Перейти к содержанию

Роды: дома или в роддоме?


Butch

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что в этой теме неправильно то, что весь форум на Буча накинулся( и я в том числе), вроде на форуме принято просто свое мнение высказывать.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в этой теме неправильно то, что весь форум на Буча накинулся( и я в том числе), вроде на форуме принято просто свое мнение высказывать.... :rolleyes:

Прочитала всю тему не удержалась.

Да Лиль некто на него не набросился , просто большинство РОДИТЕЛЕЙ, в силу своей ответственности не понимают ну или не хотят понять мотивацию людей пожелавших родить дома.

Желание и ответственность обычно не очень совместимые вещи.

Доказывать кому-то не было что рожать дома неоправданный риск, неблагадарное дело.

Ты на своей шкуре прочуствовала.

Я тоже до 37-38 неделе готовилась по мед.ПОКАЗАНИЯМ к КС.

Но на 38 неделе на последнем УЗИ мой Узист вместе с медсестрой в голос смеялись, потому что из двух показаний(тазовое предлежание и двойное обвитие пуповины) не осталось ни одного.

Извиняюсь за медтермины. Так вот мне экстренно пришлось решать куда ложиться рожать потому что в НИИ Акушерста (куда планировалось на КС) ехать с схватками на Пироговку, могла не доехать. Рожала в 70, в Новогиреево, довольна очень. Врач и акушер молодцы.

По поводу щипцов, выдавливания, стимулирования. Всё это я обсуждлала с врачом до родов. У моего врача глаза были огромные, он сказал щипцы это даже не прошлый век и начало прошлого.

Едиственный момент который мы с ним обсуждали терпимость боли и обезбаливание, и вдруг если что не так, обязательно на КС(это было мое условие-выстраданная беременность и ребенок).

Поэтому хаять роддома голословно не надо, к всему надо подходить с умом и большой ответственностью.

И потом чисто практический вопрос, а как можно проверить здоровье жены после родов.

Допустим не сокращается матка или не достаточнео сокращается, без УЗИ это на глаз не определишь, какая динамика, не ведь куча нюансов, которые предусмотреть без стационара НЕВОЗМОЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в этой теме неправильно то, что весь форум на Буча накинулся( и я в том числе), вроде на форуме принято просто свое мнение высказывать.... :rolleyes:

Но он кстати очень хорошо отбивается:o. Я против родов дома (это моё мнение), но Butch убедительно доказал свою точку зрения, и этим вызвал мое искреннее уважение.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему мы сразу накинулись... Вовсе нет.

Мне интересно было пообщаться с людьми, которых я знаю не только по сообщениям в форуме, узнать о причинах предпочтения домашних родов.

По своему опыту - для себя 6 лет назад выбрала роддом с максимальным оснащением - ЦПСИР на Севастопольском. Не жалею об этом и сейчас.

Но со вторым ребенком (а он будет обязательно, пока не знаю когда) приоритеты будут уже немного другие - есть опыт, осведомленность, знания... Хочется больше прислушиваться к себе, чем к мнению авторитетных врачей.

Для Sol: я вроде в курсе, что психология - наука. :) К чему это замечание? Если Вы полагаете, что для Butch было мало курсов, то спешу развеять Ваши сомнения - папы вообще мало ходят на курсы для будущих родителей. Им там очень рады, что и понятно - на группы из 10-15 человек их 2-3 от силы. Поэтому посещающий курсы мужчина уже отличается от большинства, он проявляет интерес, а не пассивно относится к своему скорому родительству.

Если я должна что-то сглаживать в общении на форуме - :), Вы очень отдаленно представляете себе психологию. Я не консультант и не ведущий группы, здесь я обычный форумчанин, которому иногда бывает любопытно поучаствовать в беседе. И только. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга рожала дома. Всё прошло хорошо. Они люди верующие и получали благословление на роды и акушерку от церкви. Мне кажется это просто жизненная позиция, не связанная с образованием или деньгами т.к. они люди очень обеспеченные и образованные. Я боюсь рожать вне больницы, да и муж категорически против присутствия на родах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понимания домашних родов нужно "дорасти", созреть так, сказать морально и психологически. Просто мозг нормально взрослого человека категорически не будет воспринимать это. Как я уже писал, мне потребовалось на это более 2-ух месяцев: месяц на то, что это приемлемо и месяц на то, что это даже хорошо. Если бы не мед показания, то тоже рожали бы дома.

p.s. Буч никого не слушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понимания домашних родов нужно "дорасти", созреть так, сказать морально и психологически. Просто мозг нормально взрослого человека категорически не будет воспринимать это. Как я уже писал, мне потребовалось на это более 2-ух месяцев: месяц на то, что это приемлемо и месяц на то, что это даже хорошо. Если бы не мед показания, то тоже рожали бы дома.

p.s. Буч никого не слушай.

Вам? :)

Простите, не удержалась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понимания домашних родов нужно "дорасти", созреть так, сказать морально и психологически. Просто мозг нормально взрослого человека категорически не будет воспринимать это. Как я уже писал, мне потребовалось на это более 2-ух месяцев: месяц на то, что это приемлемо и месяц на то, что это даже хорошо.
Это уже сектантством попахивает :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...