Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

biocide

Россия сегодня

Рекомендованные сообщения

Им не надо ехать - у нас их итак до хрена живет. И лишь малая толика из них - голубые :)

тонкий юмор)))

на самом деле большая часть из этих (которые не голубые) просто туповатые воспитанники системы. При хорошем воспитании из них получились бы отличные... дворецкие  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтото большинства народу (по крайней мере городского) у этих п...сов хотят отдыхать, жить, получать образование... и  хотят уровень жизни и инфраструктуру в своих городах как у этих п...сов. Логика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ту страну назвали Гондурасом :(

 

Знакомые подали документы на внесение изменений в кадастровый паспорт - ну теперь который главнее БТИшного. За полмесяца записывались в кадастровую палату на субботу. Забрали техплан в БТИ и подали в кадастровую.

 

Спусти пару недель - кадастровая отказывает - т.к. БТИ что-то там неправильно записала на диск подаваемый к документам. Идут обратно в БТИ - их посылают ждать 5 дней на перезапись диска. Ругань, переругань - диск перезаписывают. Но кадастровая документы не принимает все равно - у них сломалась система, начальница куда уехала разбираться - сидит девочка только выдает и все.

 

Теперь по новому - записываться на прием, снова подавать и снова ждать пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонкий юмор)))

на самом деле большая часть из этих (которые не голубые) просто туповатые воспитанники системы. При хорошем воспитании из них получились бы отличные... дворецкие  :D

При хорошем воспитании из них получились бы отличные крестьяне:

 

 

Ох, и любим мы себя с Западом сравнивать! Почему у нас не так, как у них? Где взять столько шведов, чтобы построить шведский социализм? Корреспондент «КП» Евгений Арсюхин провел неделю в голландской глубинке на фермах и понял: мы не будем жить так, как «они», никогда. Да и не нужно нам так жить.

 

НИКАКОЙ ДИКОСТИ

Голландия — меньше Московской области. Но второй в мире, после США, производитель еды. И ключевой поставщик продуктов в Россию. Как такое возможно?

Проезжаю по самому что ни на есть аграрному району. Куда ни глянь, возделан каждый клочок. Тут и там каналы: это «новые земли», они ниже уровня моря, напор стихии сдерживает дамба, а через каналы насосами откачивают влагу. Здесь - самая дорогая пашня в мире, 50 тыс евро за гектар! Поэтому из нее выжимают все. Работает не только почва, но и воздух - повсюду ветряки. По обочинам дороги - коровы и овцы. Они тоже работают. Каждая секунда времени их жизни должна принести доход хозяину. Где пейзажи с полотен голландских художников? Где «просто лес», «просто лужайка»? - Россия сохранила дикую природу, а мы ее - убили! - восклицает эколог Бас Педроли. Простите за сравнение, но эти аграрные пространства напоминают мне знаменитый квартал красных фонарей в Амстердаме. Конвейер.

РАЗВЕЛИ МИЧУРИНЩИНУ

Урожайность в Голландии превосходит российские результаты в разы. Распространенный миф: удобрения сыплют тоннами. И генно модифицируют все подряд. Но, отличие от США, в Голландии ГМО не жалуют. Мы - в исследовательском подразделении крупнейшего в мире кооператива Agrico. Вот — теплица, где выращивают семена элитных сортов овощей. А технологию, как выяснилось, у дедушки Мичурина позаимствовали. Отбирают лучшие семена, сеют, с урожая - снова лучшие, и так далее. - Да, это медленно, - соглашается доктор биологии Ян Маринуссен, - Зато безопасно и надежно. Что до удобрений, то мне показалось, что вносят их без излишеств. Вот средняя по размерам ферма. Приехала машина, привезла ядов и удобрений на полгода. Несколько небольших канистр. Столько усердный российский дачник в свои шесть соток за сезон вбухивает. - А больше и не надо! - говорит фермер Тако Броувер, - Видишь, какая у меня земля? И загребает горсть: почва насыщена ломаными ракушками. Эта территория еще лет 30 назад была морским дном. Ракушки - отличные удобрения. А вон, смотрите-ка, гектар посыпан луковой шелухой. Ничем не брезгуют.

ВОСПИТАНИЕ ЛЯГУШКАМИ

Ладно, если миф об удобрениях и генных изысках - миф и есть, откуда центнеры с гектара? По мне, первый секрет - в том, что фермеры вкалывают, как роботы. И другой жизни не хотят ни для себя, ни для своих детей. На ферме Arno Geschiere замечаю двух мальчуганов, лет по восемь. Бредут по канаве, с ведром: -Ловим лягушек, будем изучать, как они себя в неволе поведут! - Кем станете, когда подрастете? - Фермерами, как папа! Вы бы видели их игрушки, сплошь трактора да комбайны. Нередкая картина: на ферме выходят тебе навстречу дедушка лет 80-ти, его сыновья, внуки, правнуки - династия! Все совладельцы, все впахивают. Даже дедушка. Ручищи у местных стариков жилистые, разве что подков не гнут.

ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР - И БЕЗ МИГАЛКИ?

