Перейти к содержанию

Грибок в душевой кабине.


JoeWhiskey

Рекомендуемые сообщения

а чем купорос-то поможет? :D

ну убьёт грибок "на чуть подольше" и всё :(

это как с тараканами, потравили, убежали, прибежали ;)

обратите внимание, что грибок появляется именно на герметике

не на стекле, не на лампочке, не на стене

а именно на швах, где герметик :P

ИМХО

хорошая вентиляция серьёзно замедлит развитие грибка

но сама конструкция кабины не позволяет осуществить в ней нормальное обдувание

в итоге имеем постоянное наличие воды, воздуха и герметика, который этот грибок и жрёт ( :P ) идеальные условия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

хорошая вентиляция серьёзно замедлит развитие грибка

но сама конструкция кабины не позволяет осуществить в ней нормальное обдувание

в итоге имеем постоянное наличие воды, воздуха и герметика, который этот грибок и жрёт ( :D ) идеальные условия :D

+1

добавь к этмоу вредную привычку принимать душ минимум 2 раза в день - до и после работы. плюс несколько человек в семье :) а если еещ и ребенок, то кабина ваще не просыхает :)

я перестал напрягаться. взял за привычку тратить день на вскрытие, зачистку, сушку и новое "гермечение" швов.

вскрывать, кстати - весьма утомительно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прозевал открыть, через несколько дней - ОНА!!!

Рекомендую проделать внизу двери окошко и сверху закрыть декоративной решеткой (они под цвет двери продаются). Окошко можно обычным лобзиком вырезать, можно даже не аккуратно, все равно под решеточкой ничего не видно, зато постоянный (!) приток воздуха.

вскрывать, кстати - весьма утомительно

угу :) сидишь там в этой кабинке, выковыриваешь остатки...аж ноги затекают =\ ну и сутки потом нельзя пользоваться кабиной, поэтому я стараюсь либо когда дома один и выходные близко либо как то время подбирать, типа все встали утром пораньше - помылись, все)) до завтрашнего раннего утра кабина не юзабельна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую проделать внизу двери окошко и сверху закрыть декоративной решеткой (они под цвет двери продаются). Окошко можно обычным лобзиком вырезать, можно даже не аккуратно, все равно под решеточкой ничего не видно, зато постоянный (!) приток воздуха.

у нас постоянно двери в кабине открыты

не помогает, грибок есть

ЗЫ: от грибка очень хорошо помогает использование дорогих кабин, которым герметик и в принципе не нужен :)

я когда кабину выбирал, смотрел на то, что у неё внутри, был не прав :)

при покупке надо на неё смотреть снаружи-сзади :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: от грибка очень хорошо помогает использование дорогих кабин, которым герметик и в принципе не нужен

ну у меня стоит не дешевая, но герметик везде нужен, т.к. стыки есть и дабы вода не просачивалась их надо чем то замазать =\

хорошо еще поддон с высокими бортиками (типа как ванна сделан) и в принцпе все не так страшно, а вот есть кабины где стык идет снизу, там наверное вообще ужс

у нас постоянно двери в кабине открыты

я имел в виду дверь в ванную комнату :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих родителей кабина около 100 или даже больше(не помню), у них нигде ничего не текло:-) и герметиком они не мазали

я имел в виду дверь в ванную комнату ;)

у нас дверь всегда приоткрыта, всё равно весь герметик черный((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ну там я так понимаю плесень въедается в герметик, т.к. не думаю что сможет в пластике жить. Ну я удалил старый герметик, все зачистил, обезжирил, просушил все тепловой пушкой, потом обработал противоплесневым средством, снова высушил и по новой герметик положил. Теперь даже не знаю, буду ждать, появится по новой или нет.

Появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...