Перейти к содержанию

Восстановление данных


rus

Рекомендуемые сообщения

не так давно случайно стер все фотки (без восстановления). Перенес их на съемный хард. открываю из моих документов - остались. ну думаю в компе удалю, лучше на харде будут. А это оказалась какая-то супер ссылка, удаляя которую, я удалил их и из компа и с харда. Фотки в итоге не восстановил (искал прогу через гугл. нашел несколько но ниодна не помогла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если данные находятся в одном месте, считай что их нет :D

Сам выполняю еженочный инкрементальный бекап на отдельный USB винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам выполняю еженочный инкрементальный бекап на отдельный USB винт.

вот и я скопировал на юисби винт. а потом решил стереть с компа - в итоге стер совсем и отовсюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. На работе - аналогично.

На работе данные меняются ежедневно. А фотки кинул раз и достаточно. Ну доки разные раз в месяц.

И потом, есть же всякие утилиты, которые контролируют состояние жесткого диска и комментируют все "нехорошие" SMART данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неси :D

Я сейчас спасаюсь таким образом: собрал домашний серверок на плате miniITX, поставил туда Windows Home Server, там возможно зеркалирование важных данных.

Я хорошему знакомому сразу два винта зеркалом поставил..

..Сам выполняю еженочный инкрементальный бекап на отдельный USB винт.

Очень правильно. И совершенно ненапряжно.

Seagate-овые внешние винты прямо с аналогично работающей утилитой и продаются.

Я всех манагеров и проджектов такими в офисе снабдил. Правда ещё попутно на сервак бэкапим.. и на ленты.. маньячим короче. ;о)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01962

+1

Дяденьки. Не жмотьтесь - ставьте два винта. И будет вам щастье. Много.

Про тулзы. Разные тулзы находят разное. Что р-студио, что гетдата, что изи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Сканирование закончилось. С 9 утра - 4 часа то есть, винт 300 гигов.

Пошло, пошло восстановление :) Было запорчено пара секторов в самом начале диска :(

Причем я уже ноут купил и почти всё на него перенес, вот взялся вчера перенести фотки на сервер - и упс :( Подозрительный хруст из винта, Винда не грузится и другие прелести.

У меня фотки дублируются на рабочем компе, но не всё синхронизировал. Так что потери были бы не полные, но всё равно неприятно. Даже одну фотку 2002 года, сделанную цифровым (!!!) фотиком Kodak 0,6 Mpix, купленном с рук, потерять жалко :)

Вот такие фотки получались, продал быстро: DCP_0002.JPG

DCP_0002.JPG

DCP_0002.JPG

post-4-1253178174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сканировать столько времени при потере двух секторов? В чем смысл? Сканирование нужно только в двух случаях - развал файловой системы на разделе и потеря раздела. В вашем случае - совершенно лишняя трата времени. Нужно было просто сразу скопировать инфу любой тулзой в режиме пропуска битых секторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...