Второй секрет - в «деловой среде». Есть миф: дескать, в Европе фермеры получают колоссальные субсидии от государства. На самом деле субсидии почти все отменили. И вовсе не в субсидиях дело. - Я получаю кредиты по ставке 1,2% - заявил мне менеджер картофельного хозяйства Greydanus. Оказывается, фермеры создали свой банк -  Rabobank. Все они - его совладельцы, вот он их дешево и кредитует. А еще в Голландии дешев газ. Не для граждан, правда, а для производителей. - Здесь, - фермер показывает на свою теплицу, - Счетчик накручивает всемеро меньше, чем у меня дома! Неважно, что производишь, картошку или танки, правила едины для всех. И последний ингредиент деловой среды - чиновники. Они там какие-то блеклые. Приехал я на встречу с вице-губернатором провинции Северная Голландия де Бондом. Бонд работает  во дворце: статуи времен Возрождения, средневековые гобелены. В глубине полутемного зала топтались два непрезентабельных мужчины, я принял их за обслугу. Но это был де Бонд с помощником. Здоровяк, нескладный в деловом костюме. Начали говорить, а ему и сказать нечего. Есть, мол, законы, а я слежу, чтобы они выполнялись. Машина с мигалкой имеется? Да и без мигалки нет, электричкой. А живете где? - В деревне, где родился, и живу... В родительском доме. Ну что это за власть? Конечно, тут любой фермер будет чувствовать себя куда более важной птицей, чем де Бонд.

ТЕПЛО ИЗ... ВАМ ЛУЧШЕ ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ

Ну и третий секрет - это наука. Мы уже говорили, что кооперативы сами создают научные центры. Но случается, денег у них не хватает. И тогда... Вот научный центр «Молочный дом» (Dairy Campus). Здесь ставят опыты над коровами. Центр обошелся в 50 млн. евро., в основном это - цена земли и сооружений. Так вот, государство купило землю, «коробки» построило, да и подарило все это крестьянам. В ответ центр готов избавить Голландию от закупок газа. Тут придумали, как коровьими какашками страну обогреть. Получают из навоза газ и очень ценное удобрение. Газом уже отапливается близлежащая деревня. Но не токмо навозом. В университете Вагенинген мне показали стеклянные трубки. По ним насос гоняет что-то зеленое. Оказалось - водоросли. Они быстро растут в этих трубках, «потребляя» солнечный свет. Затем из водорослей делают биодизель.  

ОТСТУПЛЕНИЕ: ПРОСТО ВКЛЮЧИ МОЗГИ

В Голландии я усвоил истину: если ты дружишь с наукой, ты можешь стать миллионером, не продавая нефть и газ. Компания Bosgraaf BV гремит на весь мир. Она делает машины для поточного производства сыра, шаурмы, роллов, пиццы. Причем на предприятии трудится от силы человек 20. Из них львиная доля - инженеры. Ведь у компании ничего нет,  кроме ноу-хау. Коглда инженеры сделали чертежи, фирма закупает металл и электронику- за копейки, в Китае. И несколько рабочих, седоватых сосредоточенных дядек, практически голыми руками собирают здоровенную бандуру. Которая стоит несколько миллионов евро.

РЕЗЮМЕ: ПЕРЕСАДИМ ЧИНОВНИКОВ НА ВЕЛИКИ

Россия никогда не станет Голландией. Ничего тут страшного нет. Америка или Индия тоже никогда не станут Нидерландами. Например, нам никогда не придется отвоевывать землю у моря. Вряд ли мы когда-нибудь будем ценить каждую пядь земли так, как голландцы. Однако неверно, что лучше всего россиянам - надуться от исключительности. Нам есть чему у Голландии поучиться. И главный урок: государство не должно мешать человеку работать. Незаметным должно быть государство. Как голландский чиновник на велосипеде в дождливый день.

 

КОММЕНТАРИЙ

 

Мишаил Мищенко, директор агентства Dairy News («Молочные новости»):

 

Русские работают не хуже голландцев, но - вопреки системе

- Как-то голландские фермеры попросили меня показать молочное хозяйство в России. Голландские крестьяне удивительные: в отпуск ездят не на пляжи, а на фермы в другие страны. Опыта набраться. Я им показал обычное хозяйство в Ленинградской области, мать и дочь владеют, продукты поставляют на местный рынок. Иностранцы были в восторге - «все так просто и эффективно, мы многому научились»! Другой пример - только что был на крупном молочном заводе. Жесткий контроль качества, прогрессивная система выявления будущих рисков... Уверен, что такой завод сделает честь любой европейской стране. Проблема в том, что у нас такие предприятия существуют не благодаря политике государства, а вопреки. Государство словно нарочно хочет убить АПК. У кого есть силы сопротивляться - тот преуспевает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не любите Почту России - тогда мы заставим ее любить :)

Ряд российских и иностранных компаний, специализирующихся на экспресс-доставке посылок и прочих отправлений, прекращает доставку в РФ экспресс-грузов, содержащих товары личного пользования.

