Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

 

Президент - офицер КГБ

Председатель ГосДумы - офицер КГБ

Глава Администрации Президента - офицер КГБ

Детский Обмудсмен - офицер КГБ

Омбудсмен - генерал МВД

А хунта в Киеве.

 

как я понимаю это рассуждает сын кгбэшника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотели прикоснуться к дереву Собянина. А сажали его уже вдесятером. Не дали человеку самому и пальцем пошевелить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Нарышкин
— Продолжается эфир программы «Арсенал», мы сегодня вещаем из Роскосмоса. Здесь Алексей Венедиктов, Алексей Нарышкин, ну и вице-премьер Дмитрий Рогозин. Всем здравствуйте еще раз. Алексей Алексеевич? [/size]

А.Венедиктов
— Дмитрий, последнее время ваше имя стало появляться не только связанное с ВПК, но и в том, что называется «квартирными скандалами». Могли бы прояснить эту историю? Прежде всего она состоит для меня из двух частей. Первая история — как вы смогли приватизировать вашу квартиру в Большом Тишинском переулке? Она была служебная? [/size]

Д.Рогозин
— Вся эта история мне напоминает сцену, когда, помните, заходит Швондер с этой женщиной, похожей на мужчину, к профессору Преображенскому и требует разделить его квартиру. И когда он спрашивает «А где же я буду работать?» — «Ну как? В спальне — там и работай». [/size]

А.Венедиктов
— Тем не менее, высокопоставленный чиновник. [/size]

Д.Рогозин
— Да. Значит, высокопоставленный чиновник… [/size]

А.Венедиктов
— Репутация очень важна и для вашей отрасли, чтобы ему доверяли или не доверяли. [/size]

Д.Рогозин
— Хорошо, Алексей… [/size]

А.Венедиктов
— Жулик, не жулик, короче? [/size]

Д.Рогозин
— Да, да. Ну, смотрите. Я занимаюсь вопросами крайне чувствительными, да? Оборона, безопасность, космос и так далее. Очевидно совершенно, что чиновники такого уровня и в такой позиции находятся под самым пристальным контролем специальных служб, налоговых и так далее. Понятно, да? В том числе я вхожу и в президиум Комиссии при президенте по борьбе с коррупцией. Поэтому я, конечно, мог бы, когда появились эти все сообщения… Кстати, а Transparency International, интересно, они чего-то такое написали… Я днем прочел, но решил не реагировать, но подумал «Какое-то недоразумение». [/size]

А вечером выхожу с совещания, смотрю, так, первая новость на «Яндексе» и… [/size]

А.Венедиктов
— Да. Это понятно. [/size]

Д.Рогозин
— Да. Оказывается, я еще обрушил их сайт (значит, получилось так). То есть они, видимо, еще заблокировали свой собственный сайт для того, чтобы привлечь внимание. [/size]

А.Венедиктов
— Нет, ну, ладно. Все-таки, если по сути. [/size]

Д.Рогозин
— Ну, бог с ней, это технологии. По сути, я работал 4 года послом России. Уехал туда, там был обеспечен служебным… [/size]

А.Венедиктов
— В Брюсселе. [/size]

Д.Рогозин
— Да, в Брюсселе. ...служебным помещением, жильем, жил в резиденции посла, был послом. И когда вдруг был отозван и назначен в правительство, у меня не было никакого жилья. [/size]

А.Венедиктов
— Ну, что такое «никакого»? Вы же до этого где-то жили? [/size]

Д.Рогозин
— Нет, ну я, так сказать… У меня была квартира, я ее продал еще до Брюсселя. [/size]

А.Венедиктов
— А. До отъезда. Так? [/size]

Д.Рогозин
— Да. Ну, она небольшая была квартира, но, тем не менее, я ее реализовал. В итоге я когда вернулся неожиданно, я вообще оказался без жилья. Ни квартиры, ни дачи, ничего. Очевидно совершенно, я должен был обратиться. Я обратился к руководству правительства с просьбой предоставить мне как высокопоставленному чиновнику жилье. [/size]

А.Венедиктов
— «Служебная квартира» называется, да? [/size]

Д.Рогозин
— Это не служебная квартира. [/size]

А.Венедиктов
— А что это? [/size]

Д.Рогозин
— Служебная квартира — ее нельзя приватизировать по закону. Это была квартира, предоставленная мне уже в личное пользование. [/size]

А.Венедиктов
— В пользование? [/size]

