Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JoeWhiskey

Грибок в душевой кабине.

Рекомендованные сообщения

а мы получив удовольствие от кабины во всех смыслах( ванну не люблю, люблю душ, ну и грибок задолбал просто), в новой кв поставили ванну (причем акриловую без всяких форсунок, чтоб тоже не давать повода для плесени)правда замечательной формы( с подлокотниками,оч удобная) и стеклянные двери раздвижные+душевая стойка. на выходе вышла и кабина и ванна.герметика постаралась минимум использовать(осталась мысль, что плесень оч его любит), пока оч довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибок любит акриловый герметик, нужно использовать силиконовый герметик нейтральный прозрачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибок любит акриловый герметик, нужно использовать силиконовый герметик нейтральный прозрачный.

мы все проходили, прияем все герметиики были с защитой от плесени. плесень любит герметик в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы все проходили, прияем все герметиики были с защитой от плесени. плесень любит герметик в принципе

Плесень любит повышенную влажность. Я написал про герметик именно СИЛИКОНОВЫЙ, может быть это кому-то поможет. Защита от плесени, с моей точки зрения, маркетинговый ход. Приведу пример: коврик в ванну, удобная вещь, но если он сделан из материала на акриловой основе грибок на нём появиться довольно скоро, а если он сделан из силикона то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плесень любит повышенную влажность.

вот поэтому в кабине 99% владельцев со временем ожидает плесень, независимо от выбора герметика. у нас кабина была 6 лет и раз в несколько месяцев муж полностью удалял старый герметик,укладывая новый. использовали все, что предлагает рынок на сегодня. насчет ванны не знаю, оч надеюсь, что будет получше,но герметика пока почти не использовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли собственники или знакомые, у которых кабины-ванны по "стотыщ", а грибок цепляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли собственники или знакомые, у которых кабины-ванны по "стотыщ", а грибок цепляется?

Спросила . нет плесени.Но там один нюанс. там ванная метров 12 с хорошей вентиляцией и теплым полом+ванна и человек всего 2,т.е. все вместе эти условия позволяют ванную комнату держать в сухости.поэтому не знаю,почему нет плесени:кабина дорогая или большое хорошо вентилируемое помещение. а и еще вспомнила, там нет герметика вообще, не было нужды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибок заводиться во всех влажных, не герметичных помещениях. На любых абсолютно поверхностях. главное условие - влага.

Так что не обязательно это может быть герметик. Любой герметик будь он силиконовый или акриловый грибок не ест.

Всё зависит от пористости. Акрил имеет большую пористость чем силикон, поэтому сохраняет больше влаги. В дальнейшем эти поры заполняет грибок.

Лучшего способа защиты от грибка - вентиляцию, пока не чем не заменить. Химия - это лишь временно. Поэтому к вентиляции, особенно во влажных помещениях, нужно относиться с полной ответственностью. Переборщишь - будет постоянный сквозняк, недоборщишь - грибок и сырость.

В принципе сейчас в новой квартире я даже обошёлся без всяких вентиляторов. Поставил только обратные клапана чтоб защититься от всяких "умников".

И работает же всё.....тьфу 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...