Перейти к содержанию

Восстановление данных


rus

Рекомендуемые сообщения

Для восстановления данных с поврежденных носителей использую R-studio. Скачать можно с официального сайта, а с таблеткой - на торрентах. пользоваться программой очень просто, вот инструкция: http://rlab.ru/doc/simple_data_recovery.html

Один раз мне уже помогла, спас данные с компьютера тестя. Сейчас вот сканирую свой винт, увы помер скоропостижно... А там фотки и т.п.

Делайте бекапы! Ваш винт может умереть прямо сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую EASY RECOVERY PRO. Если не справляется - несу к спецам.

Пользую EASY RECOVERY PRO. Если не справляется - несу к спецам.

Кому интересно - могу выслать по почте, крохотная софтинка, давно скачивал, откуда - не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Easy recovery тоже была моим фаворитом, но до R-studio ей далеко.

Заинтриговал.

Я не стал искать альтернатив после того, как на нескольких винтах подряд в офисе вышел из строя подшипник - винты (ноутбуковые Toshiba) просто переставали вращаться буквально за полчаса... Тут никакой супертул не поможет. Только опытный мужик с паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут-то конечно.

А если "посыпался" винт, то неповрежденные данные можно спасти.

R-studio - шедевр в духе настоящего сурового русского программизма :D Никаких ok - next - ok, все циферки можно рассматривать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте бекапы! Ваш винт может умереть прямо сегодня.

Проникся.

Поставил сейчас True Image.

В свое время вирус-шифровальщик зашифровал офисные файлы на двух разделах, хорошо до третьего не дошел, там столько информации..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут-то конечно.

А если "посыпался" винт, то неповрежденные данные можно спасти.

R-studio - шедевр в духе настоящего сурового русского программизма :D Никаких ok - next - ok, все циферки можно рассматривать :D

R-Studio не помог. Когда пришлось вынимать данные покластерно.

Файл отсутствовал и в удаленных и в потеряных.

Пользовал какую-то спецутилиту, забыл какую.

Но это был уникальный случай в моей практике. Первый и крайний раз.

В остальных случаях - хорошая программа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все знать невозможно. опасения потерять гигабайти инфы есть, поэтому в случае такой неудачи... понесу винт к Руслану :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неси :D

Я сейчас спасаюсь таким образом: собрал домашний серверок на плате miniITX, поставил туда Windows Home Server, там возможно зеркалирование важных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...