Перейти к содержанию

Цифровики:NIKON CoolPix 5600 vs OLYMPUS С-500 Zoom


Michael

Рекомендуемые сообщения

Ну не делают сейчас 1/1.8 в аппаратах за $250 :) Я вот предложил А520 - там хоть 4 Мпикс.

А я не ругал этот аппарат :) (у меня у самого 4 Мп, а если печать снимки 10х15, то и 3 Мп достаточно)

Я просто предостерег, что количество мегапикселей не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатели могут быть разные!

основные критериии у каждого свои.

Фотографу - одни, любителю другие.

Я уже знаю, что девушки выбираю за внешний вид, легкость , чтобы в сумочке маленькой поместился и весил грамм 100! а вы Мегапиксели, физический размер матрица, количества шума, и ББ...  :)

Девушка подумает - мужуки матом ругаются  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ТТХ обоих аппаратов. И в том и в другом физический размер матрицы (а это немаловажный параметр, скорее даже самый главный наверно) - 1/2.5 дюйма, для 5-мегапиксельных девайсов маловато. Для них как правило должны уже идти 1/1.8.

Короче, я бы не посоветовал ни тот, ни другой.

Ну не делают сейчас 1/1.8 в аппаратах за $250 :) Я вот предложил А520 - там хоть 4 Мпикс.

Мдя :unknw: Спасибо. Олимпус уже не хочу, Nikon 5600 тоже...

Canon A95: Нарыл на форумах, что у него "мягкое" изображение и для получения хороших фоток больше головой да ручками надо :(

А Nikon 5900 вроде в том же ряду?

и даже вроде оба 1/1.8"?

2rus: 4 Mpix вроде не хотца, и так пару лет ждал когда 5Mpix подешевеют  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon A95: Нарыл на форумах, что у него "мягкое" изображение и для получения хороших фоток больше головой да ручками надо :)

Тут вся и засада, CANON даёт более мягкую картинку, NIKON резко контрастную! одним нравятся одно. другим другое.

Я люблю мягкую картинку, а резкость можно одним движением поднять в Фотожопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не делают сейчас 1/1.8 в аппаратах за $250 :) Я вот предложил А520 - там хоть 4 Мпикс.

А я не ругал этот аппарат :) (у меня у самого 4 Мп, а если печать снимки 10х15, то и 3 Мп достаточно)

Я просто предостерег, что количество мегапикселей не показатель.

Ага... Мне кстати больше 10x15 как раз надоть, правда иногда и чуть поболе хочется...какой там слудующий формат? 20x14? Скока для него надо этих пикселей и прочей фигни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Анатолич: Девушки тоже разные бывают! Безусловно меня интересует внешний вид и легкость, но это не главный критерий определяющий мой выбор. Ну был у меня CASIO. Не помню какая модель. Такой малюсенький и тонкий. И суперлегкий.

Ну и что? А ничего. Не выдержал! Видно из-за своего размера . Вобщем внутри всепогнулось. Востановлению не подлежит. Вот Такой диагноз ему поставили.

А старенький OLIMPUS 300 ZOOM, хоть и дольшой, а все равно его люблю. И даже когда оба работали, предпочитала браль тот что побольше, хоть а карман и не положишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатели могут быть разные!

основные критериии у каждого свои.

Фотографу - одни, любителю другие.

Я уже знаю, что девушки выбираю за внешний вид, легкость , чтобы в сумочке маленькой поместился и весил грамм 100! а вы Мегапиксели, физический размер матрица, количества шума, и ББ...  :D

Девушка подумает - мужуки матом ругаются  :)

Ну че, я согласен, конечно!

Хотя я скорее любитель, чем фотограф, и про матрицу я Michael'у написал, а он не девушка.

Про внешний вид, легкость и тем более "влезаемость" в дамскую сумочку, советовать дело неблагодарное. Тут только сам человек может решить что ему красиво, сколько он поднять может и какой у него размер сумочки. :)

И тем не менее интересующемуся человеку, мне кажется,  лучше обозначить какие-то моменты. А он уж сам решит надо ли ему обращать внимание на них или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатели могут быть разные!

основные критериии у каждого свои.

Фотографу - одни, любителю другие.

Я уже знаю, что девушки выбираю за внешний вид, легкость , чтобы в сумочке маленькой поместился и весил грамм 100! а вы Мегапиксели, физический размер матрица, количества шума, и ББ...  :D

Девушка подумает - мужуки матом ругаются  :D

Ну че, я согласен, конечно!

Хотя я скорее любитель, чем фотограф, и про матрицу я Michael'у написал, а он не девушка.

Про внешний вид, легкость и тем более "влезаемость" в дамскую сумочку, советовать дело неблагодарное. Тут только сам человек может решить что ему красиво, сколько он поднять может и какой у него размер сумочки. :)

И тем не менее интересующемуся человеку, мне кажется,  лучше обозначить какие-то моменты. А он уж сам решит надо ли ему обращать внимание на них или нет.

Действительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Мне кстати больше 10x15 как раз надоть, правда иногда и чуть поболе хочется...какой там слудующий формат? 20x14? Скока для него надо этих пикселей и прочей фигни?

Ну вроде как для 10х15 считается 2МП достаточно, для 20х15 - 3МП.

Но дело не только в мегапикселах. Точек-то может быть много, а если матрица и оптика плохие, то и картинка будет из серии "я, когда выпимши, лучше нарисую!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...