Перейти к содержанию

Роды: дома или в роддоме?


Butch

Рекомендуемые сообщения

Ой, какая замечательная тема! Всю не осилила, но, смотрю, Бутча мало кто поддерживает... А жаль... У меня много знакомых, рожавших дома, и у всех только позитив!

А насчет "еле откачали"... А не задумывались вы, почему в роддоме это происходит практически постоянно, а дома - редкость?.. Потому что (правильно сказали) в роддоме конвейер, и каждый отдельный пацент не важен, а важна "средняя температура по больнице".

Сразу скажу: обоих детей рожала в роддоме, но первый ре был именно так: "мама, я рожаю, что делать?!" и все было "еле откачали". А второго хотела бы рожать дома, но не было возможности: ездить на курсы, найти врача - много чего. Потому родила в р/д, но приехала туда за 30 мин до родов и ушла оттуда на второй день. И, главное, готовилась рожать, а не пустила на самотек, доверившись врачам, которым пофиг на тебя и твоего ре. И пришел позитив!  :) Третьего - дома!  :rolleyes: И, кстати, естественность - это и есть жизнь и здоровье.

Всё, начинайте кидать тапками  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может знать что понадобится ребенку после родов. При первой моей беременности мой врачь перестраховался, плацента ему моя не нравилась, и положил меня в род дом в 36-ть недель!!! Как я сопротивлялась, не хотола, но подчинилась, после ночи проведенной в род доме на утро у меня воды отшли, это заметила заведущая, не я так как еще и маловодие оказалось, после срочных родов ребенка сразу к кислороду подключили и отхаживали потом в кувезе. А со вторыми тоже один в кувезе, другой на апарате лежал. Без современных технологий и оборудования в большницах не было бы сейчас такой большой семьи у меня. А сама я во время беременностей чувствовала себя замечательно, даже тошноты не было, хорошо врач мой перестаховщик, сбасибо им за их работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о медицинской квалифицированной помощи.

Я процитирую тут мнение других людей, но с которыми я полностью согласна:

"Природе наши предки доверялись потому, что 1) квалифицированная медпомощь была недоступна 2) здоровые и закаленные были 3) на младенческую смертность смотрели как на неизбежность - ничего, еще нарожаем. Мы сейчас НЕ можем себе позволить естественные роды дома. Риск колоссальный."

""Естественно" и "довериться природе" не значит "все будет хорошо" (хотя грамотные продавцы и рекламщики именно так это подают). А значит, что все будет хорошо и с шансами, не превышающими природные, а в природе они намного, намного ниже роддомовских."

Я рада, что вам повезло, да и многие роды возможно действительно могли успешно пройти дома. Но это лишь одна сторона медали. А о другой предпочитают не задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая замечательная тема! Всю не осилила, но, смотрю, Бутча мало кто поддерживает... А жаль... У меня много знакомых, рожавших дома, и у всех только позитив!

А насчет "еле откачали"... А не задумывались вы, почему в роддоме это происходит практически постоянно, а дома - редкость?.. Потому что (правильно сказали) в роддоме конвейер, и каждый отдельный пацент не важен, а важна "средняя температура по больнице".

конвеер конвеером в роддоме, но ведь можно и заранее договориться с определенным врачом, заключить контракт. Врач будет уделять вам внимание, при определенных условиях контракта находиться все время рядом. В зависимости от условий где-то это дороже, где-то дешевле. И риск непредоставления необходимой помощи/оборудования отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, пост не по теме . :D Но, зубы я лечу у врачей. Не нужно утрировать - здесь я говорю именно о родах :D

с одной стороны не по теме, а сдругой - это тоже ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. почему такое нежное отношение к зубам и такое "странное" к родам? ну в самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны не по теме, а сдругой - это тоже ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. почему такое нежное отношение к зубам и такое "странное" к родам? ну в самом деле?
Ну зубы все же ближе к телу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зубы уже явный бред пошел - их сам не вылечишь. А роды - именно природой заложено рожать самостоятельно. И многие отрицательные последствия НЕздоровья новорожденных детей связаны именно с пребыванием в р/д: гипоксия вследситвие вызывания родов с помощью окситоциновых капельниц или из-за преждевременного разрыва пузыря врачом, далее ВЧД и приемы у невропатолога; внутрибольничные инфекции и "внутриутробная" пневмония новрожденных (сполошь и рядом); что уж говорить о родах по плану, если вдруг "переходила" до 41 недели  :D  

А в общем-то, у каждого из нас есть выбор, и если в р/д роды прошли отлично - это просто РЕСПЕКТ!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...