Перейти к содержанию

Цифровики:NIKON CoolPix 5600 vs OLYMPUS С-500 Zoom


Michael

Рекомендуемые сообщения

Canon A95: Нарыл на форумах, что у него "мягкое" изображение и для получения хороших фоток больше головой да ручками надо :)

Тут вся и засада, CANON даёт более мягкую картинку, NIKON резко контрастную! одним нравятся одно. другим другое.

Я люблю мягкую картинку, а резкость можно одним движением поднять в Фотожопе.

Юр, чо та я не догоняю :umn Поясни, плиз, что есть что: мягкая - я так понимаю, это размытые границы объектов и перехода цветов, а резко контрастная - четкие границы и увеличенная яркость цветов...

А лучше на примерах фоток, если можешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-не фотограф, но считаю что на 80% выбор фотоапп-это выбор оптики, которая в нем(например по светосиле)+выбор размера матрицы, была где-то хорошая статья, где пояснялось, что чем дальше-тем меньше стает матрица, но больше всяких наворотов вокруг(маркетинг не дремлет).

По размерам матрицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ТТХ обоих аппаратов. И в том и в другом физический размер матрицы (а это немаловажный параметр, скорее даже самый главный наверно) - 1/2.5 дюйма, для 5-мегапиксельных девайсов маловато. Для них как правило должны уже идти 1/1.8.

Короче, я бы не посоветовал ни тот, ни другой.

Ну не делают сейчас 1/1.8 в аппаратах за $250 :) Я вот предложил А520 - там хоть 4 Мпикс.

Мдя :unknw: Спасибо. Олимпус уже не хочу, Nikon 5600 тоже...

Canon A95: Нарыл на форумах, что у него "мягкое" изображение и для получения хороших фоток больше головой да ручками надо :D

А Nikon 5900 вроде в том же ряду?

и даже вроде оба 1/1.8"?

2rus: 4 Mpix вроде не хотца, и так пару лет ждал когда 5Mpix подешевеют  :)

Майкл, да плюнь на количество мегапикселов. Это вообще ерунда. Нет, есть один плюс - кропить удобнее. Но много ли фоток ты будешь на компе обрабатывать?

Гады-производители на матрицу одной и той же величины втискивают вместо положенных 3-4 целых 5 мегапикселей, и никому от этого лучше не становится, кроме отдела продаж :D

Поверь, когда у меня был 2 Мпикс Canon A40 - фотки 10х15 получались обалденные. Щас 5 Мпикс S50 - ну и что мне с них. Все равно нифига на компе не правлю и печатаю 10х15, изредка 15х20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фотоаппарат искусное сочетание:

ОПТИКА

+

МАТРИЦА

+

ПРОЦЕССОР ОБРАБОТКИ

+

ОПЫТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Я сколько пытался кому то что то советовать, ох и не благодарное это дело )))))

Вот и тут видно что каждый тянет одеяло на себя.

Теперь Майклу.

Щас найду примеры и запостю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была где-то хорошая статья, где пояснялось, что чем дальше-тем меньше стает матрица, но больше всяких наворотов вокруг(маркетинг не дремлет).

Поди вот эта?

Разумно о фото

Она же и ixbt есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и тут видно что каждый тянет одеяло на себя.

А по-моему никто не тянет. Никто никакую конкретную модель никому не навязывал.

Че краски-то сгущать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

хоть обсравнивайся :)

классная ссылка. так что вопрос с тестами картинок отпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня стандартный совет - полазить по http://www.pbase.com/cameras посмотреть на сравнительную популярность моделей, и на снимки непрофессионалов. Какие снимки понравятся - ту камеру и брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...