Перейти к содержанию

Роды: дома или в роддоме?


Butch

Рекомендуемые сообщения

Поэтому я не понимаю - почему женщина, которая с помощью врачей готовит своё тело и разум к самостоятельным домашним родам, тщательно подходит к выбору врача, специалиста, который ей поможет, - вами осуждается. А позиция женщины, которая просто идёт в назначенный срок в роддом к неизвестному специалисту и там "врачи сами разберутся - это их работа" - наоборот, вами поощряется.

нами осуждается женщина рожающая дома, а в роддоме так же можно рожать и со знакомым врачом, специалистом и с мужем и т.д.. выбор за вами.. все зависит от кошелька и ваших пожеланий :)

У меня дистрофия сетчатки (есть практически у всех, у кого близорукость), поставили диагноз на обследовании перед лазиком. Но сделали укрепление прижиганием лазером и сказали, что можно рожать самостоятельно. Еще врач дал рекомендацию, что когда забеременею, прийти дважды на обследование на 20-ой неделе и за пару недель до предполагаемых родов, на случай, если потребуется повторное укрепление, чтобы успело зажить. Так что все зависит от степени дистрофии, и уже все лечится. Так что благодаря все тем же врачам, которым нельзя доверять, так как они ошибаются, можно пройти профилактические меры и рискнуть на домашних родах

в общем то да.. но в любом случае, скорее всего будет рекомендация "при затяжном потужном периоде - кесарево" а как его дома произвести.. :)

К

ак вы любите статистику Я не обращаюсь в шарашкину контору, только в центры глазных заболеваний. А что касается статистики - у всех моих знакомых, сделавших какие-либо коррекции на глаза, в разное время (начиная с 15летней давности) - всё в порядке. так что для меня статистика - 100% из ста

поражает ваша уверенность о 100% для вас.. в этом наверное и выражается ваша полная безотвественность к реалиям жизни и ещё раз подтверждает, что не просто не просчитываете "худшие" варианты (да их нужно учитывать, но не в коем случае не циклиться на них) а отметаете как такое возможные .. неужели опыт осложенных родов у других вас ничему не учит и не говрит ни о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сама никогда не стала рожать дома..но..

не пойму, зачем осуждать тех, кто на это решился?

наше общество страдает нетерпимостью ко всему, что "не как все"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с твоим "жестким но верным спичем" у меня только по первому абзацу несколько вопросов:

1. ты была на крусах, чтобы лично наблюдать ответственных (отсеивающихся) и "обезбашенных"?

2. ты пробовала рожать дома - или тебе достаточно знать об этом лишь из пугалок в интернете?

3. может тебя в школе не учили простым вещам, но неужели тебе не известно, что степень эгоизма и ответственности у многих может быть разной? судить об ответственности посторонних людей перед своей семьей и детьми немного неумно.

вы к кому обращаетесь?

я тебе отвечу иначе

1. рожала сама без обезболивания и прокалывания пузыря

2. была в реанимации

3. сын прошел все 4 стадии реанимации в течении месяца.. в кювезе

4.у меня были осложнения после родов и 4 операции

5. пока проходила первые 4 пункта ада - насмотрелась, наслушалась..в т.ч и после домашних родов..

мне этого хватило чтобы сделать элементарные выводы..

6. степень эгоизма - ведь это родительское "не хочу", там "плохо"..ребенку то все-равно :).. поэтому так и говорю..

7. не понимаю что могут дать курсы в случае СЕРЬЕЗНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ ВО ВРЕМЯ РОДОВ?! ситуационно конечно можно провести некоторые манипуляции, если не растеряетесь.. но в основном такие ситуации подразумевают экстренное использование оборудования и операционной с реанимацией!!! и счет иногда идет на минуты и даже секунды.. ДИМА, НАДЯ и все остальные, - НЕУЖЕЛИ НЕ СТРАШНО ЗА ЖИЗНЬ РЕБЁНКА И СЕБЯ ?!!!! или пока гром не грянет, мужик не перекрестится? как ещё назвать Ваше нежелание учесть ВСЕ и отвержение даже мысли о неудачном исходе ! ?

