Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

biocide

Россия сегодня

Рекомендованные сообщения

Вам ли быть в печали :)

 вам бы везде наследить не иначе :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Президент - офицер КГБ

Председатель ГосДумы - офицер КГБ

Глава Администрации Президента - офицер КГБ

Детский Обмудсмен - офицер КГБ

Омбудсмен - генерал МВД

А хунта в Киеве.

 

как я понимаю это рассуждает сын кгбэшника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю это рассуждает сын кгбэшника?

это так умничает 1сница?

13043700_1034158149978737_36875133546250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все хотели прикоснуться к дереву Собянина. А сажали его уже вдесятером. Не дали человеку самому и пальцем пошевелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажали? Без корневой системы? :)

Я думал, что это типа субботник - мусор убирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это так умничает 1сница?

 

да что тебе 1с везде снится? не иначе как молишься на нее? экономист хрюнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын (5 лет) о георгиевской ленте с уважением говорит: В ней сила!. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Нарышкин
— Продолжается эфир программы «Арсенал», мы сегодня вещаем из Роскосмоса. Здесь Алексей Венедиктов, Алексей Нарышкин, ну и вице-премьер Дмитрий Рогозин. Всем здравствуйте еще раз. Алексей Алексеевич? [/size]

А.Венедиктов
— Дмитрий, последнее время ваше имя стало появляться не только связанное с ВПК, но и в том, что называется «квартирными скандалами». Могли бы прояснить эту историю? Прежде всего она состоит для меня из двух частей. Первая история — как вы смогли приватизировать вашу квартиру в Большом Тишинском переулке? Она была служебная? [/size]

Д.Рогозин
— Вся эта история мне напоминает сцену, когда, помните, заходит Швондер с этой женщиной, похожей на мужчину, к профессору Преображенскому и требует разделить его квартиру. И когда он спрашивает «А где же я буду работать?» — «Ну как? В спальне — там и работай». [/size]

А.Венедиктов
— Тем не менее, высокопоставленный чиновник. [/size]

Д.Рогозин
— Да. Значит, высокопоставленный чиновник… [/size]

А.Венедиктов
— Репутация очень важна и для вашей отрасли, чтобы ему доверяли или не доверяли. [/size]

Д.Рогозин
— Хорошо, Алексей… [/size]

А.Венедиктов
— Жулик, не жулик, короче? [/size]

Д.Рогозин
— Да, да. Ну, смотрите. Я занимаюсь вопросами крайне чувствительными, да? Оборона, безопасность, космос и так далее. Очевидно совершенно, что чиновники такого уровня и в такой позиции находятся под самым пристальным контролем специальных служб, налоговых и так далее. Понятно, да? В том числе я вхожу и в президиум Комиссии при президенте по борьбе с коррупцией. Поэтому я, конечно, мог бы, когда появились эти все сообщения… Кстати, а Transparency International, интересно, они чего-то такое написали… Я днем прочел, но решил не реагировать, но подумал «Какое-то недоразумение». [/size]

А вечером выхожу с совещания, смотрю, так, первая новость на «Яндексе» и… [/size]

А.Венедиктов
— Да. Это понятно. [/size]

Д.Рогозин
— Да. Оказывается, я еще обрушил их сайт (значит, получилось так). То есть они, видимо, еще заблокировали свой собственный сайт для того, чтобы привлечь внимание. [/size]

А.Венедиктов
— Нет, ну, ладно. Все-таки, если по сути. [/size]

Д.Рогозин
— Ну, бог с ней, это технологии. По сути, я работал 4 года послом России. Уехал туда, там был обеспечен служебным… [/size]

А.Венедиктов
— В Брюсселе. [/size]

Д.Рогозин
— Да, в Брюсселе. ...служебным помещением, жильем, жил в резиденции посла, был послом. И когда вдруг был отозван и назначен в правительство, у меня не было никакого жилья. [/size]

А.Венедиктов
— Ну, что такое «никакого»? Вы же до этого где-то жили? [/size]

Д.Рогозин
— Нет, ну я, так сказать… У меня была квартира, я ее продал еще до Брюсселя. [/size]

А.Венедиктов
— А. До отъезда. Так? [/size]

Д.Рогозин
— Да. Ну, она небольшая была квартира, но, тем не менее, я ее реализовал. В итоге я когда вернулся неожиданно, я вообще оказался без жилья. Ни квартиры, ни дачи, ничего. Очевидно совершенно, я должен был обратиться. Я обратился к руководству правительства с просьбой предоставить мне как высокопоставленному чиновнику жилье. [/size]

А.Венедиктов
— «Служебная квартира» называется, да? [/size]