Д.Рогозин
— Да. И, соответственно, я имел полное право на ее приватизацию, что я, конечно, и сделал, и надеялся там жить. Дом очень хороший. [/size]

А.Венедиктов
— Это право вот этим законом о приватизации жилья? [/size]

Д.Рогозин
— Да-да-да. Это до 1 марта… По-моему, это 2013-й год был. Соответственно, я этим правом воспользовался как любой другой гражданин Российской Федерации, и… [/size]

А.Венедиктов
— Это была единственная ваша квартира в Москве на это время. [/size]

Д.Рогозин
— Да, да, естественно. Значит, после этого… [/size]

А.Венедиктов
— Вот это Тишинский переулок, мы говорим? [/size]

Д.Рогозин
— Да. Хороший дом. Очень серьезный дом Управления делами, с серьезными соседями, такой, престижный. Там этажность, Центральный округ. Ну, то есть хорошая квартира. Но! Нам нужно было переехать ближе… [/size]

А.Венедиктов
— «Нам»? [/size]

Д.Рогозин
— Ну, мне с супругой. Ближе к детям. Они жили в районе, вот, уже Матвеевское. И дети пошли в школу — они учились в Крылатском. Поэтому мы решили найти вариант, где можно было бы… [/size]

А.Венедиктов
— Подождите. Дети — это внуки? [/size]

Д.Рогозин
— Ну, сын и трое внуков. [/size]

А.Венедиктов
— Внуки? Нет, ну, в школу-то не сын. [/size]

Д.Рогозин
— Ну, конечно, да. [/size]

А.Венедиктов
— Нет, ну просто чтобы было понятно. [/size]

Д.Рогозин
— Да. Сын, жена его, то есть моя невестка, и трое их детей, мои внуки. Итого 7 человек. Вот, мы, соответственно, искали вариант, где можно было бы взять 2 квартиры, совмещенные фактически как одна. Мы такую квартиру нашли. [/size]

То есть вот та квартира, по поводу которой идут спекуляции, это… [/size]

А.Венедиктов
— Это вторая квартира. [/size]

Д.Рогозин
— Это одна квартира, которая состоит из двух соединенных квартир. Соответственно, поскольку она, все-таки, нижний этаж, то есть это цоколь, полуподвал и, значит, первый этаж. Но супруга хотела такую квартиру, потому что ей нужна была еще музыкальная студия. Она пишет песни, она автор и музыки, и слов, сейчас ее песни стали востребованы. Я очень рад этому, тому, что у нее получается. Поэтому мы искали вариант, при котором можно было бы, не мешая соседям, ей записывать, конечно, песни и так далее. [/size]

В результате мы нашли такой вариант. [/size]

А.Венедиктов
— И вы съехались? [/size]

Д.Рогозин
— Да, мы съехались. И мы… Я поменял квартиру, которую я приватизировал на Тишинке, вот эту престижную квартиру с ремонтом, на квартиру, которая была большей жилплощадью, но ее владелец согласился на обмен, потому что ему, ну, хотелось по какой-то причине переехать в центр, в дом, где он счел для себя наиболее приятным свою жизнь дальнейшую. [/size]

Я, конечно, с ними не общался, мы общались… Как обычно это мы делаем через юриста-риэлтора, они нашли… [/size]

А.Венедиктов
— То есть вы его не знали? [/size]

Д.Рогозин
— Ну, откуда я знал? Конечно. [/size]

А.Венедиктов
— И его бизнес вы не знали? [/size]

Д.Рогозин
— Ну, у него никакого бизнеса, наверное, и нет. [/size]

А.Венедиктов
— Ну, я не знаю. [/size]

Д.Рогозин
— А, может, какой-то есть. Но, по крайней мере, точно со мной не связан. То есть здесь вообще заподозрить это было бы, ну, в высшей степени, во-первых, глупо и подло. [/size]

А.Нарышкин
— Но нынешняя квартира рядом с Кутузовским — она же гораздо больше, чем в Тишинском переулке. Как вы ее меняли? С доплатой, без? [/size]

Д.Рогозин
— Нет-нет, без доплаты, конечно, потому что если доплата была бы, я бы обязательно ее отразил бы, естественно. Но понимаете, в чем дело? Цифры, которые фигурируют во всех этих так называемых разоблачениях, они, конечно, тоже от балды. [/size]

А.Венедиктов
— Что такое «от балды»? Там неправильные цифры? [/size]

