Перейти к содержанию

Роды: дома или в роддоме?


Butch

Рекомендуемые сообщения

Всех, кого знаю, рожавших дома отличает особенное отношение к миру. Это очень добрые, отзывчивые люди, отнюдь не безответственные, а полагающиеся на помощь свыше. И тем не менее, я противник домашних родов (за исключением экстренных, стремительных, конечно, когда уже поздняк метаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех, кого знаю, рожавших дома отличает особенное отношение к миру. полагающиеся на помощь свыше.

Т.е. это очень религиозные люди? Правильно я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это очень религиозные люди? Правильно я поняла?

я знакома с одной парой,присутствующей на форуме. Совсем не религиозные,адекватные,умные и образованные,поэтому и хочется понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это очень религиозные люди? Правильно я поняла?

Я бы сказала, что это люди имеющие веру. Религию и веру не все отождествляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знакома с одной парой,присутствующей на форуме. Совсем не религиозные,адекватные,умные и образованные,поэтому и хочется понять.

вот и мне хочется понять. Пока не получается <_<

Я бы сказала, что это люди имеющие веру. Религию и веру не все отождествляют.

Хорошо... верующие.

У меня была знакомая пара, которая рожала в ванной в воде дома в присутствии одной только акушерки. Роды принимал отец полностью, акушерка была консультантом. Они ярые последователи сайентологии. Их мотив я понимаю, им "религия не разрешает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что самое смешное из того что вы говорите?!!....что когда роддома появились в советскую власть, ведь до этого роддомов не было, рожениц наоборот чуть ли не насильно везли в роддома, тоже была агитация ну т.п., а теперь у людей такая вера в роддома, что честно говоря пугает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что самое смешное из того что вы говорите?!!....что когда роддома появились в советскую власть, ведь до этого роддомов не было, рожениц наоборот чуть ли не насильно везли в роддома, тоже была агитация ну т.п., а теперь у людей такая вера в роддома, что честно говоря пугает....
Дык тогдашние роддомы и сегодняшние - как луна и земля <_< Кстати при советской власти и в садики загоняли. Много желающих отказаться от садика сейчас? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос на услугу или товар "чтобы не как все/не как у всех" был и будет.

Я вижу что люди рожающие дома - очень ответственные, и у них всё получается. Это те которых знаю лично. А вот кто следует за модой, думаю рискуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мечтала рожать дома. Муж был против.

Но от мысли не отказалась. Ходила во время беременности на курсы в Центр традиционного акушерства (у них есть контракт с роддомами, где они работают по программе "Мягкие роды"). Смысл заключается в том, что есть отдельная палата-комната, где стоит кровать, приглушен свет и вообще домашние условия. Женщина передвигается, может принять ванну и т.п. С ней находится муж и акушерка из этого центра. А бригада врачей, если что, рядом.

Но признаться честно, я рада, что события развивались таким образом, что от "мягких родов" пришлось отказаться, а искать в последние недели хорошего врача и хороший роддом.

Теперь о родах дома я даже и не думаю. Мы с мужем каждый день Бога благодарим, что не решились на этот шаг, т.к. страшно представить, чем это могло бы закончится.

К сожалению, не все женщины могут рожать без проблем.

Ещё у нас есть знакомый доктор - человек религиозный, у него 5 детей и все рождены в роддоме, т.к. он говрит о том, что многие даже не представляют, что такое кровотечение во время и после родов.

А от роддома только лучшие воспоминания. В следующий раз только туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же есть роддома так называемого семейного типа. Ну в самом деле, может проще потерпеть дискомфорт "казенного" жилья, чем иметь риск в ЭТОМ деле вообще - это ж не котенок, ребенок родится!!!

Второго ребенка в мечтах - рожала дома. Реально- с мужем, в 72. Это и есть ответственность.

Очень, ну просто очень не хотелось в больницу..

Ну а про первые роды вообще могу только так сказать, несмотря на то что домой с ребенком я вернулась когда дочке было 2 месяца, и больничных "историй" насмотрелась, я всегда реально осознавала- не была бы в род доме, не было б не ее, ни меня.

Я ЗА РОД ДОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...