Перейти к содержанию

Восстановление данных


rus

Рекомендуемые сообщения

Зачем сканировать столько времени при потере двух секторов? В чем смысл? Сканирование нужно только в двух случаях - развал файловой системы на разделе и потеря раздела. В вашем случае - совершенно лишняя трата времени. Нужно было просто сразу скопировать инфу любой тулзой в режиме пропуска битых секторов.
Для меня потерей времени был бы поиск этой тулзы (кстати напишите название для потомков). В прошлый раз я это время уже потерял в поисках R-studio (но и случай был запущенней). И может битые сектора на таблицу размещения файлов пришлись?

Я же не сижу смотрю на хард, а работаю - заодно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не спец в этом деле, ещё запорол бы диск пробуя разные "тулзы". Тут надо действовать с осторожностью, главное правило "не навреди" (не пиши ни байта на поврежденный винт).

Во-общем безумно счастлив, этот диск теперь выкину (или говорят можно как-то переразбить тулзой от производителя)? Спецы, что сделать с таким винтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus

*и тяжело вздохнул, ну, блин, люди-человеки, хлебом не корми - дай найти себе на попу приключений...*

Рстудио. ф5->ф2->ентер. Фсёёёёё. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus

*и тяжело вздохнул, ну, блин, люди-человеки, хлебом не корми - дай найти себе на попу приключений...*

Рстудио. ф5->ф2->ентер. Фсёёёёё. ))))))

Спасибо, буду знать :)

Вот что в процессе сканироания вылезло:

Error Disk 17.09.2009 8:58:01 Read disk SAMSUNGHD321KJ0-12 at position 3303674880 failed after 2 attempts. The request could not be performed because of an I/O device error (1117).

Только одна ошибочка. Диск можно переразбить лии можно выкидывать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сделал я.

1. Посмотрел параметры смарт.

2. Проверил поверхность мхддой.

3. Сделал выводы.

Пока выводы сделать затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lda

Не обязательно.

1. Полно случаев, когда потеряв несколько секторов, винт потом нормально работает не один год.

2. Файлы сейчас большие. Сектора маленькие. Уже много лет как привык хранить ЛЮБУЮ нужную/важную инфу в рар архивах с информацией для восстановления - проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, этот винт уже не жилец, ну его. Трещит че-то внутре.

Положу на работе в шкаф, вдруг че забыл восстановить... Samsung, выпущен 2007.11

Куплю себе 1 Tb WD Green как-нить, хотя щас вроде терабайта хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...