Перейти к содержанию

Роды: дома или в роддоме?


Butch

Рекомендуемые сообщения

с другой стороны постить "темные" ссылки беспреспективно, так как на каждый аргумент найдет контраргумент

http://www.rian.ru/incidents/20100311/213475027.html

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту отравления лекарствами четырех женщин в роддоме Ключевского района Алтайского края, одна из них скончалась, еще одна родила мертвого ребенка, сообщает в четверг Следственное управление СКП РФ по краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тоже в реанимации была в роддоме, из-за того, что мне ввели препарат, который я не переношу.. откачали..

врачебные ошибки бывают везде..

но иногда без врачей тоже никак...

если не они.. то не меня, ни Димки не было бы.. :)

набери поиском что такое профузное кровотечение... и можно ли с ним справиться дома.. и как часто оно бывает и можно ли его предугадать..

http://polbu.ru/eliseev_urgenthelp/ch258_all.html

зачем рисковать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожать дома? А потом нестись в реанимацию, если что?

Или же...я лично не хочу, чтобы вся эта грязь и кровь была у меня дома. Хотя родить в больнице, забыть весь ужас и приехать в чистую свою кроватку, в родные стены. Роддома для того и нужны. И хорошего рядом врача. Анестезиолога и акушерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожать дома? А потом нестись в реанимацию, если что?

Или же...я лично не хочу, чтобы вся эта грязь и кровь была у меня дома. Хотя родить в больнице, забыть весь ужас и приехать в чистую свою кроватку, в родные стены. Роддома для того и нужны. И хорошего рядом врача. Анестезиолога и акушерку.

Ну я тоже не сторонница домашних родов, но Вы уж как-то слишком сгустили краски по поводу грязи... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично не хочу, чтобы вся эта грязь и кровь была у меня дома. Хотя родить в больнице, забыть весь ужас и приехать в чистую свою кроватку, в родные стены.

и кто Вас так застращал? или Ваш собственный опыт был настолько негативным? про грязь совсем непонятно. Да и кровь не фонтаном хлещет (если, конечно, речь не идет об осложненных родах). А "весь ужас" - это патологическая боязнь родов. В самом же процессе ничего ужасного нет, даже наоборот. Во время родов чувствуешь себя очень ответственной за самое главное дело в жизни, а после - счастливой.

Кстати, страх лишь усиливает боль и очень мешает в родах не только с психологической точки зрения но и с физиологической. Вот комментарий специалиста: http://www.missfit.ru/library/rody_bez_straha-34/

Поэтому, имхо, курсы для будущих родителей и другие способы просвещения беременных насчет того, что их ждет на родах не просто полезны, а очень необходимы. Меньше неопределенности, а значит меньше страхов, больше расслабленности и уверенности в себе (все же Вы рожаете, а не хотите, чтобы за Вас это сделали врачи). В общем, ситуация под Вашим контролем и НИКАКОГО УЖАСА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже не сторонница домашних родов, но Вы уж как-то слишком сгустили краски по поводу грязи... ;)

А с какого момента роды стали чем-то чистым?:P Как-то не припомню.

и кто Вас так застращал? или Ваш собственный опыт был настолько негативным? про грязь совсем непонятно. Да и кровь не фонтаном хлещет (если, конечно, речь не идет об осложненных родах). А "весь ужас" - это патологическая боязнь родов. В самом же процессе ничего ужасного нет, даже наоборот. Во время родов чувствуешь себя очень ответственной за самое главное дело в жизни, а после - счастливой.

Кстати, страх лишь усиливает боль и очень мешает в родах не только с психологической точки зрения но и с физиологической. Вот комментарий специалиста: http://www.missfit.ru/library/rody_bez_straha-34/

Поэтому, имхо, курсы для будущих родителей и другие способы просвещения беременных насчет того, что их ждет на родах не просто полезны, а очень необходимы. Меньше неопределенности, а значит меньше страхов, больше расслабленности и уверенности в себе (все же Вы рожаете, а не хотите, чтобы за Вас это сделали врачи). В общем, ситуация под Вашим контролем и НИКАКОГО УЖАСА!

Я сама рожала 4 года назад. Так что - в курсе дела. И ничего не боялась. Но мой болевой порог оказался никаким. Да и роды продолжались более суток. Нет, ничего ужасного нет. Но это не дело для дома. Это дело для больницы. Со специалистами, с реанимацией, со всем необходимым, если что. Рожала я с мужем:P И сейчас...через 2 месяца второго рожать пойду. У меня нет страха. Ужаса так же нет.