"Это связано с тем, что изменен и усложнен порядок их оформления. В новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение", - отмечается в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП), в которую входят DHL, FedEx, UPS, DPD, Pony Express, TNT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у неё (да не у Pony !!!   )  хребет выдержит всё это обрабатывать? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у неё (да не у Pony !!!)  хребет выдержит всё это обрабатывать? :lol:

Конечно выдержит. Весь секрет - кто как понимает слово "обрабатывать":

1.jpg

post-1287-0-12476100-1390540760.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прощу прощения за простыню, но дочитайте до конца, пожалуйста...

 

 

 

Не знаю, как вам, но мне с народом не повезло. По–видимому, и ему со мной тоже. То ли мы книжки в детстве разные читали, то ли фильмы не те смотрели, но понять друг друга мы давно не можем. Да и не сильно хотим, как выяснилось. Радоваться этому или огорчаться — до сих пор не знаю, но, что есть, то есть. Если позволите, расскажу немного о «своем» народе. А вы мне, возможно, в ответ, о «своем». 

Тема, конечно, не из легких. Перед глазами то васнецовские богатыри встают, то Егоров и Кантария на крыше рейхстага. Ну как о них можно плохо?! Но, подвиги подвигами, а жить–то приходится в мирное время, чтоб его... Короче, с народом мы разминулись. Диалог, может, еще и возможен, но о чем говорить и, главное, зачем — уже не совсем ясно. От того, что меня самого волнует, народ за вилы берется, а от того, что у него на уме, мне на стену лезть хочется. 

Извиняюсь за долгое вступление, никак не решусь к главному перейти.
Так вот… Мой народ в массе своей все–таки глуповат, хамоват, трусоват, вороват, завистлив и ленив. Не то чтобы весь, но …. Я сам тот еще долбаеб, но когда все это разом в одном лице, да еще с налетом великодержавного шовинизма, мне становится не по себе. 

Короче, крик души от «врага народа». 

Во–первых, нет никакой «загадочной души»! Нет и всё. Есть беспросветная дурь и просто сказочное, эпическое безволие. Мой народ ничего не хочет решать сам и искренне недоумевает, когда за него все решают другие. Он инфантилен, фатален и, увы, не очень умен. Он изъясняется штампами сурковского агитпропа и называет это мудростью. Он тяготится свободой и терпеливо сносит любые издевательства. Он заискивает перед начальством и срывает злость на домашних. Он пьет из–за того, что «все плохо», не понимая, что «все плохо» зачастую из–за того, что он пьет. Он не видит всей логики происходящего, не осознает своей роли, и не понимает личной меры ответственности.

Он традиционно превозносит власть и всегда голосует «за». Он уверен, что свят и непогрешим, что бы ни делал, и пресекает любые попытки усомниться в праведности своих поступков. Он искренне убежден, что является носителем истины, заведомо лишая этого права всех остальных. Он не способен к конструктивному диалогу. Итог любого спора всегда предсказуем и однозначен. Он ненавидит одних, потому что они не похожи на него, и ненавидит остальных, потому что похожи.

Он хмур и неприветлив, а в редкие минуты безудержного веселья непредсказуем и откровенно опасен. Его шумные застолья лишь попытка убежать он внутренней пустоты и одиночества. Он не способен на компромиссы, а за любыми уступками видит лишь признаки отсутствия характера. Обычную грубость он считает проявлением мужества, а вежливость –проявлением слабости. Ему кажется, что в основе уважения должен лежать страх. Его природная смекалка сведена на нет общей безалаберностью и крайне посредственным образованием. Он не способен сам объединиться даже для решения простейших задач, но легко формирует стройные колонны по приказу сверху.

Он не может жить в гармонии. Любая гармония вступает в конфликт с его внутренней энтропией и тяготит его. Все, что окружает его, будет, в конце концов, им разрушено. Вопрос лишь времени. Он драматически иррационален. Логические методы ему неведомы, а алгоритм решения им любой проблемы не может содержать более трех–четырех шагов. Сложные задачи, требующие системного подхода, вызывают у него нарушение причинно–следственных связей, влекут за собой «сбой системы» и требуют срочного вмешательства извне.

Его раздражает Запад, так как одним своим существованием доказывает, что можно жить по–другому. Он ненавидит «пидорасов», с которыми никогда не сталкивался, но горячо любит власть, которая давно пристроилась к нему сзади. Он гордится бескрайними просторами, где никогда не был, и несметными богатствами, которые никогда ему не принадлежали. Он не знает и не хочет знать свою историю, а наследие собственной культуры планомерно и методично уничтожает. Он что–то слушает, смотрит, и даже читает. Но лучше про это вообще ничего не знать. Он, по–прежнему, хочет все отнять и поделить, но не может решиться даже на это…

Как раскачать его хоть на что–то –я не знаю, а теперь не уверен и нужно ли.
Я бы хоть понял его, если бы, при всей этой дикости, он был счастлив. Так нет же.
Он недоволен всем и вся, но не готов и пальцем пошевелить, чтоб хоть что–то в его жизни начало меняться к лучшему.
Удивительный народ!
Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hedgehogherder, простите великодушно - не туда ткнул в Tapatalk, поставил лайк на Ваше сообщение. Не нравится оно мне! Совсем не нравится... Но лайк уже не убрать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...