Д.Рогозин
— Это не служебная квартира. [/size]

А.Венедиктов
— А что это? [/size]

Д.Рогозин
— Служебная квартира — ее нельзя приватизировать по закону. Это была квартира, предоставленная мне уже в личное пользование. [/size]

А.Венедиктов
— В пользование? [/size]

Д.Рогозин
— Да. И, соответственно, я имел полное право на ее приватизацию, что я, конечно, и сделал, и надеялся там жить. Дом очень хороший. [/size]

А.Венедиктов
— Это право вот этим законом о приватизации жилья? [/size]

Д.Рогозин
— Да-да-да. Это до 1 марта… По-моему, это 2013-й год был. Соответственно, я этим правом воспользовался как любой другой гражданин Российской Федерации, и… [/size]

А.Венедиктов
— Это была единственная ваша квартира в Москве на это время. [/size]

Д.Рогозин
— Да, да, естественно. Значит, после этого… [/size]

А.Венедиктов
— Вот это Тишинский переулок, мы говорим? [/size]

Д.Рогозин
— Да. Хороший дом. Очень серьезный дом Управления делами, с серьезными соседями, такой, престижный. Там этажность, Центральный округ. Ну, то есть хорошая квартира. Но! Нам нужно было переехать ближе… [/size]

А.Венедиктов
— «Нам»? [/size]

Д.Рогозин
— Ну, мне с супругой. Ближе к детям. Они жили в районе, вот, уже Матвеевское. И дети пошли в школу — они учились в Крылатском. Поэтому мы решили найти вариант, где можно было бы… [/size]

А.Венедиктов
— Подождите. Дети — это внуки? [/size]

Д.Рогозин
— Ну, сын и трое внуков. [/size]

А.Венедиктов
— Внуки? Нет, ну, в школу-то не сын. [/size]

Д.Рогозин
— Ну, конечно, да. [/size]

А.Венедиктов
— Нет, ну просто чтобы было понятно. [/size]

Д.Рогозин
— Да. Сын, жена его, то есть моя невестка, и трое их детей, мои внуки. Итого 7 человек. Вот, мы, соответственно, искали вариант, где можно было бы взять 2 квартиры, совмещенные фактически как одна. Мы такую квартиру нашли. [/size]

То есть вот та квартира, по поводу которой идут спекуляции, это… [/size]

А.Венедиктов
— Это вторая квартира. [/size]

Д.Рогозин
— Это одна квартира, которая состоит из двух соединенных квартир. Соответственно, поскольку она, все-таки, нижний этаж, то есть это цоколь, полуподвал и, значит, первый этаж. Но супруга хотела такую квартиру, потому что ей нужна была еще музыкальная студия. Она пишет песни, она автор и музыки, и слов, сейчас ее песни стали востребованы. Я очень рад этому, тому, что у нее получается. Поэтому мы искали вариант, при котором можно было бы, не мешая соседям, ей записывать, конечно, песни и так далее. [/size]

В результате мы нашли такой вариант. [/size]

А.Венедиктов
— И вы съехались? [/size]

Д.Рогозин
— Да, мы съехались. И мы… Я поменял квартиру, которую я приватизировал на Тишинке, вот эту престижную квартиру с ремонтом, на квартиру, которая была большей жилплощадью, но ее владелец согласился на обмен, потому что ему, ну, хотелось по какой-то причине переехать в центр, в дом, где он счел для себя наиболее приятным свою жизнь дальнейшую. [/size]

Я, конечно, с ними не общался, мы общались… Как обычно это мы делаем через юриста-риэлтора, они нашли… [/size]

А.Венедиктов
— То есть вы его не знали? [/size]

Д.Рогозин
— Ну, откуда я знал? Конечно. [/size]

А.Венедиктов
— И его бизнес вы не знали? [/size]

Д.Рогозин
— Ну, у него никакого бизнеса, наверное, и нет. [/size]

А.Венедиктов
— Ну, я не знаю. [/size]

Д.Рогозин
— А, может, какой-то есть. Но, по крайней мере, точно со мной не связан. То есть здесь вообще заподозрить это было бы, ну, в высшей степени, во-первых, глупо и подло. [/size]

А.Нарышкин
— Но нынешняя квартира рядом с Кутузовским — она же гораздо больше, чем в Тишинском переулке. Как вы ее меняли? С доплатой, без? [/size]

Д.Рогозин
— Нет-нет, без доплаты, конечно, потому что если доплата была бы, я бы обязательно ее отразил бы, естественно. Но понимаете, в чем дело? Цифры, которые фигурируют во всех этих так называемых разоблачениях, они, конечно, тоже от балды. [/size]