Не фонтаном? Ну у кого как сокращается матка. Это раз. У меня достаточно было крови полсе родов, что даже муж ахнул и позвал врача с криками:"Спасите её";))) :P Это мне потом вставать, брать тряпку и давай кровь смывать со всемх мест в квартире? Ага...

Да ну это дело. Родил в больнице, отлежал 4-5 дней и пришел в своё жилье, где ничто уже не напоминает о родах;) И наслаждаешься материнством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну это дело. Родил в больнице, отлежал 4-5 дней и пришел в своё жилье, где ничто уже не напоминает о родах:P И наслаждаешься материнством.

никто ж не настаивает на том, чтобы Вы поменяли свою точку зрения.Лично для меня роды и слово грязь вместе-это как-то не камильфо.И поверьте, что у тех, кто рожает дома аргументы тоже весомые, хотя, ещё раз повторю, я тоже за роддом.А насчет крови, Вы как из каменного века.Мы в 21 веке живем и есть много одноразовых средств, после которых ничего убирать не надо, а ещё есть муж, который ни за что не позволит только что родившей жене с тряпкой бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не припомню. чтобы кровь хлестала. рожала два года назад.(во второй раз) во время родов. акушерка очень ловко поменяла подо мной одноразовую пеленку. тут же ее убрала приходящая сестра(причем сразу же. как будто за дверью ждала). через два часа акушерка помогла принять душ в соседней с родовой комнатой(рожала в Балашихе)..Дальше -обычные прокладки-просто чаще менять приходилось и естественно соблюдать чистоту. отсутсвие гор. воды на тот момент не помеха- в коридоре стоял чайник с кипятком.берешь банку и вперед....Вы сейчас распишите про ужасы после родов-молодежь ведь читает. которым в первый раз рожать-зачем заранее на неготив настраивать. тем более. что его нет-элементарные правила гигиены надо соблюдать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто ж не настаивает на том, чтобы Вы поменяли свою точку зрения.Лично для меня роды и слово грязь вместе-это как-то не камильфо.И поверьте, что у тех, кто рожает дома аргументы тоже весомые, хотя, ещё раз повторю, я тоже за роддом.А насчет крови, Вы как из каменного века.Мы в 21 веке живем и есть много одноразовых средств, после которых ничего убирать не надо, а ещё есть муж, который ни за что не позволит только что родившей жене с тряпкой бегать.

Мне сложно объяснить, что такое грязь на родах.

Одноразовые средства использовать разрешают на второй день полсе родов. До этого ты ходишь с пеленкой между ног. И спишь с нею же.

Про одноразовые пеленки и т.д. Дело выбора каждого. Я уже говорила, что это не основной момент. Давайте аппендицит дома вырезать. Там ведь ничего сложного нет. Зачем врачей напрягать в больнице?

А тут - рождение ребенка. И в данном случае "родные стены" не помогут.

Тоже не припомню. чтобы кровь хлестала. рожала два года назад.(во второй раз) во время родов. акушерка очень ловко поменяла подо мной одноразовую пеленку. тут же ее убрала приходящая сестра(причем сразу же. как будто за дверью ждала). через два часа акушерка помогла принять душ в соседней с родовой комнатой(рожала в Балашихе)..Дальше -обычные прокладки-просто чаще менять приходилось и естественно соблюдать чистоту. отсутсвие гор. воды на тот момент не помеха- в коридоре стоял чайник с кипятком.берешь банку и вперед....Вы сейчас распишите про ужасы после родов-молодежь ведь читает. которым в первый раз рожать-зачем заранее на неготив настраивать. тем более. что его нет-элементарные правила гигиены надо соблюдать....

Опять же - акушерка там все поменяла. А потом ещё и сестра. И ещё кто-то и т.д.

Не, роды - это чудесно. Я не про гигиену. Как-то у меня с этим не было напрягов. Так как рожала платно, семейная палата и ходила в душ мыться по 100 раз. Я о другом. Если это кому-то надо у себя дома, пожалуйста. Но вот почему-то те, кто рожает дома, очень любит заниматься агитацией за это. Благо, что люди понимают, что раньше роженицы и младенцы умирали из-за вот такого ХАЛАТНОГО(на мой взгляд) отношения к родам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...