Перейти к содержанию

Роды: дома или в роддоме?


Butch

Рекомендуемые сообщения

Ириша, статистика - штука хитрая, тем более тогда, когда ее нет :)
Ну почему же. Есть. С этого года есть. Выкладывал даже на форуме... По роддомам с недавнего начали собирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто "тупо пропагандировал"? По-моему, Дима спокойно и занимательно рассказал о своем опыте, и даже несколько раз повторил что никого не агитирует, просто "есть и такой вариант".

Зачем сразу заводиться и "в бой"? :) Slowly, slowly.

я не завожусь :) мы аргументированно спорим...

насчёт спокойно.. ну как посмотреть :)

Я всегда считал, что родители должны брать на себя ВСЕ. И никаких оценок достаточности - слишком, не слишком. Вся ответственность до 16 лет - на родителях.

Лиля, а сейчас твоя позиция основывается на твоих впечателниях. Ты категорична как раз из-за своего негативного опыта. я категоричен из своего - только положительного опыта. В любом случае, слава Богу, что все детки родились и растут на радость папам (и мамам ).

А по поводу "денег на нормальный роддом" - большинтсво признает бесполезность этой траты, это "плата за занавески". Самое главное в этом вопросе профессионализм и ответственность врача. А не как у наших знакомых (60 тысяч) - рожаете? Укол-кесарево-3 часа и готово. Деньги гарантию не дают. И никакие суды не вернут той возможности родить еще и в третий раз. Тот отец (очень мечтает о 3 детях) - чуть не порвал врача, который из-за лени сделал кесарево без видимых показаний...Да толку?

Да зачем я все это пишу... Тьфу. вы мне с пеной у рта 20 примеров, я вам с пеной у рта 20 примеров. Каждый останется при своем. Только у нашей семьи 2 альтернативы - ДОМ или РОДДОМ. У вас же альтернативы нет.

Цитата(Butch @ 15.9.2009, 13:40)

если супруга хочет, а муж отлынивает - то он ссыкун, а не мужик.

мы так же спокойно, пытаемся доказать обратное :)

Здорово что у Димы всё сложилось хорошо, но кто-то прочитав его посты последует его примеру.. (может быть и так) и вот для них мы пишем "обратную сторону медали..

вот и всё..

всё спокойно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ссыкунов уточню. читайте внимательно :) я же написал - если жена захотела (присутствия мужа на родах), а муж отлынивает - то да, не мужик. ибо капризы беременной жены должны исполняться незамедлительно.

мы аргументированно спорим...

это вы спорите, а я нет. я просто пишу. вас мои посты доводят до поросячьего визга, но дело не во мне, а в вас, значит...

Ну почему же. Есть. С этого года есть. Выкладывал даже на форуме... По роддомам с недавнего начали собирать.

вы еще на форуме? брысь! цыц! :)

(к сожалению, вы несгибаемый персонаж, с вами никак нельзя говорить на серьезные темы - вы все извращаете, как уж вьетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роды дома в отсутствии необходимого оборудования это прежде всего отсутствие гражданской ответственности за свои действия перед свом будущим ребенком. Думаю, что преверженцы таких природно-физиологическх процессов в естественной среде, не отдают себе отчет в своих действиях. Считаю, что если бы маленький ангел погиб из-за этой безответственности, то некоторые участники форума, наверное бы по другому рассуждали. Кстати, а за чем в поликлинику ко врачу ходить с ребенком, можно же заняться самоврачеванием, благо в интернете полно рецептов практически от всех болезней. Психологически домашние роды - только верхушка айсберга, один из вариантов современного диссидентства. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы еще на форуме? брысь! цыц! :)

(к сожалению, вы несгибаемый персонаж, с вами никак нельзя говорить на серьезные темы - вы все извращаете, как уж вьетесь)

Мне кажется вы уже местами впадаете в маразм. Правда оправдывая свое поведение тем что не повезло с собеседниками :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы да кабы, "если бы солнечная не стала юристом, то она бы по другому рассуждала..." таня - взрослый человек, а все если да кабы..

"если" - не бывает. это флейм, а не факт.

биоцид - не обижайся. я шучу. спасибо за подсказку. я упустил, щас нагуглил - вот http://www.epochtimes.ru/content/view/23906/3/ очень интерсно, в какой "нигерии" мы живем, и какая у нас чудесная "система здравоохранения":

"Как отмечают авторы справочника, официальная статистика осложнений широко не распространяется - только в закрытых акушерских кругах. По предоставленным данным, младенческая смертность на 1000 родившихся живыми и мертвыми в 2003 г. составила 12,4 смертей. При этом закончилась беременность родами всего у 1 307 277 женщин. Таким образом, младенческая смертность составила 16 210 случаев, что в 35 раз превышает смертность матерей. В 2004 г. на 1 миллион 350 тысяч родов пришлось 1 миллион 700 тысяч осложнений. В настоящее время на каждую тысячу новорождённых приходится 10 смертей.