А.Венедиктов
— Что такое «от балды»? Там неправильные цифры? [/size]

Д.Рогозин
— Слушайте, ну, давайте так. Если там они указали, что эта квартира стоит 500 миллионов рублей, давайте я ее продам за 450 со скидкой тому, кто сказал, что она стоит 500 миллионов. Ну, она не стоит таких денег. Это бред! Глупость какая-то! [/size]

А.Нарышкин
— А вы оценивали ее? [/size]

Д.Рогозин
— Ну, в документах мены стоит сумма в 31 миллион рублей. [/size]

А.Нарышкин
— Кадастровая стоимость квартиры? [/size]

А.Венедиктов
— Это кадастровая стоимость, да? [/size]

Д.Рогозин
— Ну, конечно. Но, на самом деле, рыночной стоимости у этих квартир нет. Это квартира Управления делами. [/size]

А.Венедиктов
— Вы имеете в виду в Тишинке? [/size]

Д.Рогозин
— В Тишинке, да. Она стоит, да, 31 миллион, а та квартира 29 миллионов. [/size]

А.Венедиктов
— Это кадастр-кадастр? [/size]

Д.Рогозин
— Кадастр на кадастр. 31 и на 29, но там еще 3 места парковки. Поэтому получалось примерно одинаково. И поэтому юрист предложил это сделать просто методом обмена квартиры на квартиру. Это нормальная вещь, когда люди переезжают с окраины в центр, в квартиру меньшей жилплощади, но квартира более престижна, другой этажности, в центре. Ну, очевидно совершенно, что тупо было бы считать так, как посчитали те, кто стали чего-то высказывать какие-то сомнения. [/size]

Более того, когда я произвел этот обмен, я, естественно, подал все документы в налоговую, сообщил в Администрацию президента, соответствующее управление, в которое я обязан был сообщить о любых изменениях в своей собственности. Они провели соответствующую проверку и, собственно говоря, вопрос был закрыт. [/size]

Однако, примерно через полгода одна из газет заинтересовалась этой информацией. Мне сообщили — я поэтому понимал, что готовится какая-то провокация. [/size]

А.Венедиктов
— Ну, почему провокация? В данном случае вы дали ответ тот, который… [/size]

Д.Рогозин
— Провокация состояла в том, что Transparency International утверждала, что я скрыл какие-то свои доходы и купил себе квартиры. Я ее не покупал, еще раз говорю, я фактически ее получил от государства как человек, который не имел другой жилплощади. Это была первая моя квартира, полученная от государства. [/size]

Когда я был депутатом 11 лет, я ни разу не просил у государства квартиру в отличие от всех остальных, поэтому… [/size]

А.Нарышкин
— Вы когда в Twitter’е комментировали эту всю историю, вы написали, в частности, «Попили у вас кровушки, отвлекали от работы» всеми вот этими сообщениями о квартире. [/size]

Д.Рогозин
— Ну, конечно. Ну, конечно, неприятно. [/size]

А.Нарышкин
— Может быть… Я не знаю, со стороны совет. Может быть, тогда в суд на Transparency International, на Навального? [/size]

Д.Рогозин
— Слушайте, ну, вот, что я сейчас буду еще?.. [/size]

А.Нарышкин
— Ну, они же вас, я не знаю, как-то… [/size]

Д.Рогозин
— Мне, вот… Давайте будем или космодром строить, или, значит, с Навальным ходить по судам. Ну, это… [/size]

А.Нарышкин
— Не будете. Хорошо. [/size]

Д.Рогозин
— Может быть, они просто это и… Поймите, вот, я же знаю этих людей. Я тоже, ведь, веду социальные сети, там мои помощники мне помогают. Я тоже навел справки по поводу тех людей, кто занимался так называемым этим расследованием. Я знаю, что они идут на выборы. Я их понимаю. Ну, им нужен… [...] [/size]

А.Венедиктов
— Вот у меня еще один вопрос — он частично касается Алексея, вашего сына. Он заключается в том, что речь идет о компании, которая называется Интертрест. Это компания, которая по гособоронзаказу выигрывала в последнее время с 2013 года более 2 миллиардов рублей тендеры. [/size]

Д.Рогозин
— Это читал я, читал. [/size]

А.Венедиктов
— Да. Нет, я для слушателей. Директор Интертреста Артем Серебренников входит в руководство Федерации практической стрельбы Московской области, которую возглавляет Алексей Рогозин, сын вице-премьера Дмитрия Рогозина, курирующего Гособоронзаказ. Есть конфликт интересов? [/size]

