Перейти к содержанию

Роды: дома или в роддоме?


Butch

Рекомендуемые сообщения

Тогда непонятно, кого ты имеешь в виду. Мысль я понял: "на родах дома настаивает мужчина, а женщина, так как зависима от него в материальном и моральном плане, вынуждена подчиняться". И ты, значит, это положение вещей обличаешь.

Но где же примеры? В этой ветке, по крайней мере, всё получается наоборот.

Если еще внимательнее подумать то, можно обратить внимание на мои фразы (цитата)Прочитала последние посты ))), кроме жалости, к некоторым "мыслящим", ничего для себя нового не узнала , к сожаленю- "0"информации, одни эмоции (конец цитаты) -это мое отношение к некоторым постам без перехода на личности, а так же (цитата)....постараюсь открыть свои мысли и ограничиться минимумом !" (конец цитаты), далее последовали сугубо личные мысли.

Кто и где усмотрел конкретных личностей?

Да и....почему решили, что форумчане все обязательно в этой теме пишут? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще внимательнее подумать то, можно обратить внимание на мои фразы (цитата)Прочитала последние посты ))), кроме жалости, к некоторым "мыслящим", ничего для себя нового не узнала , к сожаленю- "0"информации, одни эмоции (конец цитаты) -это мое отношение к некоторым постам без перехода на личности, а так же (цитата)....постараюсь открыть свои мысли и ограничиться минимумом !" (конец цитаты), далее последовали сугубо личные мысли.

Кто и где усмотрел конкретных личностей?

Да и....почему решили, что форумчане все обязательно в этой теме пишут? ))))

"Я, конечно, Пастернака не читал, но свое мнение имею" :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я, конечно, Пастернака не читал, но свое мнение имею" :ph34r:

:wub: я конечно подозревала, что среди участников форума есть известные люди, но что бы Борис Леонидович лично!? Смею предположить уж не творит ли он под псевдонимом Butch? (но это только мои личные подозрения, не с целью обидить, а с целью выразить искреннюю радость от общения с великим русским поэтом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно забитых и зависимых женщин в теме не было. :ph34r:

Да они наверное интернета лишены, вот и молчат..)

А по существу - да есть такие, к сожалению, "папаши", которые то ли от незнания, то ли от чего еще, настаивают на домашних родах, мотивируя это тем, что якобы это "естественно" и "наши бабки и в поле рожали". Но это бред, и мне их жен искренне жаль, особенно если они вынуждены подчиняться. Чаще всего это происходит от незнания, недостатка информации и почему-то от убеждения, что врачи некомпетентны и очень страшные ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего это происходит от незнания, недостатка информации и почему-то от убеждения, что врачи некомпетентны и очень страшные ))

сколько у Вас детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько у Вас детей?

думаю, это личная информация и лишняя на данный момент)

сформулируйте ваш вопрос по-другому, пожалуйста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сформулируйте ваш вопрос по-другому, пожалуйста :(

ну для того, чтобы говорить безапелляционным тоном, что поголовно все врачи мягкие, пушистые и безошибочные суперпрофессионалы, надо как минимум иметь обширный личный опыт контактов с ними, причём на месте "заказчика услуги по приёму родов" (если можно так выразиться) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для того, чтобы говорить безапелляционным тоном, что поголовно все врачи мягкие, пушистые и безошибочные суперпрофессионалы, надо как минимум иметь обширный личный опыт контактов с ними, причём на месте "заказчика услуги по приёму родов" (если можно так выразиться) :)

Да нет.. Я не говорила, что ВСЕ врачи поголовно замечательные. Я бы рада, но к моему большому сожалению так сказать не могу... 

Я сказала о том, что одной из причин, по которым мужья и их жены склоняются к родам на дому является убежденность, что роддом - это зло. Откуда это происходит - понятно, возможно, негативный опыт личный или услышанный на форумах :)) Да, есть случаи врачебных ошибок, увы. Но это не повод отказываться от услуг врачей вообще. Это повод найти хорошего врача, в котором вы будете уверены. 

А вот рожать дома вообще без врачей - ни в коем случае НЕЛЬЗЯ! И вот это я говорю уже "безапеляционным тоном" :D Потому что, как писала в этой теме чуть выше, роды это лотерея, и увы, могут быть случаи, когда нужна экстренная оперативная помощь (причем очень быстрая, так, что даже вызов "Скорой" не поможет) чтобы избежать смертельных исходов. И никто, кроме врачей такую помощь не окажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...