Перейти к публикации
waldех

Хочу покрасить лифт в своем подъезде

Рекомендованные сообщения

Как красить, какой краской, как готовить поверхность , чем зашпаклевывать царапины, чем полировать поверхность от "пыли"- это я пока не знаю. Компрессор есть, краскопульт тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как красить, какой краской, как готовить поверхность , чем зашпаклевывать царапины, чем полировать поверхность от "пыли"- это я пока не знаю. Компрессор есть, краскопульт тоже.

Если лифт в вашем доме обшит металлическими панелями, то процесс его покраски ничем не будет отличаться от процесса покраски автомобиля. Та же шпаклёвка, грунтовка, краска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя.. Все несколько сложнее, чем ожидалось. Во-первых, руководство "Лифт-сервиса" имеет механика, который понятия не имеет, как разбирается лифт и где крепятся его панели. Во-вторых, за работы по покраске лифта, выполняемые моими силами, оно хочет денег, но не заплатить, а поиметь (!!!) , мотивируя тем, что снятие панелей с обслуживаемого ими подъемника, за который им перепадает некислая сумма каждый месяц, это "полная разборка подъемника" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкая мысль. Не проще ли оклеить лифт пленкой? Декоративная пленка Knauf - 640 рублей за рулон 90 см х 10 м. Пары рулонов должно хватить на большой лифт. Работы на полчаса, и ничего не нужно разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны быть согласаваны разные противопожарные нормы, а то можно его и пластиком обшить, а потом кто-то бычок кинет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь. Эта пленка живет до первой царапины или до первого любопытного человечка- плавали, знаем-с :) ... Задумка в другом- снять все в 2 этапа, маленькие части украсить хамерайтом, большие- отвезти на Центрполимер- http://centropolimer.ucoz.ru/ , там по божеским ценам прокрасят железки. Ан нет- лифтовики желают еще больше денег поиметь :) , на ровном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отнюдь. Эта пленка живет до первой царапины или до первого любопытного человечка- плавали, знаем-с :) ... Задумка в другом- снять все в 2 этапа, маленькие части украсить хамерайтом, большие- отвезти на Центрполимер- http://centropolimer.ucoz.ru/ , там по божеским ценам прокрасят железки. Ан нет- лифтовики желают еще больше денег поиметь :) , на ровном месте.

Вы что собрались снимать панели для покраски? Это ведь лифт, а не баня на приусадебном участке. Обслуживающая организация за него ответственность несет. А если что потом случится? Не благодарное это дело, можете еще и виноватым остаться, лучше премините Вашу созидательную энергию в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, собрался. И при чем тут баня ?

Судя по тому, в каком состоянии у нас лифт- она несет, только не ответственность, а материальную выгоду, ничего не предоставляя взамен. Та единственно что надо- остановить лифт, снять панели, отвезти в их Реутов, покрасить-пожарить ,поставить обратно , пустить лифт. Все, дел на 1 рабочий день. Причем все пункты помимо первого и последнего , я могу сделать сам, механик просто рядом посидит, для легитимности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне и придется красить лифты свои, то воспользуюсь балончиками и малярным скотчем.

Каждый свое выбирает.

А пленку... даже в квартире ребенок расцарапает, не говоря уже за места общественного пользования.

Не благодарное это дело, можете еще и виноватым остаться, лучше премините Вашу созидательную энергию в другом месте.

Наш альтруизм направлен на получение положительного результата, ну а в другом месте (полагаю вальдекс со мной согласен) только не за просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима & waldex

Возможно, имеет смысл покопаться в нормативных документах/пообщаться с умными людьми. Может оказаться так, что если кому-то из жильцов приходит в голову, что лифт пора бы перекрасить - лифт действительно пора бы перекрасить. Вот только заниматься этим может оказаться обязана обслуживающая организация. За свой счет. Ничего не утверждаю, но - мало ли. По крайней мере, мне было бы приятно об этом узнать. У нас тоже лифт ухайдакали - без слез не взглянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...