Д.Рогозин
— Слушайте, ну, давайте так. Если там они указали, что эта квартира стоит 500 миллионов рублей, давайте я ее продам за 450 со скидкой тому, кто сказал, что она стоит 500 миллионов. Ну, она не стоит таких денег. Это бред! Глупость какая-то! [/size]

А.Нарышкин
— А вы оценивали ее? [/size]

Д.Рогозин
— Ну, в документах мены стоит сумма в 31 миллион рублей. [/size]

А.Нарышкин
— Кадастровая стоимость квартиры? [/size]

А.Венедиктов
— Это кадастровая стоимость, да? [/size]

Д.Рогозин
— Ну, конечно. Но, на самом деле, рыночной стоимости у этих квартир нет. Это квартира Управления делами. [/size]

А.Венедиктов
— Вы имеете в виду в Тишинке? [/size]

Д.Рогозин
— В Тишинке, да. Она стоит, да, 31 миллион, а та квартира 29 миллионов. [/size]

А.Венедиктов
— Это кадастр-кадастр? [/size]

Д.Рогозин
— Кадастр на кадастр. 31 и на 29, но там еще 3 места парковки. Поэтому получалось примерно одинаково. И поэтому юрист предложил это сделать просто методом обмена квартиры на квартиру. Это нормальная вещь, когда люди переезжают с окраины в центр, в квартиру меньшей жилплощади, но квартира более престижна, другой этажности, в центре. Ну, очевидно совершенно, что тупо было бы считать так, как посчитали те, кто стали чего-то высказывать какие-то сомнения. [/size]

Более того, когда я произвел этот обмен, я, естественно, подал все документы в налоговую, сообщил в Администрацию президента, соответствующее управление, в которое я обязан был сообщить о любых изменениях в своей собственности. Они провели соответствующую проверку и, собственно говоря, вопрос был закрыт. [/size]

Однако, примерно через полгода одна из газет заинтересовалась этой информацией. Мне сообщили — я поэтому понимал, что готовится какая-то провокация. [/size]

А.Венедиктов
— Ну, почему провокация? В данном случае вы дали ответ тот, который… [/size]

Д.Рогозин
— Провокация состояла в том, что Transparency International утверждала, что я скрыл какие-то свои доходы и купил себе квартиры. Я ее не покупал, еще раз говорю, я фактически ее получил от государства как человек, который не имел другой жилплощади. Это была первая моя квартира, полученная от государства. [/size]

Когда я был депутатом 11 лет, я ни разу не просил у государства квартиру в отличие от всех остальных, поэтому… [/size]

А.Нарышкин
— Вы когда в Twitter’е комментировали эту всю историю, вы написали, в частности, «Попили у вас кровушки, отвлекали от работы» всеми вот этими сообщениями о квартире. [/size]

Д.Рогозин
— Ну, конечно. Ну, конечно, неприятно. [/size]

А.Нарышкин
— Может быть… Я не знаю, со стороны совет. Может быть, тогда в суд на Transparency International, на Навального? [/size]

Д.Рогозин
— Слушайте, ну, вот, что я сейчас буду еще?.. [/size]

А.Нарышкин
— Ну, они же вас, я не знаю, как-то… [/size]

Д.Рогозин
— Мне, вот… Давайте будем или космодром строить, или, значит, с Навальным ходить по судам. Ну, это… [/size]

А.Нарышкин
— Не будете. Хорошо. [/size]

Д.Рогозин
— Может быть, они просто это и… Поймите, вот, я же знаю этих людей. Я тоже, ведь, веду социальные сети, там мои помощники мне помогают. Я тоже навел справки по поводу тех людей, кто занимался так называемым этим расследованием. Я знаю, что они идут на выборы. Я их понимаю. Ну, им нужен… [...] [/size]

А.Венедиктов
— Вот у меня еще один вопрос — он частично касается Алексея, вашего сына. Он заключается в том, что речь идет о компании, которая называется Интертрест. Это компания, которая по гособоронзаказу выигрывала в последнее время с 2013 года более 2 миллиардов рублей тендеры. [/size]

Д.Рогозин
— Это читал я, читал. [/size]

А.Венедиктов
— Да. Нет, я для слушателей. Директор Интертреста Артем Серебренников входит в руководство Федерации практической стрельбы Московской области, которую возглавляет Алексей Рогозин, сын вице-премьера Дмитрия Рогозина, курирующего Гособоронзаказ. Есть конфликт интересов? [/size]

Д.Рогозин
— Алёш, ну, вот, читал я. Я вообще… [/size]

А.Венедиктов
— Не, есть конфликт интересов? [/size]

