Перейти к содержанию

Роды: дома или в роддоме?


Butch

Рекомендуемые сообщения

Дим, здесь не в профессии дело, а в гражданской ответственности, которая а должна быть у всех, живущих в обществе, государстве и т.д. и она не зависит от "Я лично хочу или не хочу". Мы, порой рискуем своим здоровьем и жизнью, но НЕ ИМЕЕМ право рисковать чужой, тем более малыша, который и ответить то ничего не может. Извини, но у меня складывается впечатление, что Вы состоите в какой-то ......э ....секте что ли (не хочу обидеть, ну как то так надумывается). Сближение с природой хорошо, но и меру надо знать.

Еще раз извиняюсь за прямоту и ИМХО.

(Вот опять мы не смогли мимо друг друго пройти ;) )

+1

Butch

Можно уточнить, в чем сам смысл домашних родов?

Что в роддоме не так? Что не устраивает, чего не хватает?

Многие на это идут, чтобы рожать среди близких, без врачей, лишних вмешательств и т.п.

Врач и даже стажер у вас на родах были, значит, дело не в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, конкретный вопрос. ...Все обследования и анализы в норме. В процессе родов выясняется, что ребенок страдает от жуткой гипоксии, родился он черного цвета, моментально подключили на ИВЛ.Берем ситуацию-я рожаю дома, позитивный настрой, супер-профессионалы на подхвате, любимый муж рядом. Что делать? До ближайшего роддома сколько-то времени пути(не важно сколько, т.к. речь шла о секундах. Можешь спроецировать такую ситуацию на себя? Что бы вы делали?

Отвечу за мужа.

Что бы мы сделали в подобной ситуации? То же, что и вы бы делали, если бы вашего ребенка не спасли в роддоме (и такое бывает).

... Я всего лишь пытаюсь донести мысль, что не имея в 1-2 мин доступности реанимационного оборудования, операционной, ты своими руками увеличиваешь риск.

Не во всех родддомах нашей родины есть реанимация, ИВЛ и прочее оборудование, но значит ли это, что многие женщины РФ рискуют своими детьми?

А вообще, каждая женщина имеет право выбирать сама. И не важно, что это, дом или роддом, надо ответственно подходить к выбору места рождения ребенка в любом случае.

Я думаю, что роды могут пойти "не так, как надо" и дома, и в роддоме, и часто именно тогда, когда женщина оказывается не там, где хотела.

Надо отдельную тему, тут про перинатальный центр ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфффф! :rolleyes: сколько всего написано B) долго не лез, но никак не смог удержаться :D

у родов в соответствующем медицинском заведении есть плюс - подготовленное специализированное помещение с оборудованием, минус - возможность нарваться на нерадивого медработника, который по своей халатности может при рождении и ребёнка покалечить и маму

дома, как минимум при подозрении, что приглашённый человек делает что-то не так, можно зарядить ему в табло и взяться за дело самому :) правда есть риск, что при возникновении необходимости в срочной реанимации, исход будет фатальным :(

Подавляющее большинство, из этих двух рисков, выбирает наименьший по их мнению (моему тоже :)), т.е. роды в специализированном месте

Дима с Надей посчитали первый случай как более рискованный, поэтому выбрали самостоятельные роды дома

ну и что здесь плохого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лишний раз убеждаюсь в отичиях между женщинами и мужчинами.

Леша - в точку.

Лиле ответить не могу. Нет такой фантазии. Да и вообще, сейчас голова занята другим.

в общем, миру-мир (пису-пис)!. пусть дети рожаются без проблем, растут на радость родителям, родители несут за них ответственность, дома обслуживатся грамотным ТСЖ, на дорогах поменьше пробок, и чтобы РФ перестала быть Нигрией, и стала Новой Зеландией.

:rolleyes:

и биокод удалился с форума (шутка это!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы РФ перестала быть Нигрией,
для этого вам надо стремиться рожать все таки в специализированном заведении :rolleyes: В Нигерии как раз рожают в домашних условиях преимущественно :)
у родов в соответствующем медицинском заведении есть плюс - подготовленное специализированное помещение с оборудованием, минус - возможность нарваться на нерадивого медработника, который по своей халатности может при рождении и ребёнка покалечить и маму
Это типа - какой минус у шприца - им можно уколоться B) Дома вы нарветесь на суперкласного медработника, который без специализированного оборудования по возможностям не будет превосходить батюшки с кадилом :) Хотя именно это и будет естественным процессом. Ибо природой заложен самый естественный процесс - смерть, а человек придумал медицину чтобы этот процесс минимизировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого вам надо стремиться рожать все таки в специализированном заведении :rolleyes: В Нигерии как раз рожают в домашних условиях преимущественно :)

в нигерии нет домашних условий.

