (и мамам <_< ).

А по поводу "денег на нормальный роддом" - большинтсво признает бесполезность этой траты, это "плата за занавески". Самое главное в этом вопросе профессионализм и ответственность врача. А не как у наших знакомых (60 тысяч) - рожаете? Укол-кесарево-3 часа и готово. Деньги гарантию не дают. И никакие суды не вернут той возможности родить еще и в третий раз. Тот отец (очень мечтает о 3 детях) - чуть не порвал врача, который из-за лени сделал кесарево без видимых показаний...Да толку?

Да зачем я все это пишу... Тьфу. вы мне с пеной у рта 20 примеров, я вам с пеной у рта 20 примеров. Каждый останется при своем. Только у нашей семьи 2 альтернативы - ДОМ или РОДДОМ. У вас же альтернативы нет.

а по поводу отцов на родах. как беременная женщина хочет - так и надо делать немедленно. хочет соленых помидоров - пожалуйста. хочет мужа на родах - конечно. выйди вон - уже ушел.

зачинаем ребенка вместе, так и встречать его надо вместе <_< и ничего не бояться! если супруга хочет, а муж отлынивает - то он ссыкун, а не мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в тоже время из той группы, с которой мы посещали курсы, и те, кто рожал дома, спокойно родили в родных стенах, без криков и стонов, без "откачали".

просто повезло, что не пришлось в экстренномпорядке спасать никого. В роддоме тоже полно таких родов, которые без "откачали" всё нормально прошло.Мой второй ребенок родился именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто повезло, что не пришлось в экстренномпорядке спасать никого. В роддоме тоже полно таких родов, которые без "откачали" всё нормально прошло.

Лиля, твоими словами, может и в роддомах "просто везет"? ну ладно, это я уже стебаться начинаю... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут наверное именно дома родить важно. Родные стены, родные люди. Я вот, хотела маму на роды, чтоб родной человек был, успокоил, а потом мне её жалко стало. Она и так переживала сильно... А про мужа вообще умолчу. Всё же я из 2-х своих родов поняла, что для мужа это невероятный стресс. Ты сама хоть знаешь,чувствуешь что с тобой происходит, а вот он...

у меня знакомая мужа на роды взяла... так вместо того, чтоб ей помогать- они мужа откачивали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда считал, что родители должны брать на себя ВСЕ. И никаких оценок достаточности - слишком, не слишком. Вся ответственность до 16 лет - на родителях.

Лиля, а сейчас твоя позиция основывается на твоих впечателниях. Ты категорична как раз из-за своего негативного опыта. я категоричен из своего - только положительного опыта. В любом случае, слава Богу, что все детки родились и растут на радость папам (и мамам <_< ).

А по поводу "денег на нормальный роддом" - большинтсво признает бесполезность этой траты, это "плата за занавески". Самое главное в этом вопросе профессионализм и ответственность врача. А не как у наших знакомых (60 тысяч) - рожаете? Укол-кесарево-3 часа и готово. Деньги гарантию не дают. И никакие суды не вернут той возможности родить еще и в третий раз. Тот отец (очень мечтает о 3 детях) - чуть не порвал врача, который из-за лени сделал кесарево без видимых показаний...Да толку?

Да зачем я все это пишу... Тьфу. вы мне с пеной у рта 20 примеров, я вам с пеной у рта 20 примеров. Каждый останется при своем. Только у нашей семьи 2 альтернативы - ДОМ или РОДДОМ. У вас же альтернативы нет.

а по поводу отцов на родах. как беременная женщина хочет - так и надо делать немедленно. хочет соленых помидоров - пожалуйста. хочет мужа на родах - конечно. выйди вон - уже ушел.

зачинаем ребенка вместе, так и встречать его надо вместе <_<

Дим, я согласна с тобой( и по поводу споров в принципе, они всегда такие, один-одно, др-другое говорит)Но если возможен негативный опыт и ты об этом, как родитель осведомлен, и ты отдаешь себе отчет, что если понадобится срочная операция или срочно какая-то сложная аппаратура, когда речь даже не на минуты, то ты можешь потерять кого-то из близких. Что это по-твоему?

Про деньги-я имела ввиду не только роды в обычном роддоме по контракту. Сама рожала бесплатно оба раза и если б пришлось ещё-не стала бы платить.

Про кесарево спорить не буду. Но, когда второй раз струхнула перед родами и уговаривала всех сделать мне кесарево, никуто не согласился, стали объяснять и уговаривать не делать, тем более, что показаний нет.

А последние твои фразы просто вырубить на камне где-нибудь-золотые сло ва :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...