Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

На ваш вопрос отвечает Светлана Опёнышева, заместитель Губернатора Ульяновской области, руководитель аппарата Губернатора и Правительства Ульяновской области.
Ответила на многие мои вопросы касательно Навального. Навальный - хорошая модификация Жириновского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила на многие мои вопросы касательно Навального. Навальный - хорошая модификация Жириновского.
Интересный феномен: почему ты поверил Светлане Опенышевой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный феномен: почему ты поверил Светлане Опенышевой?
Она разложила Навального в понятиях нашей системы. То что она описала - мне показалось более правдоподобным, чем преподносящаяся версия про взявшегося из неоткуда патриота-юриста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она разложила Навального в понятиях нашей системы. То что она описала - мне показалось более правдоподобным, чем преподносящаяся версия про взявшегося из неоткуда патриота-юриста.

Как я понял, она вообще никого не раскладывала.

А лишь скопировала в своем жж понравившийся ей пост "машины счастья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она разложила Навального в понятиях нашей системы. То что она описала - мне показалось более правдоподобным, чем преподносящаяся версия про взявшегося из неоткуда патриота-юриста.
Хм... В рамках нашей системы версия о том, что меня наняла конкурирующая ОПГ дабы "мочить администрацию" за большой прайс тоже выглядит правдоподобно?

Люди всегда судят по себе. Большой организации (ЕдРу, нашим местным хозяйственникам) кажется невероятным, что с ней может успешно конкурировать одиночка, мотивацию которого они вообще не понимают. Они всегда ищут отражение себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... В рамках нашей системы версия о том, что меня наняла конкурирующая ОПГ дабы "мочить администрацию" за большой прайс тоже выглядит правдоподобно?
Ага. Как только бы ты поперся рассказывать о грехах Жиркова на Эхо Москвы - мне бы не оставалось вариантов как поверить только в эту версию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... больная страна, больное общество...

Проблема в том, что они не успевают за изменениями. Общество меняется, коммуникации меняются. Партии в обычном смысле давно не актуальны вообще. Галковский отлично написал про это:

Партия это прежде всего объединение людей. Но современные партии никого не объединяют. Это фиктивные «списки».

Для того, чтобы попытаться выйти из кризиса, следует ясно представлять истоки политической жизни Запада. В развитом обществе политические партии произрастают на питательном субстрате «неполитических партий» - огромного числа клубов, объединений, корпораций и фракций, не преследующих артикулированные социальные цели. Собственно и сами политические партии, если они достаточно старые, начинали как партии неполитические. Отсюда всякого рода абстрактные и даже юмористические названия вполне солидных западных партий: «треска», «шляпы», «ослы», «колпаки», «слоны», «бомжи» и т.д.

Потеря первоначального смысла партийной жизни произошла только в XIX веке, когда подлинные цели партаппаратов были замаскированы популистской риторикой, характерной для любых массовых партий, даже самых консервативных.

Основа деятельности любой партии это интерес её участников, а подлинными участниками партии являются только активисты, принимающие непосредственное участие в политической жизни.

Политическая партия может защищать интересы фермеров, рабочих, предпринимателей, детей, зверушек, растений, ледников или Великого Мганги, но всё это производное от главной цели – достижение социального успеха и материального благополучия конкретного партаппарата. Причём подчёркнуто легальными способами.

Партия это ни что иное, как «фамилия», научившаяся органично включать в свой состав посторонних людей. Переход к партийной жизни был переходом от родового деления общества, а затем деления профессионального, к делению на абстрактные «игровые команды». Образно говоря, лишь со временем футбольный клуб «Спартак» замаскировался до степени профсоюза работников мясо-молочной промышленности, причём и это по большому счёту не изменило его сущности.

Реальная задача, стоящая перед нашим обществом это не построение партий, которые вне естественной почвы обречены на фиктивное или полуфиктивное существование, а создание самой почвы, то есть хоть каких-то объединений, легально преследующих реальные цели. В этом смысле крайне показательно, что единственным спонтанным политическим выступлением за последнее время стало выступление футбольных фанатов. Всё остальное – заранее отрепетированные и совершенно ненужные спектакли.

http://galkovsky.livejournal.com/183449.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто партии в обычном смысле и не создает. Партии они нужны для контроля финансовых потоков направляемых в политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно верить в наше время в робин гудов - навальных? откуда им взяться, когда мы уже живем в 21 веке. все робин гуды (но не навальные) остались в средневековых лесах британии. сейчас действуют исключительно профессионалы-навальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...