Д.Рогозин
— Алёш, ну, вот, читал я. Я вообще… [/size]

А.Венедиктов
— Не, есть конфликт интересов? [/size]

Д.Рогозин
— Ни малейшего. [/size]

А.Венедиктов
— Почему? [/size]

Д.Рогозин
— Бред сивой кобылы. [/size]

А.Венедиктов
— Бред в чем? [/size]

Д.Рогозин
— Объясню. [/size]

А.Венедиктов
— Что здесь не так? [/size]

Д.Рогозин
— Объясню. Вот, в одной уважаемой газете, которой я являюсь сам читателем, было написано «Десантник изнасиловал школьницу». Начинаем выяснять, значит, что за десантник? Этот парень служил срочную службу в ВДВ, потом, значит, прошло там 15 лет и, вот, произошла эта крайне неприятная, ужасная история. [/size]

Но! Возникает вопрос, какое этот парень имеет отношение к десантникам, да? Значит, можно было бы написать так «Читатель уважаемой, значит, газеты, которая об этом написала, значит, постоянный читатель этой газеты изнасиловал школьницу». Слушайте, ну да. Но я возглавляю попечительский совет Федерации практической стрельбы. У нас там десятки тысяч, значит, стрелков. И я возглавляю также попечительский совет Федерации самбо. Ну, наверняка, среди самбистов тоже есть какие-то ребята, которые занимаются, значит, или какую-то фирму имеют, или что-то еще… [/size]

А.Венедиктов
— Нет, ты же знаешь мое занудство. [/size]

Д.Рогозин
— Да. [/size]

А.Венедиктов
— Речь идет о том, что 7 человек входит в президиум Московской области, вот этой Федерации практической стрельбы. [/size]

Д.Рогозин
— Да. [/size]

А.Венедиктов
— Среди них твой сын Алексей и вот этот Артем Серебренников, который Генеральный директор вот этого Интертреста [/size]

Д.Рогозин
— И что дальше-то? [/size]

А.Венедиктов
— Это конфликт интересов? И он получает заказы… [/size]

Д.Рогозин
— У кого? [/size]

А.Венедиктов
— У тебя. [/size]

Д.Рогозин
— У меня? [/size]

А.Венедиктов
— Ну, гособоронзаказ на 2 миллиарда. [/size]

Д.Рогозин
— Слушайте, гособоронзаказ — я не распределяю гособоронзаказ. Гособоронзаказ распределяет Министерство обороны, которое напрямую подчиняется президенту Российской Федерации. Понимаете, чем занимается вице-премьер, который отвечает в правительстве за Гособоронзаказ? Контроль за исполнением Государственного оборонного заказа. То есть макроэкономические показатели хозяйственно-экономической деятельности крупных компаний государственных — я за это отвечаю. Вы что думаете, я занимаюсь какой-то вот такой чепухой, понимаете, какими-то фирмочками, которые там чего-то?... [/size]

А.Венедиктов
— Подожди секундочку. Я должен задать вопрос… Секундочку. Я понимаю, что 2 миллиарда рублей — это большие деньги. [/size]

Д.Рогозин
— Ну, я не знаю. Наверное. [/size]

А.Венедиктов
— В этой связи. Поскольку Интертрест зарегистрирован в оффшоре на Британских Виргинских островах, вопрос: Алексей или ты имеешь отношение к бенефициарию этого оффшора на Виргинских островах? [/size]

Д.Рогозин
— Ну, бредятина. Ну… [/size]

А.Венедиктов
— Имеешь отношение? [/size]

Д.Рогозин
— Да нет, конечно же! [/size]

А.Венедиктов
— Ну, так и скажи, господи. [/size]

Д.Рогозин
— Ну, что за бред? Ну… [/size]

А.Венедиктов
— Это вопрос, нет. Это нигде нет утверждения. [/size]

Д.Рогозин
— Слушай, ну, вы найдите мне… [/size]

А.Венедиктов
— Вопрос. [/size]

Д.Рогозин
— Ну, вот, еще раз говорю. Ну, потому что смешно. Я, знаете, что в смске, когда мне сын прислал эту публикацию?.. [/size]

А.Венедиктов
— Да? [/size]

Д.Рогозин
— Он мне прислал смску, ссылку на эту публикацию, и он написал «Придурки». [/size]

А.Венедиктов
— (НЕРАЗБОРЧИВО)? [/size]

Д.Рогозин
— Ну, вот, сына, видимо, тоже достали уже эти все вещи. [...][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел. Это реальное интервью? Такое впечатление, что разговор не с вице-премьером, а с мелким жуликом, который всех за дураков держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...