Перейти к содержанию

Роды: дома или в роддоме?


Butch

Рекомендуемые сообщения

не все, конечно, и не всё. Но некоторые пункты из списка делает каждая, по крайней мере городская жительница, стремящаяся получить высшее образование и хоть немного поработать по специальности.

зачем так категорично? ведь написали же - не все городские жительницы так делают, даже те, кто получил высшее образование и поработал по специальности ;)

и, может это покажется открытием - не все начинают вести половую жизнь в 12 лет :)

на мой взгляд, лучше потратить время и силы на поиски подходящего вам роддома, нежели принимать априорное решение о родах дома.

лучше жить своей головой

я знакома с одной парой,присутствующей на форуме. Совсем не религиозные,адекватные,умные и образованные,поэтому и хочется понять.

Лиля, если ты про нас, то "у нас в деревне сайентологов все рожают дома" :)

Если хочется понять, то... а тебе не хочется понять, почему тысячи людей рискуют жизнью, садясь за руль в Москве?

Знаете что самое смешное из того что вы говорите?!!....что когда роддома появились в советскую власть, ведь до этого роддомов не было, рожениц наоборот чуть ли не насильно везли в роддома, тоже была агитация ну т.п., а теперь у людей такая вера в роддома, что честно говоря пугает....

хм... наши с вами бабашуки/дедушки, а также все их предки, и бабушки/дедушки просвещенных европейцев (об БОЖЕ, неужели?) спокойно жили без центральной канализации, водоснабжения, отопления и большинства современных бытовых благ.

быстро же мы ко всему привыкли :)

так Lapushka жена Butch... ;) понятно

что понятно? мне не понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, может я и не права, что в стане оппозиции к вам с Надей,хотя очень люблю Надю и уважаю вас обоих,но на самом деле все, что ты говорил для меня как китайский язык. Т.е. если бы понадобилась экстренная реанимация(неважно для кого из двух дорогих людей) и не получилось бы спасти только из-за того, что вы живете хрен знает в какой... городе Ж и рожали дома ,не имея в доступности всех средств современной медицины, то просто пришлось бы дальше жить с осознанием того, что ты всю ответственность взял на себя?Я правильно поняла?вот честно, перечитывала тему уже 2 раза и так и не дошло.Не обижайся.Я понимаю, что решает каждый сам для себя,но все же. и не надо сравнивать авто и роды. здесь приводили примеры про детскую смертность,которая была раньше и т.п. давайте в этой теме сравнивать только роды и роды, а не битлз и авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем так категорично? ведь написали же - не все городские жительницы так делают, даже те, кто получил высшее образование и поработал по специальности ;)

Я не говорила, что весь список обязателен к исполнению. Но сколько женщин, которые приблизительно до 23 лет получают высшее образование, при этом параллельно заводят одного, двух детей? Сейчас, к сожалению, многие откладывают рождение первенцев"на потом". Поэтому то, что хорошо и естественно в молодости, опасно после определенного возраста. Даже беременность после 30 носить тяжелее.

и, может это покажется открытием - не все начинают вести половую жизнь в 12 лет :)

Ну и зачем так извращать и опошлять то, что я сказала? От Вас, Дмитрий, не ожидала. Я говорила всего лишь о физиологическом созревании организма, о том что приблизительно с этого возраста "природой задумана" возможность оплодотворения, а не о распущенности в воспитании. А фраза о том, что это покажется открытием (для меня?! Для форумчанок?! какого же мнения вы о нас женщинах?!) - верх хамства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется порассуждать о другом - о социальном. Уж извините, девушки, но мужчины такие - хотят зреть в корень.

Несколько месяцев назад тема в очередной раз утихла, пока милая девушка не оставила свое мнение по теме.. И завертелось снова.

Я вот думаю - отчего такая неприязнь, отчего такая нужда доказать свою точку зрения? Если вчитаться во все мои посты (шутливые оставим в стороне) я и моя спуруга никогда не агитировали за роды в домашних условиях. Мы просто высказываем свою точку зрения по этому вопросу. Причем, точку зрения обосновываем двумя реальными примерами "на собственной шкуре". Первый пост-"призыв" не следует понимать буквально, так как я, сознаюсь и каюсь, написал его в некоторой браваде и эйфории от благополучно разрешившихся родов дома. Тем более администратором цитата была выхвачена из контекста и вынесна в отдельную тему. Ну что же... Впрочем, каждый может думать, что ему угодно.