а цивилизованная голландия лидирует по институт домашних родов. по источникам предыдущей ссылки написано о 30%, у меня другие источники - до половины.

Дома вы нарветесь на суперкласного медработника, который без специализированного оборудования по возможностям не будет превосходить батюшки с кадилом

срызу видно, что вы не присутствовали и не участвовали в домашнем родовспоможении B) при нормальном течении родов никакого специализированного оборудования не нужно. его вообще никакого не нужно. не передергивайте.

а при ненормальном - в тех же роддомах успешно применяют кесарево и что еще хуже щипцы. в нашем окружении 2 травмированных ребенка (и не менее травмированные их родители) - один из них наш племянник. а знаете почему так часто применяют щипцы в родильных домах? потому что маме делают укольчик :) а вы знаете каке укольчики делают мамам (зачастую без ведома роженицы)?

впрочем, вы менее подкованы в этих вопросах. у вас нет опыта ни присутствия на родах, ни тем более домашних родов. все ваши "рассуждения" основаны лишь на ваших фантазиях и догадках. продолжать даиалог с вами на эту тему дял меня бессмысленно, мне этого и не надо. а вот если серьезно захочете внемлить этому, то обращайтесь с вопросами (но сначала убедите меня в вашем искреннем желании). удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа - какой минус у шприца - им можно уколоться :rolleyes: Дома вы нарветесь на суперкласного медработника, который без специализированного оборудования по возможностям не будет превосходить батюшки с кадилом B) Хотя именно это и будет естественным процессом. Ибо природой заложен самый естественный процесс - смерть, а человек придумал медицину чтобы этот процесс минимизировать...

в роддомах детей принимают конвеером, здесь же всё внимание сконцентрировано на одной роженице

ни о чём не говорит? :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это в Нигерии нет домашних условий?

Дома в Нигерии либо глинобитные (на севере), либо деревянные. Большинство жилищ — одноэтажные, прямоугольные в плане. Крыша — двускатная или четырехскатная, из дерева, пальмовых листьев, соломы, реже из рифленого железа. Большинство сельских жителей вечерами не обходятся без танцев под тамтамы.

Вот и про роды дома есть ссылочка:

00.12.10, РБН. Как сообщает РБК, беременность нигерийской дамы Тавы Ахмед из Ондо длилась целых пять лет. А в результате родила она не сына и не дочь, а зверушку, которая при ближайшем рассмотрении оказалась черепахой. Рожали, можно сказать, всей деревней, так как местный пастор Олусеген Маяки для того, чтобы облегчить страдания бедной Тавы, организовал религиозные бдения, в которых приняли участие все односельчане. Впрочем, увидев "новорожденного", в состояние крайнего изумления пришли также всей деревней. Новоиспеченная мамаша свято верит в то, что рептилия является ее ребенком. А пастор Маяки запретил ей давать интервью и объяснять, почему у нее родилась черепаха. Впрочем, скоро все может проясниться, потому что врачи намерены провести тщательное обследование Тавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срызу видно, что вы не присутствовали и не участвовали в домашнем родовспоможении :rolleyes: при нормальном течении родов никакого специализированного оборудования не нужно. его вообще никакого не нужно. не передергивайте.
А я ведь подчеркнул - что медицина придумана для ненормальных ситуаций. Точнее которые в природе считаются нормальными и естественными ибо слабый ребенок должен просто умереть. Именно поэтому в соседней с Нигерией стране детей не ставят на учет до 3х лет. Считая, что если ребенок не дожил до этого возраста - значит не суждено B)
в роддомах детей принимают конвеером, здесь же всё внимание сконцентрировано на одной роженице

ни о чём не говорит? :(:)

Это в каких - в бесплатных или платных? :)
а при ненормальном - в тех же роддомах успешно применяют кесарево и что еще хуже щипцы. в нашем окружении 2 травмированных ребенка (и не менее травмированные их родители) - один из них наш племянник. а знаете почему так часто применяют щипцы в родильных домах? потому что маме делают укольчик :) а вы знаете каке укольчики делают мамам (зачастую без ведома роженицы)?
А каковы действия врача при ненормальных родах дома? Кесарево дает очень хороший результат в больницах я знаю - а как его сделать дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...