если в вашей группе все благополучно, это не значит что везде или не будет по другому (т.т. не дай бог)

аа. я поняла, новые пользователи - привлеченные соратники по домашним родам, а точнее по курсам Димы и Нади? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю это баловством.

Считай баловстом, никто не мешает :)

Точно так же как излишне дорогие машины и норковая шуба - в наших реалиях - сущее баловство. Но ведь приятно побаловать любимую женщину :)

Я ведь писал уже применительно к нашей семье:

Желание беременной закон. Хочешь дома - пожалуйста, только подготовимся сверх меры. Хочешь чтобы был рядом - я тут как тут! Уйти? Я уже вышел вон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание беременной закон. Хочешь дома - пожалуйста, только подготовимся сверх меры.

На самом деле, мы тут осуждаем или не соглашаемся по сути не зная, что именно преподают на этих курсах, только основываясь на статистике и голосе разума.

Если бы Дима потратил немного времени и хотя бы вкратце рассказал, какие темы разбираются, и какие навыки отрабатываются на курсах подготовки, было бы меньше слов об безответственности таких родителей? (абстрагируясь от реанимации, и при условии стопроцентного здоровья роженицы и беспроблемной беременности). Если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие разговоры я понимаю.. Читать надо, с мамочками опытными разговаривать, на курсы ходить.

Мужей привлекать - чтоб потом не рассказывать, что "нянька в род доме" сказала или врач не подошел, что вкололи чего-то не то, или не вкололи ничего :) . Муж и успокоит, и гарантом того что не нахамят выступит. Ну и поможет, если сможет :)

Вот полностью согласна! Когда решили с мужем, что будем рожать вместе - моя мама сказала "Ну и правильно! Вова проследи, чтоб там все нормально было и чтоб ребенка не подменили!" (это после какой-то передачи по телеку про роддома)

У меня все прошло отлично, возможно при таком раскладе я и дома родила, но рисковать ребенком которого так долго ждали как то не хотелось точно, хотя были одни знакомые которые рожали второго дома и очень агетировали нас на это дело. Кстати вот сейчас задумалась, почему то на домашние роды идут со вторым, третьим, но не с первым??? Что второго уже не жалко потерять?

А к посту далеко выше...про мужа на родах, скажу определенно, что не всем это подходит, нельзя заставлять и уговаривать, мужчина должен сам этого хотеть, чтобы не было потом мучительно больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, мы тут осуждаем или не соглашаемся по сути не зная, что именно преподают на этих курсах, только основываясь на статистике и голосе разума.

Если бы Дима потратил немного времени и хотя бы вкратце рассказал, какие темы разбираются, и какие навыки отрабатываются на курсах подготовки, было бы меньше слов об безответственности таких родителей? (абстрагируясь от реанимации, и при условии стопроцентного здоровья роженицы и беспроблемной беременности). Если не сложно.

да даже если рожающие сами врачи-акушеры с огромным стажем.понятно, что подготовка высокого уровня,понятно, что на родах присутствуют врачи,понятно, что до родов проходится обследование,но я уже писала. у меня с первым все так и было. все было отлично,вообще ни одного повода для беспокойства и в результате-слава Богу и врачам огромное спасибо,что спасли ребенка. я не пойму почему игнорится тема про экстренное использование аппаратуры. я выбираю роддом только по этому причине, что не всегда все зависит от квалифицированных действия врачей и роженицы с ее мужем.по-моему,я уже 10 раз в этой теме писала,даже если взять гипотетическую семью в Ольгино на 13 этаже ,даже если у них у подъезда реанемобиль дежурит,как себе представляется бежать с 13 на 1 этаж при необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...