Д.Рогозин
— Ни малейшего. [/size]

А.Венедиктов
— Почему? [/size]

Д.Рогозин
— Бред сивой кобылы. [/size]

А.Венедиктов
— Бред в чем? [/size]

Д.Рогозин
— Объясню. [/size]

А.Венедиктов
— Что здесь не так? [/size]

Д.Рогозин
— Объясню. Вот, в одной уважаемой газете, которой я являюсь сам читателем, было написано «Десантник изнасиловал школьницу». Начинаем выяснять, значит, что за десантник? Этот парень служил срочную службу в ВДВ, потом, значит, прошло там 15 лет и, вот, произошла эта крайне неприятная, ужасная история. [/size]

Но! Возникает вопрос, какое этот парень имеет отношение к десантникам, да? Значит, можно было бы написать так «Читатель уважаемой, значит, газеты, которая об этом написала, значит, постоянный читатель этой газеты изнасиловал школьницу». Слушайте, ну да. Но я возглавляю попечительский совет Федерации практической стрельбы. У нас там десятки тысяч, значит, стрелков. И я возглавляю также попечительский совет Федерации самбо. Ну, наверняка, среди самбистов тоже есть какие-то ребята, которые занимаются, значит, или какую-то фирму имеют, или что-то еще… [/size]

А.Венедиктов
— Нет, ты же знаешь мое занудство. [/size]

Д.Рогозин
— Да. [/size]

А.Венедиктов
— Речь идет о том, что 7 человек входит в президиум Московской области, вот этой Федерации практической стрельбы. [/size]

Д.Рогозин
— Да. [/size]

А.Венедиктов
— Среди них твой сын Алексей и вот этот Артем Серебренников, который Генеральный директор вот этого Интертреста [/size]

Д.Рогозин
— И что дальше-то? [/size]

А.Венедиктов
— Это конфликт интересов? И он получает заказы… [/size]

Д.Рогозин
— У кого? [/size]

А.Венедиктов
— У тебя. [/size]

Д.Рогозин
— У меня? [/size]

А.Венедиктов
— Ну, гособоронзаказ на 2 миллиарда. [/size]

Д.Рогозин
— Слушайте, гособоронзаказ — я не распределяю гособоронзаказ. Гособоронзаказ распределяет Министерство обороны, которое напрямую подчиняется президенту Российской Федерации. Понимаете, чем занимается вице-премьер, который отвечает в правительстве за Гособоронзаказ? Контроль за исполнением Государственного оборонного заказа. То есть макроэкономические показатели хозяйственно-экономической деятельности крупных компаний государственных — я за это отвечаю. Вы что думаете, я занимаюсь какой-то вот такой чепухой, понимаете, какими-то фирмочками, которые там чего-то?... [/size]

А.Венедиктов
— Подожди секундочку. Я должен задать вопрос… Секундочку. Я понимаю, что 2 миллиарда рублей — это большие деньги. [/size]

Д.Рогозин
— Ну, я не знаю. Наверное. [/size]

А.Венедиктов
— В этой связи. Поскольку Интертрест зарегистрирован в оффшоре на Британских Виргинских островах, вопрос: Алексей или ты имеешь отношение к бенефициарию этого оффшора на Виргинских островах? [/size]

Д.Рогозин
— Ну, бредятина. Ну… [/size]

А.Венедиктов
— Имеешь отношение? [/size]

Д.Рогозин
— Да нет, конечно же! [/size]

А.Венедиктов
— Ну, так и скажи, господи. [/size]

Д.Рогозин
— Ну, что за бред? Ну… [/size]

А.Венедиктов
— Это вопрос, нет. Это нигде нет утверждения. [/size]

Д.Рогозин
— Слушай, ну, вы найдите мне… [/size]

А.Венедиктов
— Вопрос. [/size]

Д.Рогозин
— Ну, вот, еще раз говорю. Ну, потому что смешно. Я, знаете, что в смске, когда мне сын прислал эту публикацию?.. [/size]

А.Венедиктов
— Да? [/size]

Д.Рогозин
— Он мне прислал смску, ссылку на эту публикацию, и он написал «Придурки». [/size]

А.Венедиктов
— (НЕРАЗБОРЧИВО)? [/size]

Д.Рогозин
— Ну, вот, сына, видимо, тоже достали уже эти все вещи. [...][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел. Это реальное интервью? Такое впечатление, что разговор не с вице-премьером, а с мелким жуликом, который всех за дураков держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...