Перейти к содержанию

Роды: дома или в роддоме?


Butch

Рекомендуемые сообщения

Пока лично не встречала желающих, или уже рожавших дома, или в воде. Но одну историю мне рассказали, когда после 10 часов сидения в ванне с водой, роженицу все-таки оттуда вытащили и она почти сразу родила.

Да, люди разные, у кого есть финансовые возможности, те ищут для себя лучшего (только лучшего ли?) и решаются на всякие там эксперименты. И есть люди, которые ищут таких "модных" и богатых, чтобы на них заработать. Есть спрос - есть и предложение!

Только есть и другие модные роженицы, которые выбирают себе роддом. И главным критерием часто является наличие "перинатального центра", а то мало ли что... Более разумно, как мне кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично знакома с парой, рожавшей дома. Люди мной очень уважаемые, адекватные, умные.Частично знаю их аргументы. Я-то сама пуганая, были с первым ребенком серьезные проблемы, но это выбор каждого, кто агитирует-то? В этой теме 22 страницы. Очень советую прочитать сначала. Занимательное и информативное чтение вам обеспечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лично не встречала желающих, или уже рожавших дома, или в воде. Но одну историю мне рассказали, когда после 10 часов сидения в ванне с водой, роженицу все-таки оттуда вытащили и она почти сразу родила.

Только есть и другие модные роженицы, которые выбирают себе роддом. И главным критерием часто является наличие "перинатального центра", а то мало ли что... Более разумно, как мне кажется :)

Я встречала. Моя подруга родила сына дома, акушерка и муж помогали. Все прошло очень удачно. А потом на дне рождении сына познакомилась с ее друзьями по родительской школе и их детишками. 10 счастливых пар, и все рожали дома. Все детки здоровы.И дело, думаю, совсем не в моде. Нормальные люди не будут принимать на себя такую ответственность и так тщательно и досконально готовиться к родам исключительно из слепого следования моде.

Мне, например, не понять совсем других мамаш: тех, что просят сделать кесарево исключительно потому, что на родах работать не хотят. А так уснула - проснулась, и получай подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, не понять совсем других мамаш: тех, что просят сделать кесарево исключительно потому, что на родах работать не хотят. А так уснула - проснулась, и получай подарок.

Кстати, да, это ещё одна проблема. Только не все такие мечтательницы отдают себе отчет , что такое на самом деле это кесарево. Это-операция. Со всеми вытекающими последствиями. Это для мамы. Ну и психологов можно почитать про касаренных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, это ещё одна проблема. Только не все такие мечтательницы отдают себе отчет , что такое на самом деле это кесарево. Это-операция. Со всеми вытекающими последствиями. Это для мамы. Ну и психологов можно почитать про касаренных детей.

Согласна, мне подруга говорит, ой, радоваться же надо, зато у тебя ТАМ ничего не растянулось, ну что тут скажешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, мне подруга говорит, ой, радоваться же надо, зато у тебя ТАМ ничего не растянулось, ну что тут скажешь :D

А то у тех, кто рожал естественным путем там ведро. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то у тех, кто рожал естественным путем там ведро. :(

зачем преувеличивать ? B) ведро - это же 8-10 литров.

Объем кровиобщее количество крови в организме взрослого человека составляет в среднем 6 – 8% от массы тела, что соответствует 5 – 6 л.

Потеря половины этого объема смертельна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим интересом читаю эту тему. Большое спасибо обеим сторонам

зачем преувеличивать ? :( ведро - это же 8-10 литров.

Объем кровиобщее количество крови в организме взрослого человека составляет в среднем 6 – 8% от массы тела, что соответствует 5 – 6 л.

Потеря половины этого объема смертельна.

Я так понял, они не про кровопотерю говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...