Так вот, я немного отдалился от мысли. Отчего же через пару-тройку мирных постов, некоторые перестают держать себя в рамках публичного обсуждения и своими нападками "это агитация и пропаганда!" превращают эту тему и, в частности, форум (в других темах, особенно мальчуковых это заметно) в балаган и фарс?

Для себя я ответ нашел. И суть его проста. Российским людям свойственно сбиваться в стаи. И чем ниже у человека уровень умственного, нравственного и общечеловеческого развития (сюда включается весь спектр положительных человеческих качеств), то "стаи", в которых он участвует больше. Утрируя, можно привести пример многомиллионной толпы люмпенизирующих рабочих во времена 1917. Продолжая развивать мысль, обязательно необходмо отметить, что люди сбиваются в "стаи" по интересам, по ориентирам. В этом нет ничего особенного - ведь мы существа социальные. Но есть то, что отличает русского человека в "стае" от того же англичанина. Англичане более терпимы к окружающим. Мы же, объединяясь по интересам, готовы отстаивать свои интересы, свои ориентиры до последнего. Иногда даже с перегибом. Вроде тех же лозунгов у рабочих 1917 и следующих годов - "Грабь награбленное" и т.д., когда уничтожалась прослойка интеллегенции (иногда даже во вред себе и своим детям - когда уничтожали врачей и учителей). Но оставим историю.

Что же очевидно сейчас? Видны следующие примеры. Негласное сообщество-"стая" выпусников-бауманцев (в других вузах и учебных заведениях это распространено). Негласные сообщество-"стаи" по проффесиональным признакам по типу "Рыбак рыбака видит издалека" - архитекторы, нефтянники, учителя и т.д. Особенно следует отметить "спец" - МВД, ФСБ и так далее. В детстве это выражено явно, в возрасте уже не очень, но все же есть.

В общем вы поняли. Во всех "стаях" четкое определение по внешним признакам: "Свой-чужой". "Своим" везде дорога (вспомните приемы у врачей в госполиклиниках, подачу заявлений на ЗГП, получение номеров и т.д.) "Местечковость" в органах и службах нашей Бюрократии - такая же система "стаи" по типу "свой-чужой".

Только вот англичане (это признанный факт) терпимы к дргим людям, если у их убеждения отличаются от своих. У нас же все наоборот.

От попкультуроного "Киркоров румын. Так оне же болгарин! Какая разница" (главное - "чужой") до "Я не из вашей песочницы пешепехотов, я же за рулем!" (есть такие девочки). Да что тут говорить - все грешны. Я не перевариваю газелистов на дороге, и всегда объединяюсь проти вних ;)

То же с родами.

Подавляющее большинство считают роды приемлимымы лишь в спецмедучереждениях, а о домашних либо с ужасом "КАК ТАК?", либо с праздным любопытством "Я хочу понять?", ожидая, что их сейчас потешат своими ответами.

Понять не просто. Но можно, если жизненная ситуация приведет к этому.

В общем, мы в вашей стае "Ольгинцев", в каких то других сферах интересов, но в этом вопросе наши точки зрения расходятся. Мы в своей "стае", а вы в "своей".

Но меня отличает от многих то, что я не бросаюсь к тем, кто рожает в роддомах с неприемлимыми вопросами, и не требую четких разъяснений, потому что мне что-то непонятно. И уж тем более не указываем и не даем советов делать так или так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все хорошо (совершилось дома)

Просто прогресс цивилизации основан как раз на разделении труда. Программисты- программируют, продавцы -продают, учителя- учат. А когда электрик или скажем менеджер вдруг решает стать акушером... это ОПАСНО...

Лучше бы такие люди например картошку сажали без пестицидов.. Чтоб в магазине не покупать :))

Если хочется дома, тогда нужно дома организовать род. дом! Хорошо если семья может себе это позволить.

