Перейти к содержанию

Грибок в душевой кабине.


JoeWhiskey

Рекомендуемые сообщения

Медный купорос. Убивает ЛЮБОЙ грибок.

Купите грамм 50 этого хватит на всю вашу ванную комнату целиком.

Работать в перчатках, химия самая что ни есть химическая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где купить? В магазине химреактивов?

Купорос пользуют садоводы - брызгают растения от всякой похожей дряни, думаю во всяких садоводческих магазах/рынках купорос должен быть. В химреактивах продают реактивы ХЧ или ЧДА. Прайс, думаю, будет не слабый. Кстати, это, конечно, химоза, но не такая уж и страшная, не щёлочь и не кислота купрумэсочетыре дважды, кажись. ;о) Я в детстве кристаллы из него выращивал. Красивый синенький раствор, ничего такого - пить не пил, но и в перчатках с ним не ковырялся - просто голыми руками..

У родителей здОрово плесневела стена в кухне. Пофиксили это дело посредством грунтования смесью медного купороса и скипидара. Соотношение - не помню. Проблема в том, что плесень/грибок легко врастает в штукатурку, поэтому нужно мазать чем-то сильно проникающим и едрёным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там я так понимаю плесень въедается в герметик, т.к. не думаю что сможет в пластике жить. Ну я удалил старый герметик, все зачистил, обезжирил, просушил все тепловой пушкой, потом обработал противоплесневым средством, снова высушил и по новой герметик положил. Теперь даже не знаю, буду ждать, появится по новой или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить силикон с увеличенным количеством антигрибковых добавок, но лучше устранить причину появления грибка.... плохую вентиляцию

Точно! И главное,чтобы была не только вытяжка ,но и приток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! И главное,чтобы была не только вытяжка ,но и приток!

Приток есть: в низу двери проделано окошко, достаточно большое, через которое холодный воздух в ванну проникает. Так что потоки воздуха отлично идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж 3 разными (антигрибковыми) герметиками замазывал - не помогает. Причем последний раз после удаления старого обрабатывал жидкостью Тефлекс Антиплесень. Кстати на ней же и затирку для швов разводил. По швам кстати плесени нет - тьфу тьфу. А вентиляция - отстой. Приходится дверь в ваную открытой постоянно держать. Как прозевал открыть, через несколько дней - ОНА!!!

Думаю может затиркой для плитки замазать щель вокруг ванны, разведенной антиплесенью. Мож поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там я так понимаю плесень въедается в герметик, т.к. не думаю что сможет в пластике жить. Ну я удалил старый герметик, все зачистил, обезжирил, просушил все тепловой пушкой, потом обработал противоплесневым средством, снова высушил и по новой герметик положил. Теперь даже не знаю, буду ждать, появится по новой или нет.

появиться.

за три года, я проделывал эту операцию неоднократно. в среднем раз в 4-5 месяцев.

вся проблема в вентиляции.

тема актуальная, медны купорос надо пробывать

смотрю, многие сэтой гадосью сталкиваются.... н-да... уже начинаю здумываться о смене душевой кабины на консервативную ванную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появиться.

за три года, я проделывал эту операцию неоднократно. в среднем раз в 4-5 месяцев.

вся проблема в вентиляции.

тема актуальная, медны купорос надо пробывать

смотрю, многие сэтой гадосью сталкиваются.... н-да... уже начинаю здумываться о смене душевой кабины на консервативную ванную :D

У нас ванная, а проблемы те же...:( Уже замучались... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...