Диагностические ошибки происходят из-за недооценки состояния беременной, а также из-за недобросовестного отношения врача или акушерки к своим обязанностям. Измерения делаются «на глазок». Халатное отношение врача к своим обязанностям дорого обходится пациенткам. В справочнике приведены примеры такого отношения, один из них" (с)

комменты почитайте, кстати :)

Прочитав это, одни думают "упаси боже", другие "готовы терпеть, зато гарантияи оборудование" - у каждого своя правда и выбор. и никто не спорит :)

Кстати, а за чем в поликлинику ко врачу ходить с ребенком, можно же заняться самоврачеванием, благо в интернете полно рецептов практически от всех болезней

:) а если я напишу, что мы не встали на учет в поликлиннике, ни разу туда не ходили, потому что не болели, не делали прививок, то что? все - караул? уже списываете ребенка? окститесь.

успокойтесь. займитесь своим ребенком. не домысливайте.

пысы: но можеет не волноваться, у врачей за 2,5 год были дважды - платно. 1 раз в железке, другой раз в новокосино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешайте всё в одну кучу. Дим, конкретный вопрос. Беру свою ситуацию. Рожала в 19 лет, т.е. организм молодой, здоровый. Беременность отличная, никаких осложнений, хронических болезней и т.п. Все обследования и анализы в норме. В процессе родов выясняется, что ребенок страдает от жуткой гипоксии, родился он черного цвета, моментально подключили на ИВЛ.Берем ситуацию-я рожаю дома, позитивный настрой, супер-профессионалы на подхвате, любимый муж рядом. Что делать? До ближайшего роддома сколько-то времени пути(не важно сколько, т.к. речь шла о секундах. Можешь спроецировать такую ситуацию на себя? Что бы вы делали?Вот тебе конкретный реальный случай. Я всего лишь пытаюсь донести мысль, что не имея в 1-2 мин доступности реанимационного оборудования, операционной, ты своими руками увеличиваешь риск. не всегда можно предугадать состояние ребенка и предсказать кровотечение матери. Просто хочу от тебя услышать-что делать в таком случае? Я понимаю, что в случае чего вы бы погнали в больницу, но ты же сам понимаешь, что это помогло бы только при осложнениях, не вызывающих угрозу жизни.Я без всякой издевки просто сама хочу понять, ответь, если сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешайте всё в одну кучу. Дим, конкретный вопрос. Беру свою ситуацию. Рожала в 19 лет, т.е. организм молодой, здоровый. Беременность отличная, никаких осложнений, хронических болезней и т.п. Все обследования и анализы в норме. В процессе родов выясняется, что ребенок страдает от жуткой гипоксии, родился он черного цвета, моментально подключили на ИВЛ.Берем ситуацию-я рожаю дома, позитивный настрой, супер-профессионалы на подхвате, любимый муж рядом. Что делать? До ближайшего роддома сколько-то времени пути(не важно сколько, т.к. речь шла о секундах. Можешь спроецировать такую ситуацию на себя? Что бы вы делали?Вот тебе конкретный реальный случай. Я всего лишь пытаюсь донести мысль, что не имея в 1-2 мин доступности реанимационного оборудования, операционной, ты своими руками увеличиваешь риск. не всегда можно предугадать состояние ребенка и предсказать кровотечение матери. Просто хочу от тебя услышать-что делать в таком случае? Я понимаю, что в случае чего вы бы погнали в больницу, но ты же сам понимаешь, что это помогло бы только при осложнениях, не вызывающих угрозу жизни.Я без всякой издевки просто сама хочу понять, ответь, если сможешь.

Дима спроецировать такую ситуацию не сможет, т.к. не он же рожает. Поэтому может и безответственность такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2004 г. на 1 миллион 350 тысяч родов пришлось 1 миллион 700 тысяч осложнений.

енто как?

осложнений больше, чем самих родов?

в топку тукую статистику...

Лиля + 1000..

он нас не слышит... или не хочет слышать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы да кабы, "если бы солнечная не стала юристом, то она бы по другому рассуждала..." таня - взрослый человек, а все если да кабы..

Дим, здесь не в профессии дело, а в гражданской ответственности, которая а должна быть у всех, живущих в обществе, государстве и т.д. и она не зависит от "Я лично хочу или не хочу". Мы, порой рискуем своим здоровьем и жизнью, но НЕ ИМЕЕМ право рисковать чужой, тем более малыша, который и ответить то ничего не может. Извини, но у меня складывается впечатление, что Вы состоите в какой-то ......э ....секте что ли (не хочу обидеть, ну как то так надумывается). Сближение с природой хорошо, но и меру надо знать.

Еще раз извиняюсь за прямоту и ИМХО.

(Вот опять мы не смогли мимо друг друго пройти :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...