Перейти к публикации
Olenyonok7

Заверение документа у нотариуса.

Рекомендованные сообщения

Вот такая история:

Сегодня пришла к нотариусу. Мне нужно было заверить диплом о первом ВО, для института, в который я поступила, чтоб получить второе ВО.

Секрктарь посмотрела на мои документы(диплом) и сказала, что оформлены они не верно и ТАКИЕ документы они не заверят. Я была в большой растерянности. так как диплом у меня серьёзного гоударственного образовательного учереждения и вот уже 8 лет я с ним живу и знать не знаю, что он у меня не такой как надо. (и не только я) Потом мне было сказано, что может в другом месте ЭТО и заверят. Я не очень хорошо всё поняла, но мне показалось, что проблема в том, что у меня листы, которые прилагаются к диплому(те, в которых перечень дисциплин с отметками) скреплены степлером, а так не должно быть. Они должны быть прошиты :D .

Пришла в институт и там им мой диплом не показался каким-то не таким.

Теперь я не знаю что делать. Идти к другому нотариусу или ехать в институт и переделывать диплом? Может кто-то даст совет?

Изменено пользователем Olenyonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к другому нотариусу. Я по работе ОЧЕНЬ много работаю с разными нотариусами и, поверьте, у каждого свои "закидоны". Иногда такое выдают, что хоть стой, хоть падай и не поддается никаким правовым нормам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходите к другому нотариусу. Я по работе ОЧЕНЬ много работаю с разными нотариусами и, поверьте, у каждого свои "закидоны". Иногда такое выдают, что хоть стой, хоть падай и не поддается никаким правовым нормам ;)

+1. У меня была такая история. Нужно было поменять гендиректора в ЗАО, соответственно заверить подпись гендиректора у нотариуса в заявлении в ИФНС. Нотариус сказал что без выписки из ЕГРЮЛ он не видит участников (акционеров), которые подписали решение (протокол) о смене гендиректора, и заверять подпись в заявлении в ИФНС он не будет.

Хотя в ЗАО ведется закрытый реестр участников (акционеров) и их изменения в ЕГРЮЛ не вносятся.

Пошел к другому нотариусу, там вместе с ней посмеялись над этой историей, документы оформила без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, успокоили!!! А то я уж думаю, то ли я дурочка, то ли они, а то ли в институте с многолетней историей сидят профаны!!!(что мало вероятно)

Ещё раз огромное всем спасибо!!!

Изменено пользователем Olenyonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования правильны, но, действительно, каждый нотариус решает сам, какие действия ему совершать, а какие - нет. Попробуйте к другому обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня листы приложения тоже степлером скреплены :rolleyes:

Неправильный диплом блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была прелестная история, когда я заявление в загс у нотариуса заверяла. Мы с мужем были в разных городах, а на свадьбу должны были приехать в свой родной на пару недель, чтобы расписаться. Он в загс попасть может за месяц до регистрации, я нет. Итак, мне надо официально признать, что я собираюсь выйти замуж за НЕГО. Заполняю заявление от своего имени, в обеих графах пишу свои данные и данные мужа, и подписываю. Нотариус отказывается заверять и заверяет только в формате: "Я, такая-то, хочу замуж, мои данные и подпись". За кого, ни слова, ни полслова. Просто ХОЧУ ЗАМУЖ! Надо было тогда сразу штук десять сделать и раздавать тому, кто понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1. У меня была такая история. Нужно было поменять гендиректора в ЗАО, соответственно заверить подпись гендиректора у нотариуса в заявлении в ИФНС. Нотариус сказал что без выписки из ЕГРЮЛ он не видит участников (акционеров), которые подписали решение (протокол) о смене гендиректора, и заверять подпись в заявлении в ИФНС он не будет.

Хотя в ЗАО ведется закрытый реестр участников (акционеров) и их изменения в ЕГРЮЛ не вносятся.

Пошел к другому нотариусу, там вместе с ней посмеялись над этой историей, документы оформила без проблем...

Историй, аналогичной этой, знаю не понаслышке знаю десятки! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...