А если не может, все таки лучше поехать в род дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем так извращать и опошлять то, что я сказала? От Вас, Дмитрий, не ожидала. Я говорила всего лишь о физиологическом созревании организма, о том что приблизительно с этого возраста "природой задумана" возможность оплодотворения, а не о распущенности в воспитании. А фраза о том, что это покажется открытием (для меня?! Для форумчанок?! какого же мнения вы о нас женщинах?!) - верх хамства.

Lanna, я о всех женщинах лишь в лучшем мнении. Если я обидел вас, то прошу меня простить. Я прошу прощения за то, что позволил себе столь резкий выпад, который вы истолковали по своему. Уверяю вас, ничего плохого про вас и девушек в этой теме я не имел в виду. Еще раз - извините.

Возвращаясь к вшему посту

А еще природой заложено рожать часто и приблизительно с 12 лет. Надо быть последовательными. А то сначала женщины предохраняются всевозможными медикаментозными средствами, некоторые делают в раннем и неочень возрасте хирургические аборты, занимаются учебой и карьерой весь предполагаемый природой детородный возраст, затем беременеют в 30 с лишним лет и пытаются довериться все той же "природе", которую так успешно "обманывали" все это время.

позволю обратить внимание, что моя супруга позвоила себе усомниться в вашей категоричности суждений

+1

Но не все женщины делают это, и не все обманывают природу.

Надеюсь (тут смайлик), она, видимо, высказалась исходя из своего личного опыта.

Но вы после этого все же позволили высказаться за нее, причем некрасиво усомнившись в ее "городской принаджлежности", наличии высшего образования, опыте работы и даже с уточнением (о, небо!) "по специальности".

не все, конечно, и не всё. Но некоторые пункты из списка делает каждая, по крайней мере городская жительница, стремящаяся получить высшее образование и хоть немного поработать по специальности. В деревнях, думаю, до сих пор некоторые прибегают к услугам поветух на дому, ибо скорую дождаться бывает нереально.

О наличии этих достоинств (на мой взгляд, все-таки не столь обязательных, а местами сомнительных (мечтаю переехать в деревню!) у моей супруги умолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, собственно говоря, вам "понять"? Я не понимала и не хотела понимать, пока не родила первого ребенка. Вот так же писала на форумах: "Зачем? Опасно! Цивилизация! и т.д." А потом захотела понять, услышав от реальных людей, которые рожали дома, восторженные отзывы (сильно отличавшиеся от моих воспоминаний о родах). Если уж оч. хочется, возьмите книгу о домашних родах и прочтите. Просто для разнообразия. Поверьте, никакого гипноза и сектанства там нет.  ;) Но только если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вам это интересно узнать. А если просто увлекает пальцы о клавиатуру чесать в теме, тогда, конечно, не стоит время терять на чтение.  :) И Butch прав: у его семьи был выбор, а у вас (противников дом. родов) его нет, это вас и раздражает. Всем реасе!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет тут противников, просто многие переживают за желающих родить дома, думая (с вескими основаниями!) что это опасно. Ну точно так же стали бы отговаривать от кидания ножей в человека (как в цирке) на меткость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanna, я о всех женщинах лишь в лучшем мнении. Если я обидел вас, то прошу меня простить. Я прошу прощения за то, что позволил себе столь резкий выпад

Возвращаясь к вшему посту

позволю обратить внимание, что моя супруга позвоила себе усомниться в вашей категоричности суждений

Надеюсь (тут смайлик), она, видимо, высказалась исходя из своего личного опыта.

Но вы после этого все же позволили высказаться за нее, причем некрасиво усомнившись в ее "городской принаджлежности", наличии высшего образования, опыте работы и даже с уточнением (о, небо!) "по специальности".

Извинения приняты.

В отношении остального....вы, или Надя, проигнорировали мои слова, когда я сразу согласилась с ней, что "НЕ ВСЕ и не всё". Ибо я не говорила категорично.

Об образовании и т.д. Надежды так же речи не было вообще. Не придумывайте. Если она говорила о своем опыте, то я писала о тенденции в целом, что вы почему-то приняли на свой счет.

Не хочу повторяться, к счастью, это не ваш случай :) У вас всё благополучно прошло, чему мы все в свое время очень радовались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...