Перейти к содержанию

Роды: дома или в роддоме?


Butch

Рекомендуемые сообщения

Про зубы уже явный бред пошел - их сам не вылечишь. А роды - именно природой заложено рожать самостоятельно. И многие отрицательные последствия НЕздоровья новорожденных детей связаны именно с пребыванием в р/д: гипоксия вследситвие вызывания родов с помощью окситоциновых капельниц или из-за преждевременного разрыва пузыря врачом, далее ВЧД и приемы у невропатолога; внутрибольничные инфекции и "внутриутробная" пневмония новрожденных (сполошь и рядом); что уж говорить о родах по плану, если вдруг "переходила" до 41 недели :o

А в общем-то, у каждого из нас есть выбор, и если в р/д роды прошли отлично - это просто РЕСПЕКТ! :)

вот-вот!у врачей,ежели поступил заранее в р-д, руки чешутся поковыряться (авось чего-нить интересное и наковыряют). вот именно это меня и не устраивает в наших роддомах. к сожалению выбрать роддом с естесственными условиями ввиду фин.обстоятельств могут не все. да,и еще обязательно надо прихватить бывалую акушекрку чтобы отгоняла особо активных врачей лишний раз "проколоть пузырик, подсмотреть воды,поставить гели" и проч. ну про несанкционированное лишение собственного дитяти пуповинной крови я вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди моих знакомых нет ни одного случая, чтобы ребенок умер или был травмирован в роддоме. Но стоит иметь в виду, что даже если иногда это случается, то не всегда по вине медперсонала. Врачи не волшебники, не всегда им под силу спасти ситуацию. Но все равно их считают крайними и появляются страшилки про роддома. Про себя могу сказать, что если бы я рожала дома, то у детей как минимум была бы гипоксия (я надеюсь, сторонники домашних родов знают что это такое), как максимум не хочу даже предполагать. Оба раза воды были с меконием, дети были слабые и не пережили бы долгих родов. Вот как было бы естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще природой заложено рожать часто и приблизительно с 12 лет. Надо быть последовательными. А то сначала женщины предохраняются всевозможными медикаментозными средствами, некоторые делают в раннем и неочень возрасте хирургические аборты, занимаются учебой и карьерой весь предполагаемый природой детородный возраст, затем беременеют в 30 с лишним лет и пытаются довериться все той же "природе", которую так успешно "обманывали" все это время.

+1

Но не все женщины делают это, и не все обманывают природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Но не все женщины делают это, и не все обманывают природу.

не все, конечно, и не всё. Но некоторые пункты из списка делает каждая, по крайней мере городская жительница, стремящаяся получить высшее образование и хоть немного поработать по специальности. В деревнях, думаю, до сих пор некоторые прибегают к услугам поветух на дому, ибо скорую дождаться бывает нереально.

Абсолютно здоровых женщин "кровь с молоком" сейчас ой как мало, и если кому-то повезло родить без осложнений дома, то остается порадоваться за них, но уж точно не стремиться повторить эксперименты, рискуя своей жизнью и жизнью ребенка. А агитировать за домашние роды я бы вообще поостереглась, ибо агитатор не несет никакой ответственности за свои советы, кроме моральной. Вот только вряд ли эта пара будет чувствовать свою вину, если вдруг будет не благополучный исход. Более того, скорее всего даже не узнает о последствиях, так как о таком горе не кричат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А агитировать за домашние роды я бы вообще поостереглась, ибо агитатор не несет никакой ответственности за свои советы, кроме моральной.

Очень правильно сказано!

На мой взгляд, лучше потратить время и силы на поиски подходящего вам роддома, нежели принимать априорное решение о родах дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки,не придумывайте себе проблем,рожайте в роддомах, я рожала в трех разных,начиная от захолустного провинциального,без контрактов, главное позитивный настрой,вера в себя и сильное желание родить здоровенького крепыша,не жалея себе бедненькую-разнесчастную страдалицу. Побольше вам (и нам) здоровеньких малышат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А агитировать за домашние роды я бы вообще поостереглась, ибо агитатор не несет никакой ответственности за свои советы, кроме моральной.

Мне кажется, больше тут агитируют как раз за роды в роддоме :lol:

А сторонники (а не агитаторы) высказывают свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, больше тут агитируют как раз за роды в роддоме :)

А сторонники (а не агитаторы) высказывают свою точку зрения.

за роддома агитировать нет необходимости, ибо большинство все-таки ответственно подходят к родам и уже не один десяток лет :)

высказывание сторонников домашних родов же воспринимается как агитация, так как это веяние пошло не так давно и пока не такое массовое. Впрочем вопрос только в терминах. Сути они не меняют.

Как Butch писал, есть и такие, кто в палатке на берегу моря хотят рожать. И тоже считают, что это естественно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сторонники домашних родов ведь не отрицают того, что может потребоваться немедленные реанимационные мероприятия несмотря на благоприятные прогнозы?я не понимаю просто во имя чего этот риск, а понятьо очень хочется.

и потом за 2 раза прибывания в проддоме меня никто не принуждал к использованию стимуляции и т.п. от каких-то предлагаемых вещей отказывалась, а прокалывать пузырь сама умоляла врачей,т.к. ребенок в 36 недель уже 4 кг весил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роды дома - это амбиции родителей, не более, эгоизм и только для удобства родителей .. ребенку по хорошему, все-равно где его родят.. чисто родительский бзик и безотвественность в случае плохих последствий..

за роддома агитировать нет необходимости, ибо большинство все-таки ответственно подходят к родам и уже не один десяток лет :)

высказывание сторонников домашних родов же воспринимается как агитация, так как это веяние пошло не так давно и пока не такое массовое. Впрочем вопрос только в терминах. Сути они не меняют.

Как Butch писал, есть и такие, кто в палатке на берегу моря хотят рожать. И тоже считают, что это естественно :)

+1 и к постам выше тоже + 10000000

так Lapushka жена Butch... :) понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...