Перейти к содержанию

Роды: дома или в роддоме?


Butch

Рекомендуемые сообщения

Как это в Нигерии нет домашних условий?

Дома в Нигерии либо глинобитные (на севере), либо деревянные. Большинство жилищ — одноэтажные, прямоугольные в плане. Крыша — двускатная или четырехскатная, из дерева, пальмовых листьев, соломы, реже из рифленого железа.

может для успевающих юристов это нормальные домашние условия, но не для средненьких управленцев, которые, как думают некотрые еще не стали мужчинами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может для успевающих юристов это нормальные домашние условия, но не для средненьких управленцев, которые, как думают некотрые еще не стали мужчинами :P

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы действия врача при ненормальных родах дома? Кесарево дает очень хороший результат в больницах я знаю - а как его сделать дома?

точно так же. утверждение жены моего брата, которая сделала их сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каких - в бесплатных или платных? :lol:

информирую: в любых :lol:

Кесарево дает очень хороший результат в больницах я знаю - а как его сделать дома?

во время прохождения тазовых костей, у ребёнка, к примеру, осуществляется окончательное формирование черепа

ныне модное "кесарево" - зло и вообще-то ранее применялось в самых крайних случаях, а сейчас это просто модно

да и врачу меньше мороки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно так же. утверждение жены моего брата, которая сделала их сотни.
А что в домашних условиях заменит аппарат ИВЛ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информирую: в любых :lol:
Вообще внимание сконцентрировать в комнате без телека гораздо лучше - чем спальне с кучей посторонней мебели. Вопрос не в концентрации - вопрос в технической оснащенности. :lol:
во время прохождения тазовых костей, у ребёнка, к примеру, осуществляется окончательное формирование черепа

ныне модное "кесарево" - зло и вообще-то ранее применялось в самых крайних случаях, а сейчас это просто модно

да и врачу меньше мороки :lol:

Вообще это зло - очень давно распространенно на западе. Еще одно зло - много кушать, мало болеть и долго жить. Врач из двух зол выбирает меньшее :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки... :lol: Не игнорьте мои вопросы, пожалуйста.

Я не из вредности или из-за ехидства спрашиваю, у меня профессиональный интерес.

Я по первому образованию - перинатальный психолог (специализация: подготовка к беременности, родам, сопровождение беременности, налаживание лактации, воспитание детей младенческого и раннего возраста и т.п.). :lol:

Про Голландию: Вы смотрели фильмы про особенности ведения родов там? Домашние роды у нас и у них - небо и земля. У подъезда дежурит реанимобиль, который терпеливо дожидается момента х, после чего проверяет здоровье мамочки и малыша и уезжает трудиться далее. А их система родов в специализированных учреждениях: это не условия наших роддомов, а все удобства комфортабельной гостиницы с ненавязчивой специализацией (джакузи для схваток, комнаты отдыха для гостей и родственников, спальная зона для будущих мамы и папы и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще внимание сконцентрировать в комнате без телека гораздо лучше - чем спальне с кучей посторонней мебели. Вопрос не в концентрации - вопрос в технической оснащенности. :lol:

мы говорили о том, что в домашних условиях всё внимание принимающего роды, сконцентрировано на одной роженице и он наблюдает за процессом с наступления первых схваток без "что тут у нас? аааа, ну этой ещё рано (и дальше пошёл) :lol:

при чём тут техническое оснащение???

Вообще это зло - очень давно распространенно на западе. Еще одно зло - много кушать, мало болеть и долго жить. Врач из двух зол выбирает меньшее :lol:

с этим же никто не спорит (насчёт давно на западе) :P

это является признаком истинности?

на западе также "давно распространёны" операции по внедрению силикона в титьки (извините :)), так что, всем остальным надо резко бежать и закачивать туда силикон? :D

а в Америке жрут гамбургеры и имеют устрашающие цифры статистики по ожирениям

переходим дружно на гамбургеры?

:D чесслово смешно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставлю без ответа.

можешь не продолжать :lol:

а то дойдешь до "а что в домашних условиях заменит руку Господа?"

будь добр, ответь пожалуйста.. всем так интересно :lol:

просим, просим :lol:

кстати, мода на кесарево у нас прошла уже почти и врачи "за головы" схватились.. так что делают чаще всё-таки действительно по экстренным показаниям ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...